Предложения со словосочетанием «антисоветская литература»

Их студенты стали распространять в учебных заведениях антисоветскую литературу, листовки, пытались организовывать антисоветские демонстрации на улицах и площадях.
И много-много месяцев это было единственное, что у них было, чтобы меня обвинить, поскольку уголовным преступлением являлось сознательное распространение антисоветской литературы, а если я её не читал, то формально не являлся преступником.
Выявлено и изъято 8 действующих радиостанций польского националистического подполья и 6 нелегальных типографий, выпускающих антисоветскую литературу.
В проекте представлен метод использования подрывной антисоветской литературы для распространения информации о трудовом и военном героическом подвиге российского (советского) народа.
Этот путь отмечен шатаниями маловеров, крикливой паникой перед трудностями, организацией фракционных групп, созданием подпольных типографий, изданием антисоветской литературы и попытками организации своей троцкистско-зиновьевской партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возмущаться можно, анекдоты рассказывать, распространять не слишком антисоветскую литературу, например, «Улитку на склоне» Стругацких, опубликованную в двух разных журналах, через то пострадавших, и с трудом доставаемых, мы семьёй перепечатали на машинке и правильно расположили, через главу из одного и другого сюжета, «Лес» и «Управление».
Но если раньше запрещалось публиковать антисоветскую литературу, то в условиях рыночной экономики цензоры стали внимательно следить за тем, чтобы научная литература не попадала в библиотеки и книжные магазины.
И хранение антисоветской литературы с целью распространения.
Родители не одобрили бы чтение антисоветской литературы.
– У него дома самодельная подпольная типография для изготовления антисоветской литературы и листовок подрывного содержания…
Масса не только учебной, но и антисоветской литературы проникает из-за рубежа.
– Я предлагаю вам добровольно предъявить антисоветскую литературу.
Оставил на хранение чемодан под каким-то невинным предлогом, а в том чемодане оказалась антисоветская литература.
Я знал, что задача у меня очень трудная, прежде всего потому, что я боялся, как бы моя книга, как и многие другие, не попала в список антисоветской литературы, и как бы всё то, что я пережил, многим не показалось невероятным и тенденциозным.
Он покупал шмотки у фарцовщиков, читал антисоветскую литературу и год за годом вырабатывал привычку к недовольству, свойственную всем советским диссидентам.
Боялись, что на них будут размножать антисоветскую литературу.
Не знаю, чем они его подкупили, только с тех пор он по их заданию провозит антисоветскую литературу через границу, и пытается распространять через приятелей.
Статья 72 – «антисоветская пропаганда или распространение антисоветской литературы».
Мы сейчас проверим ваше имущество на предмет запрещённой к хранению и распространению антисоветской литературы, а потом вы спокойно тут собирайтесь, пакуйтесь, берите, что нужно, а вечером мы заглянем и эту квартиру опечатаем.
– Вы же отлично знали, что у вас возникнут проблемы. И тем более, за хранение антисоветской литературы. Которую он вам передал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «антисоветская литература»

Значение слова «антисоветский»

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «литература»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антисоветский»

АНТИСОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Направленный против советского строя, Советского Союза, враждебный ему.

Все значения слова «антисоветский»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «антисоветская литература»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я