Предложения со словосочетанием «античный амфитеатр»

И недалеко от святилища находится хорошо сохранившийся античный амфитеатр, где давались театральные представления.
Но в тот майский день 2014 года было солнечно и тепло, я видела зелёную ящерку, пригревшуюся на камне античного амфитеатра.
Она быстро нашла сцену, где уже стояли декорации, представляющие собой часть античного амфитеатра, расположенного лицом к зрителям.
Это действительно был палаточный лагерь, причём, так как разбит он был на склонах небольшой лощины в горах, то стояли мы как на сцене античного амфитеатра, а вокруг, постепенно забираясь всё выше, располагались палатки.
Бальный зал был круглый, напоминающий по форме античный амфитеатр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бойлерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овальный стадион с трибунами в виде серпантина напоминал античный амфитеатр.
Так, и эта аудитория была очень просторной, имела форму античного амфитеатра, в центре которого располагалась огромная двухъярусная маркерная доска.
Здесь же расположен античный амфитеатр.
На набережной изучил предложения экскурсионного бюро и пока остановился на посещении античного амфитеатра.
– Мы на месте, – неожиданно объявила принцесса, выходя в круглую залу, в которую, как в античный амфитеатр, вели несколько ступеней.
Однако не без содрогания занял он своё место на самой верхотуре овальных рядов (намекающих отдалённо на античный амфитеатр) среди студентов и в основном студенток.

Ассоциации к слову «античный»

Все ассоциации к слову АНТИЧНЫЙ

Значение слова «античный»

  • АНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к истории и культуре древних греков и римлян. Античная философия. Античное искусство. Античный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИЧНЫЙ

Значение слова «амфитеатр»

  • АМФИТЕА́ТР, -а, м. 1. В древней Греции и Риме: открытое сооружение для публичных зрелищ, в котором места для зрителей располагались вокруг арены по возвышающемуся уступами полукружию или кругу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМФИТЕАТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «античный»

АНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к истории и культуре древних греков и римлян. Античная философия. Античное искусство. Античный театр.

Все значения слова «античный»

Значение слова «амфитеатр»

АМФИТЕА́ТР, -а, м. 1. В древней Греции и Риме: открытое сооружение для публичных зрелищ, в котором места для зрителей располагались вокруг арены по возвышающемуся уступами полукружию или кругу.

Все значения слова «амфитеатр»

Синонимы к слову «античный»

Синонимы к слову «амфитеатр»

Ассоциации к слову «античный»

Ассоциации к слову «амфитеатр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я