Предложения со словосочетанием «английские товары»

Ввоз английских товаров резко сократился, и правительство было вынуждено уступить и в 1765 г. отменило закон о гербовом сборе.
Падение континентальной системы открыло английским товарам доступ на европейские рынки.
Приходилось предоставлять английским товарам право беспошлинного ввоза, что мешало развитию отечественной промышленности и к тому же сокращало единственный твёрдый доход государства – таможенные сборы.
Германские товары теснили английские товары по всему миру, причём даже в британских доминионах и колониях.
Оставить для английских товаров рынок сбыта на севере значило бы парализовать все другие меры и превратить в иллюзию всё уже принесённые жертвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чадский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны прежде всего заботиться о добросовестности в производстве английских товаров, а декорировать их лишь настолько, насколько позволят грации.
Привезённые образцы английских товаров все распроданы, и англичане довольны удачей.
Ответом американцев стали массовые беспорядки, бойкотирование английских товаров.
Американцы вновь применили бойкот английских товаров, который продолжался в течение двух лет (1768—1769) и принёс английским купцам огромные убытки.
И американцы стойко держали его, не покупая английских товаров и не продавая своих товаров англичанам; нарушителей ждали уже ставшие традиционным наказанием смола и перья.
Высоким спросом пользовались английские товары лёгкой, угольной и машиностроительной отрасли.
Теперь иностранные партнёры покупают всё меньше английских товаров, а англичане покупают всё больше иностранных товаров.
Английские товары продавались по всему свету, и само определение «английский» служило синонимом высокого качества.
Русское правительство разрешило привоз английских товаров под нейтральным флагом и обложило пошлинами предметы роскоши, от чего пострадала французская торговля.
С той же благопристойной любезностью, с той же отшлифованной наглостью они требуют, чтобы их конкуренты, очень опасные, потому что успешные, отказались от тех дотаций, которые им предоставляет бюджет, поскольку дотации снижают цены на их товары и вытесняют английские товары с мирового рынка.
Местное самоуправление французы ликвидировали, все английские товары конфисковали.
– А-а, понимаю, она находит прекрасный рынок для сбыта английских товаров!
Теперь английские товары можно было сбывать колониям.
К вооружённой стычке привело и убийство сотрудником таможни одиннадцатилетнего мальчика, который вместе с другими бросал камни в окно дома, где жил таможенник, пытаясь таким образом воспрепятствовать продаже английского товара.
Британская империя заключила с этой страной договор о свободной торговле, благодаря которому получила режим наибольшего благоприятствования, а ввозимые в страну английские товары были освобождены от таможенных сборов и пошлин.
Доля английских товаров в структуре русского ввоза в 1913 г. была довольно велика (12 %).
Гильдия купцов-путешественников не только экспортировала английские товары, но также осуществляла закупки сырья, необходимого для компаний-участниц: квасцы для протравки шерстяных тканей и выделки кож, соль для засолки рыбы и мяса, железо и медь для производства оружия и скобяных изделий.
На том надуманном основании, что русские покупают больше реэкспортных, чем собственно английских товаров, как будто именно русские виноваты, что реэкспортные товары и лучше и дешевле английских.
Прекратился экспорт дешёвых английских товаров.
Мастеровые и хозяева лавок теряли работу или бизнес вследствие бойкота, объявленного колонистами английским товарам.
Представители нации очень доступно растолковали ему, что было бы верхом несправедливости повысить подати, поскольку масса народа и без того живёт в нищете, что было бы верхом недальновидности повысить пошлины на вывоз английских товаров, поскольку они подорожают и на континенте не станут их покупать, и что было бы другим верхом недальновидности понизить ввозные пошлины, поскольку испанские, французские, фламандские товары станут дешевле и вытеснят с английского рынка самих англичан.
В пользу короля приходилось платить с каждого фунта любого товара, который вывозился на внешние рынки, отчего английские товары существенно дорожали, а положение английской торговли и без того ухудшалось.
Кончатся французские поделки, – ну, все эти бусы, топорики и прочее с захваченного шлюпа, – закупишь английских товаров, которые всегда в цене у краснокожих.
А нашим коммерсантам хотелось сбывать английские товары московитам и открывать для короны новые земли на севере.
Кормились его бойцы, что ни странно, с контрабанды английских товаров.
Россия присоединилась к континентальной системе и запретила ввоз английских товаров, но в 1810 г. был допущен ввоз импортных товаров под нейтральным флагом, позднее свободная торговля взяла вверх, и пошлины уменьшились.
Колонисты ответили на него бойкотом английских товаров.
Кампания против гербового сбора сопровождалась бойкотом английских товаров, что, по мысли американцев, должно было заставить английских купцов потребовать от короля и парламента выполнить пожелания колоний.
К сожалению, оно возможно только в условиях самого жёсткого ограничения ввоза английских товаров.
Он призвал народ не пользоваться английскими товарами, не взаимодействовать с колонизаторами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские товары»

Значение слова «английский»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к слову «товар»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я