Предложения со словосочетанием «английский флот»

Балтийскому флоту, я планирую передать от десяти до пятнадцати подводных лодок, которые в случае угрозы должны будут нанести удар по кораблям английского флота.
Казна была полна, английский флот почти не имел соперников, торговые отношения распространились по всем континентам, третье сословие ещё не поднялось на борьбу против королевской власти.
В английской военной доктрине было записано, что английский флот должен превосходить, как минимум на треть, флоты всех континентальных государств вместе взятых.
Например, признавалось, что роль английского флота как инструмента мощи сравнительно уменьшилась.
Когда-то могучий английский флот к 30-м годам не имел достаточного числа новых кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уженье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На канатах из русской конопляной пеньки держался весь королевский английский флот.
Английская пресса с негодованием и горечью признавала факт, что никогда ещё не бывало подобного беспорядка там, где власть была в руках офицера английского флота.
Один из предков поэта в пьяном угаре носился по округе, не в силах остановиться, другой, отправившись в путешествие, убил приятеля, за что и был судим пэрами королевства, третий вообще прославился как самый злополучный адмирал английского флота.
Выучка экипажей на английском флоте оказалась лучше, чем на французском – несмотря на то, что было подорвано три английских корабля, на них в сумме погибло только около 50 человек, в 12 раз меньше, чем на одном французском.
Что характерно – на замену всей этой орде боевых кораблей в строй английского флота вступил только один линейный крейсер – «Худ», созданный с учётом опыта войны.
Тем временем английский флот продолжал наращивать силы и достиг почти двойного превосходства над германским.
Высадка морского десанта была невозможной, на море господствовал английский флот.
Об этой особой и неофициальной стороне моральной угнетённости личного состава английского флота вслух почти не говорили, но думал об этом и делал свои неутешительные выводы в те скорбные дни почти каждый англичанин…
Именно там собирался сильный английский флот, в состав которого должны были войти от 120 до 160 судов.
Говорили о банальной ошибке в управлении, когда английский адмирал сам пытался сосредоточить превосходящие силы английского флота против части французского флота, но не сумел этого сделать.
При своих внушительных размерах и относительной тяжеловесности «Клеймор» был достаточно быстроходен и среди всех прочих судов английского флота славился прочностью корпуса, так что в бою стоил целого фрегата, хотя его низкая бизань-мачта несла только одну бизань.
Корабли, нанятые мной, были загружены товарами, которые были застрахованы на очень большие суммы, и самое важное, что страховали их английские страховые компании, нам даже удалось вернуть часть расходов на подготовку к войне, в результате разбойных действий английского флота.
Требовал отрядить чуть ли не половину кораблей для поддержки английского флота.
Немецкие и итальянские подводные лодки уничтожали английский флот.
Он понимал, что связи с контрабандистами не делают ему чести, хотя и приносят своего рода прибыль, но тщательно отгораживался в душе от того факта, что он, капитан английского флота, запятнан столь сомнительными делами.
Английский флот ещё раз показал, кто хозяин на море.
После этого поражения французский флот так и не восстановился, уступив, таким образом, английскому флоту господство на море.
Из-за этого ей пришлось выдержать нападение английского флота и шведов, которых поддерживали русские, англичане и пруссаки.
Шведскому флоту вместо нападения на русских пришлось скрываться в своих гаванях, потому что у шведских берегов стоял английский флот из 25 кораблей.
Английский флот состоял из 65 линейных кораблей и фрегатов, 22 брандеров и значительного числа кечей и небольших судов.
– На данный момент английский флот является сильнейшим в мире, – начал он неспешно, взвешивая каждое слово.
К маю 1588 года английский флот насчитывал 34 королевских галеона и 163 зафрахтованных приватира – всего 197 кораблей.
У британского корабля была прострелена грот-стеньга, он получил сильные повреждения корпуса, было убито множество моряков, а сам командующий английским флотом ушёл с квартердека в каюту.
Говорят, это самая удачная операция английского флота за всю испанскую кампанию.
Так что в расположении английского флота упала меньше полусотни ракет и только одна причинила существенный вред, уничтожив шхуну.
Этот факт, правда, не способствовал поддержанию честного имени семьи, так как всем известно, кто командовал английским флотом и каковы были пристрастия большинства британских мореходов того времени.
Противник имел более чем двойное превосходство в силах, побережье блокировал английский флот, армия находилась в ужасающем состоянии, госпитали были переполнены больными и ранеными, моральный дух войск приближался к критической отметке, целые батальоны превратились в неуправляемые банды, промышлявшие грабежами и разбоями.
И кто же знал, что английский флот подойдёт так близко к берегу и начнёт по нам пальбу с моря?
– Чтобы английский флот разгромил караван с хлебом и прочими товарами!
В сентябре, когда созрел урожай, моряки английского флота объявили, что вынуждены разойтись по домам.
Проклятия погибших моряков преследовало английский флот.
Полученная информация помогла ему заставить английский флот отступить и тем самым приблизить окончательную победу американцев.
Это было традицией английского флота давать кораблям имена исторические.
За буксиром, коптя небо, величественно плыл флагман английского флота, «Агамемнон».
Его палец указывал точки на карте, где можно было ожидать пристального наблюдения противника, на заграждения, установленные вокруг якорной стоянки английского флота.
Всё, что только можно было сделать, чтобы английский флот получил наилучшие условия для того, чтобы настичь и уничтожить врага, было сделано.
Английский флот оставался в гавани довольно долго, так как на острове не хватало корабельных материалов, и никакой навык моряков в ремонте не мог этого восполнить.
Фактически английский флот потерял вдвое больше людей и кораблей, чем германский.
Они были уверены, что с тех пор английский флот значительно усовершенствовал вооружение и методы ведения противолодочной войны.
Главной чертой соглашения было условие, чтобы германский военно-морской флот не превышал одной трети английского флота.
Английский флот много плавал, в том числе и в океане, поэтому английские моряки имели отличную морскую практику.
Что касается нас самих, то было очевидно, что для сохранения нашего тройного превосходства над немцами в современных кораблях мы должны провести весьма значительную реконструкцию английского флота.
Однако совершенно обойтись без содействия английского флота было нельзя.
Это объяснялось главным образом тем, что английский флот комплектовался путём найма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский флот»

  • Я помню, что в Шанхае ко мне все приставал лейтенант английского флота, кажется Скотт, чтоб я подержал с ним пари о том, будет ли война или нет?
  • После того, насмотревшись на голландские и английские корабли, Петр, по собственным словам его, всю мысль свою уклонил для строения флота, и «когда за обиды татарские учинилась осада Азова, и потом оный счистливо взят, по неизменному своему желанию не стерпел долго думать о том, — скоро за дело принялся» (Устрялов, том II, приложение I, стр. 400).
  • Отделан он был роскошно, и пассажиры, особенно пассажиры I класса, пользовались теми удобствами и тем изысканным комфортом, какими вообще щеголяют французские и английские пассажирские пароходы дальних плаваний. И содержался «Анамит» в том безукоризненном порядке, который несколько напоминал порядок на военных судах. Морской глаз Володи тотчас же это заметил и объяснил себе чистоту и исправность коммерческого парохода тем, что капитан и его помощники были офицеры французского военного флота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «английский флот»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я