Предложения со словосочетанием «английские слова»

– У нас же есть всякие сады с углублённым изучением иностранных языков. Вон даже наши близнецы по два английских слова знают.
Как быстро увеличить свой словарный запас английскими словами?
Уверенный в успехе, он оказался перед входом в музей и теперь, стоя среди заезжих гостей в очереди за билетами, тщательно подбирал английские слова.
Ваше произношение тоже имеет, хоть и слабый, английский акцент, и вы дважды вставляли английские слова, когда не могли подыскать испанских.
Вспомним начальный перевод английского слова business – дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда, в своих примерах кода я использую английские слова и предложения.
К счастью, он всё-таки заметил несколько знакомых английских слов.
В этой книге как раз собраны фразы для формирования визуальных образов, которые помогут вам запомнить английские слова.
А вот она, хоть и большая, знает всего несколько десятков английских слов и одно немецкое.
Он рассмеялся, когда она повторила незнакомое английское слово, ущипнул её за щёку и вернулся в круг.
Некоторые названия, уже существовавшие в других языках, просто назвали английским словом.
Почитая себя англоманом, он любил употреблять английские слова, иногда кстати, а чаще совершенно не к месту, но английским традициям следовать не стремился.
Понятие относительно новое, оно отчасти передаёт смысл английских слов awarenessиconsciousness.
К примеру, нам уже известно, что составлять фразы из русских эквивалентов английских слов – тупиковый путь.
Каждый пиксел (кстати, слово pixel образовано от первых двух букв английских слов picture element) представляет информацию о некоторой «средней» интенсивности и цвете соответствующей области изображения.
– Будь я иным, возможно, я проявил бы сейчас больше энтузиазма, – ответил он тихим приятным голосом, и только очень чуткое ухо уловило бы французский акцент в его тщательном, на грани педантизма, произношении английских слов.
Приведём пример, связанный с русским значением английского слова «accountability».
В феврале-марте 2020 года в наш язык вошло новое английское слово соvidiot, обозначающее как тех, кто недооценивает эпидемию коронавируса (пренебрегает правилами гигиены и карантина), так и тех, кто паникует по его поводу (распространяя фейковые новости и т. д.).
Не следует забывать, что от греческого слова scholea, обозначающего отдых, произошло английское слово school (школа), что неудивительно: для древних греков учёба была лучшим видом отдыха.
А теперь несколько слов о там, как учить английские слова эффективно.
Они были бы обширными процессами, включающими миллионы, миллиарды, триллионы пивных банок, а состояние «переживания жажды» заключалось бы не в трёх английских словах на боку выскакивающей банки, а в очень замысловатом паттерне из огромного количества банок.
Движение «FIRE» (аббревиатура английских слов «Financial Independence Retire Early», в переводе – «финансовая независимость», «ранняя пенсия») возникло в начале нулевых годов 21 века, а популярность обрело только после 2010 года.
Как запомнить много английских слов.
Даже если вы гений и сможете вызубрить 10 тысяч английских слов за 2-3 месяца, затрачивая на это целые дни, вы всё равно не будете понимать и различать все акценты, вы однозначно будет путаться среди фразовых глаголов и времён.
Этот уже устоявшийся термин состоит из первых букв нескольких английских слов: volatility – нестабильность, uncertainty – неопределённость, complexity – сложность, ambiguity – неоднозначность.
– На секунду старик задумался, подыскивая нужные английские слова, и с чувством произнёс: – Маст дай, – после чего приложил палец к губам, мол, и под пытками про вас никому не скажу.
Вот несколько английских слов, русская транскрипция которых совпадает с некоторым русским словом: bob, bog, beg, buck, book, bitch, beach, beech, bleak, bread; ср. русские боб, бог, бег, бак, бук, бич, блик, бред.
Большая часть протоколов уровня приложений в качестве команд используют обычные английские слова (к примеру, протокол SMTP, HTTP), что значительно упрощает отладку приложений.
Это сокращение английских слов Charge Coaled Device – прибор с зарядовой связью (ПЗС).
Другой посолиднее, наоборот, медленно произносил английские слова, пытаясь донести смысл сказанного, и энергично жестикулировал.
– То, что они обедают вдвоём, не является доказательством их связи, – мужчина говорил с явным французским акцентом, сильно коверкая английские слова.
– Ну и народ эти чиновники, а? – продолжал капитан, тщательно и с изрядной долей горечи выговаривая английские слова.
Он привык поправлять свою мать, когда она путала английские слова с итальянскими.
Ведь обычным людям не приходится учиться слушать на английском и читать английские слова по губам.
Да ещё и с бессмысленным набором английских слов в названии?
– Я хотела бы вас отблагодарить… – начинает она, но английские слова звучат неискренне.
После знакомства со студентами преподавательница написала английские слова на доске, показала картинки, объяснила, что они обозначают.
– Вы точно готовы… – он замолчал, подыскивая подходящее английское слово, – ассимилироваться?
Портье говорил по телефону, перемежая греческую речь английскими словами.
Первое документированное использование английского слова meat в значении плоти как еды относится к четырнадцатому веку.
Огромное множество английских слов явно русского происхождения.
Но с помощью нашей книги, мы надеемся, вы по-новому взглянете на изучение английских слов, и с этого момента увеличение словарного запаса станет для вас игрой, удивительным путешествием в мир слов и значений.
В англо-американской системе эта мера называется английским словом и используется в настоящее время в морских сообщениях, строительстве и технике.
– Хорошо, как переводится английское слово present? – наконец спрашиваю я, гадая, удастся ли мне втянуть его в свою игру.
Такое известное английское слово, как man/men – человек/люди, – на самом деле тоже является русским по происхождению.
Кстати говоря, попутно можно будет немного освежить в памяти простые английские слова. Или даже узнать что-то новое.
Якобы, делая затяжку, легче вспоминать английское слово и можно красиво держать паузу в разговоре с коллегами.
В данной книге я постарался кратко изложить суть моих методов и приёмов по изучению большого количества английских слов посредством Writing (написание).
Некий молодой человек забыл английское слово gold, по значению сходное с немецким Geld (золото), подыскивая для себя возможность совершить желаемое действие.
Отсюда происходит греческое pyr (корень таких слов, как pyre, англ. «погребальный костёр», или пиромания) и прапрадедушка современного английского слова fire – «огонь».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские слова»

  • Все это делалось молча, только Крэйтон, отирая платком пот с лица, ворчливо бормотал горячо шипящие английские слова.
  • Впрочем, благодаря своей важно-комической фигурке, дядя, князь Яков никогда не был без кличек; при всем почтении, которое он умел себе заслужить в зрелые годы, он и в этом своем возрасте назывался «князь Кис-меквик», кличкою, составленною из трех английских слов: Kiss me quick, [Поцелуй меня скорей (англ.)] которые имели в приложении к дядюшке свое особенное, несколько роковое для него значение.
  • Они настоятельно требовали и жестами и несколькими ломаными английскими словами, чтобы их пригласили к столу, и дядя был в затруднении, как быть с ее величеством…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «английские слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я