Предложения со словосочетанием «антропологи считают»

Некоторые антропологи считают, что надрезы означают число дней в лунном месяце, но это довольно спорное предположение.
Многие антропологи сочли бы эту практику разновидностью каннибализма.
Некоторые антропологи считают народную литературу исторической реликвией.
Это позволяло антропологам считать древние орудия, даже самые примитивные, надёжным свидетельством интеллектуального прогресса гоминид.
Антропологи считают, что музыка и танцы тесно связаны с самыми ранними воинскими культами о которых мы знаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трещиностойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее открытие стало большой неожиданностью для учёных, так как длительное время генетики и антропологи считали, что человечество научилось пить молоко примерно 13–11 тыс. лет назад, когда люди переходили от собирательства и охоты к скотоводству и земледелию.
Поскольку некоторые антропологи считают, что появление современного человека обусловлено одной или несколькими мутациями, происшедшими в течение очень короткого периода времени, то одна из таких гипотез связывает появление человека разумного со вспышкой сверхновой звезды.
Многие антропологи считают, что при своём зарождении человеческое общество находилось именно на первом уровне: людские кланы зубами и ногтями выцарапывали себе пропитание, постоянно воюя друг с другом.
Следует заметить, что исходно антропологи считали, что всех представителей рода Homo, как вымерших, так и современных, следует относить всего лишь к трём видам.
Антропологи считают огонь ключевой ступенью человеческой эволюции. Огонь – это приготовление пищи, обогрев места обитания, защита от хищников и… социализация.
Некоторые антропологи считают, что мы победили в эволюционной гонке именно благодаря тому, что научились сосуществовать в больших группах и действовать сообща.
Антропологи считают, что самые первые случаи раскрашивания лица и тела были, скорее всего, формой камуфляжа, частью ритуала или попыткой защититься от стихии.
Антропологи считают тольтеков народом или расой, но в действительности они были сообществом учёных и художников, ставивших себе целью исследование и сохранение духовного знания и древних эзотерических практик.
Антропологи считают тольтеков народом или расой, но тольтеки на самом деле были учёными и людьми искусства, образовавшими своё общество для того, чтобы вместе исследовать и хранить духовные практики древних.
Догоны – загадочный древний африканский этнос, который современные антропологи считают ветвью египетской цивилизации.
Антропологи считают, что выделение родственных связей – основополагающий фактор развития человеческого общества.
Антропологи считают огонь той искрой, от которой занялась человеческая эволюция.
Историки и антропологи считают, что в архаичной культуре, помимо экономического смысла, обмен, по сути, был способом поддержания стабильных социальных связей.
Антропологи считают, что человек стал использовать огонь полтора миллиона лет назад, но лишь в эпоху неолита люди начали добывать его сами трением или ударами камня по пириту.
Эти антропологи считали, что их физическое своеобразие явилось следствием их изолированности и особых условий существования.
По этому вопросу никогда не будет согласия, но многие, если не все, современные антропологи считают, что кооперация и равенство были нормой для индивидов, семейных групп, кланов и объединений.
Анатомы и антропологи считают, что уже первые ранения были смертельными: убийцы долго рубили человека, беспомощно лежащего на правом боку.
Начальной структурной фазой человека разумного (Homo sapiens) – архантропом – многие антропологи считают древний вид человека прямоходящего (Homo erectus).
Антропологи считают, что это обычно передаётся по наследству.
Многие антропологи считают нашим близким родственником вымершего неандертальца, он относился к тому же виду «человек разумный», но к другому подвиду – «человек разумный неандертальский» (Homo sapiens neanderthalensis).
Антропологи считают, что рано или поздно (но не раньше чем через десять тысяч лет, если, конечно, человечество доживёт до этого времени) ногти на ногах исчезнут.
Первоначально учёные предполагали, что синантроп жил на земле около 80 тыс. лет назад, позднее датировка постепенно увеличилась до 100, 200, 400 тыс. лет, а ныне некоторые антропологи считают, что синантроп как биологический вид мог появиться даже около 800 тыс. лет назад.

Значение слова «антрополог»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антрополог»

АНТРОПО́ЛОГ, -а, м. Специалист по антропологии.

Все значения слова «антрополог»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «антропологи считают»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я