Предложения со словосочетанием «английский двор»

Она затмевала анемичных дам английского двора и своими талантами, и остроумным изяществом разговора.
Говорили, что по числу учёных английский двор может затмить любой европейский университет.
Бигли были одними из любимых пород английского двора.
То есть отыскать двадцать тайн и загадок той эпохи не так уж трудно, но будут они, как ни странно, повторяться: интриги и смертоубийства папского, французского, испанского и английского дворов займут львиную долю «корзинки».
Единственная аристократка, которая вынуждена всю жизнь жить в заданных рамках, – это английская королева, которая ради сохранения монархии, поняв, что 21-й век диктует новые условия, превратила жизнь английского двора в некое подобие телевизионного реалити-шоу ещё в 1969 году, допустив журналистов освещать каждый свой шаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поманежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она отказалась? – Такое поведение было ему совершенно непонятно. Английский двор поистине странное место. – И король позволил?
– Такая позиция мне непонятна, – заявил представитель короля, – не сказывается ли желание английского двора завязать с русскими доверительные отношения.
Ему было всего двадцать лет, когда, случайно посетив английский двор, он тотчас же выступает в роли ментора по отношению к наследнику престола, симпатизировавшему парламентской оппозиции.
Однако достигнутая в целом методологическая определённость вскоре повлекла за собой ревизию концептуального наполнения истории английского двора, которая потребовала детализированного, пристального и многопланового анализа событий и источников.
Что же касается аптекаря (точнее, москательщика), то он утверждал, что сходство всех лиц абсолютное, хотя сам он их, конечно, никогда не видел; а булочник признался, что зрелище превзошло всё его ожидания и что ему с трудом верится, что при английском дворе столько пышности, роскоши и изящества.
Чопорный английский двор был шокирован поведением государя великой державы, который демонстративно игнорировал общепринятую этику приёмов и визитов.
Лига пользовалась поддержкой английского двора.
Итак, к 1960-м годам XX столетия в британской историографии утвердились три основных направления в изучении английского двора: история политическая, история административно-институциональная и история социальная.
Надо понимать, были при английском дворе отнюдь не как гости, а как его полноправные члены!
– Вероятно, кому-то выгодно поддерживать в поместье атмосферу английского двора девятнадцатого века.
– Скажите: «Отец, при английском дворе наслышаны о моих достоинствах и приглашают меня ко двору – познакомиться с королевой и её знатью!».
Было крайне маловероятно, чтобы при английском дворе нашёлся человек, знающий норвежский – по крайней мере, знающий достаточно, чтобы понять эту фразу.
Возможно, это испанское происхождение королевы заставляет английский двор так цепляться за формальности.
И что когда-нибудь по городским улицам вместе с её сыновьями будет бегать мальчишка с «фирменным» британским личиком, или девочка, точь-в-точь повторившая портрет принцессы английского двора.
Ещё тогда он понял, что невольно прикоснулся к тайнам английского двора, так как в одном из подвалов он заметил огромные ящики, покрытые внушительным слоем пыли и паутины.
Он пробыл при английском дворе уже насколько месяцев и быстро понял, что бедняжке принцессе придётся здесь несладко.
Она оказалась втянутой в интриги английского двора абсолютно случайно, обнаружив, что её собственный муж предал свою страну и короля.
При английском дворе раболепства, грызни, гадалок, «дома умалишённых» не было, и политику делали преимущественно министры.
Наконец, третий эпизод разворачивается как скандальная хроника английского двора с его политическими интригами и в ещё большей мере – непрерывными любовными историями, подчас весьма рискованными.
Особой пестротой и наибольшей социальной остротой отмечена третья часть «Мемуаров», описывающая нравы английского двора.
Могла ли я стать украшением английского двора?
Я – наставница всех фрейлин английского двора, не достигших шестнадцати лет.
Английский двор разложился; жадность и излишества стали лозунгом.
Только сейчас я заметил сидевшую в старом кресле чопорную леди, напомнившую строгую представительницу английского двора.
Душой он всегда стремился на родину, подальше от ханжеского и докучливого английского двора.
Итоги встречи британской бледной немочи с русским кавалергардским натиском материализовались после первого же бала, устроенного английским двором в честь высокого русского гостя.
Письмо на немецком языке, на французском, цифры, счета, долговая расписка английскому двору.
Я не удивлюсь, когда узнаю, что английский двор вступил в партию.
– Ну, скажем так, ему, да и мне тоже, было рекомендовано не показываться при английском дворе какое-то время. И вообще не появляться на публике.
Прямо-таки модник английского двора.
Покровительствуя художникам, драматургам и литераторам, она превратила английский двор в процветающий и яркий мир искусств.
Надо сказать, что при английском дворе нашлось немало сторонников этого замысла.
– Вспомните недавнюю историю английского двора.
Булочник признался, что это превосходило всякое воображение и что ему с трудом верилось, что при английском дворе столько пышности, роскоши и изящества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английский двор»

  • Прочтите короткий очерк обстоятельств, приведших меня в здешние края, и изложение причин, побуждающих меня действовать, и тех оснований, которые, надеюсь, дают мне право обратиться к вам с покорнейшею просьбой о паспортах для отъезда в Турцию и рекомендательных письмах к венскому и константинопольскому посланникам английского двора».
  • Я ходил часто по берегу, посещал лавки, вглядывался в китайскую торговлю, напоминающую во многом наши гостиные дворы и ярмарки, покупал разные безделки, между прочим чаю — так, для пробы. Отличный чай, какой у нас стоит рублей пять, продается здесь (это уж из третьих или четвертых рук) по тридцати коп. сер. и самый лучший по шестидесяти коп. за английский фунт.
  • Я полагаю так, судя по тому, что один из нагасакских губернаторов, несколько лет назад, распорол себе брюхо оттого, что командир английского судна не хотел принять присланных чрез этого губернатора подарков от японского двора. Губернатору приказано было отдать подарки, капитан не принял, и губернатор остался виноват, зачем не отдал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «двор»

  • ДВОР1, -а́, м. 1. Участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий. Въехать во двор. Вход в дом со двора.

    ДВОР2, -а́, м. В монархических странах: монарх и приближенные к нему лица, составляющие его окружение. Царский двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОР

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «двор»

ДВОР1, -а́, м. 1. Участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий. Въехать во двор. Вход в дом со двора.

ДВОР2, -а́, м. В монархических странах: монарх и приближенные к нему лица, составляющие его окружение. Царский двор.

Все значения слова «двор»

Синонимы к слову «двор»

Ассоциации к слову «двор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я