Карта словосочетания «апостол языков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «апостол языков»

Это был первый город на европейской земле, который имел честь принять у себя апостола языков.
Есть, возлюбленные, за этим видимым нами звёздным небом, есть другое небо – небо небес, куда восхищён был некогда великий апостол языков и где слышал и видел он то, «ихже око не виде и ухо не слыша, и на сердце человеку не взыдоша».
Видя сие, он думал, что русский язык весьма изобразителен, называя этот процесс – озарением, и вспоминал что именно такое снисхождение мысли описывается в евангелиях, где говорится о снисхождении на апостолов языков огня, дающих им дар проповедовать.
Она была первой из тех женщин, обращённых апостолом языков, которые оказали услуги проповедникам христианства.
Неслучайно он вошёл в историю с именем «Апостол языков» – т. е. языческих народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбередиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «апостол языков»

  • Кроме того, было прочтено дьячком несколько стихов из Деяний Апостолов таким странным, напряженным голосом, что ничего нельзя было понять, и священником очень внятно было прочтено место из Евангелия Марка, в котором сказано было, как Христос, воскресши, прежде чем улететь на небо и сесть по правую руку своего отца, явился сначала Марии Магдалине, из которой он изгнал семь бесов, и потом одиннадцати ученикам, и как велел им проповедывать Евангелие всей твари, причем объявил, что тот, кто не поверит, погибнет, кто же поверит и будет креститься, будет спасен и, кроме того, будет изгонять бесов, будет излечивать людей от болезни наложением на них рук, будет говорить новыми языками, будет брать змей и, если выпьет яд, то не умрет, а останется здоровым.
  • Апостол Павел говорит: на учения странна и различна не прилагайтеся. Конечно, если чернокнижие, буесловие или духов с того света вызывать, как Саул, или такие науки учить, что от них пользы ни себе, ни людям, то лучше не учиться. Надо воспринимать только то, что бог благословил. Ты соображайся… Святые апостолы говорили на всех языках — и ты учи языки; Василий Великий учил математику и философию — и ты учи, святый Нестор писал историю — и ты учи и пиши историю. Со святыми соображайся…
  • Источник духовный // Днесь радости полный, // Страны всего света, слышьте, // С апостолы приимите // Росу, росу благодати, // Росу благодати. // Облак разделяше, // Языки рождаше, // Рыбарям огненная, // Евреям ужасная, // И всем врагам страшная, // И всем и всем врагам страшная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «апостол»

  • АПО́СТОЛ, -а, м. 1. По евангельскому преданию — каждый из двенадцати учеников Христа, посланных им для проповеди своего учения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АПОСТОЛ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «апостол»

АПО́СТОЛ, -а, м. 1. По евангельскому преданию — каждый из двенадцати учеников Христа, посланных им для проповеди своего учения.

Все значения слова «апостол»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к слову «апостол»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «апостол»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я