Предложения со словосочетанием «антиправительственные настроения»

Самое интересное, что антиправительственные настроения теперь сдерживались не только страхом за свою судьбу, но и верой в правильность выбранного курса развития.
В сентябре 2014 года, когда город был охвачен антиправительственными настроениями и жаждой политических реформ, протесты неизбежно докатились до площади.
Этим финалом и завершается знакомство читателя с той общественной средой, в которой завтрашние революционеры намерены возбуждать антиправительственные настроения и даже антимонархические действия.
Дело в том, что, учитывая широко разлитые антиправительственные настроения в обществе, оборонное ведомство в своих расчётах исходило из ожидания большого некомплекта при проведении мобилизации.
Барышни, прожившие свои первые 18 лет жизни в атмосфере смирения, православия и уважения к старшим, не смея в одиночку даже отправиться на прогулку, вдруг попадали в столицу, где именно в это время царили антиправительственные настроения и постоянно готовились покушения на государственных лиц, снимали квартиры совместно с подругами, перемещались по городу без присмотра, днём на курсах открывали для себя экономику, право, историю, а вечерами ходили в кружки, где обсуждались политика и устройство мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интрада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объясняй потом в соответствующих инстанциях, как так получилось, что моя спортивная секция превратилась в рассадник антиправительственных настроений?
В стране, где только что закончился невиданный по масштабам голод, полной изнурённого и страдающего от безысходной бедности люда, эти письма, вселявшие надежду на реальные изменения к лучшему, привели к брожению и росту антиправительственных настроений.
Наши люди будут повсюду в массах усиливать антиправительственные настроения, тем более, как я говорил ранее, всё больше и больше людей приходит к нам, и этот козырь поможет существенно облегчить поставленную перед нами задачу.
Всеобщая мобилизация снижала антиправительственные настроения в массах, снижала и активность оппозиционных организаций.
Новые фильмы усилили и без того растущие антиправительственные настроения и ненависть к полиции.
Вместо того чтобы прослыть хладнокровной преступницей, она создала легенду о том, что она специалист по нарушениям речи из маленького городка и её антиправительственные настроения идеально подходят для работы с разочаровавшимися ветеранами войны, которые лечились в специализированных госпиталях.

Значение слова «антиправительственный»

  • АНТИПРАВИ́ТЕЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Направленный против существующего правительства, имеющий целью его свержение. Антиправительственный заговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антиправительственный»

АНТИПРАВИ́ТЕЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Направленный против существующего правительства, имеющий целью его свержение. Антиправительственный заговор.

Все значения слова «антиправительственный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «антиправительственные настроения»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я