Предложения со словосочетанием «английский фарфор»

При изготовлении особо изысканного английского фарфора используется пепел от сожжённых костей скота – это делает фарфор заметно белее.
Отель был крошечным, очень уютным, с изысканным, оттенка слоновой кости, английским фарфором за завтраком и свежайшей выпечкой.
Индийские, китайские и японские ширмы, кальяны, китайский и английский фарфор, восточные шкатулки; лампы из бронзы, фарфора, стёкла в стилистике китайских ваз на высоких ножках; фарфоровые и литые фигурки и вазы; напольные часы; зеркала, обрамлённые резным деревом; керамические горшки с комнатными растениями; на стенах картины в объёмных резных рамах: портреты, акварельные пейзажи, изображения цветов и животных, а также сказочные и мистические сюжеты.
Тут всё было фиолетовое – обои, обивка софы и двух вольтеровских кресел, стоящих перед сервантом, заставленным английским фарфором с фиолетовым узором, – даже скатерть на столе, и та была фиолетовой.
Блюда подавали на английском фарфоре, расписанном в рождественских традициях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрумкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем она пустилась в воспоминания о том, как здесь проводились вечеринки, обеды и другие торжества, и каждый раз она использовала английский фарфор из этого шкафа.
Когда я приехала к ней в гости для знакомства, то спросила, какая «вещь» для неё самая ценная, и она отвела меня в столовую, указала на огромный шкаф из красного дерева, который вмещал в себя английский фарфор на сорок восемь гостей.
Стол сервирован великолепным английским фарфором.
Коллекцию завершали ряды заносчивого английского фарфора.
Мне кажется, я что-то похожее в «Английском фарфоре» видела.
Оставшись один на один с недопитой чашкой кофе английского фарфора и тополем за рамой окна, он решил спланировать ход сегодняшнего дня.
Немецкий и английский фарфор.
То бережно приготовить, красиво расставить и потом чинно попить чай с мятой из тонкого английского фарфора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский фарфор»

Значение слова «английский»

Значение слова «фарфор»

  • ФАРФО́Р, -а, м. 1. Искусственно приготовляемая минеральная масса из высокосортной глины с различными примесями, идущая на выделку различных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАРФОР

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «фарфор»

ФАРФО́Р, -а, м. 1. Искусственно приготовляемая минеральная масса из высокосортной глины с различными примесями, идущая на выделку различных изделий.

Все значения слова «фарфор»

Синонимы к слову «фарфор»

Ассоциации к слову «фарфор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я