Предложения со словосочетанием «анатомию животных»

В первой половине XIX в. возникли новые науки – палеонтология, сравнительная анатомия животных и растений, гистология и эмбриология.
– Он что, настолько хорошо знает анатомию животных?
Но все они выполнены с таким реализмом, что по ним можно изучать анатомию животных.
Эту работу она выполняла мастерски, со знанием анатомии животного, не пролив ни одной капли крови, не испачкав ни одного кусочка мяса, и очень сожалела, что нет возможности и времени приготовить традиционные в нашей семье копчёности, сальники, кровяную и другие виды колбас, сальтисон.
Различают анатомию животных (зоотомию), из которой выделяют анатомию человека, и анатомию растений (фитотомию).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поколобродить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока что я не была сильна в целительстве, да и с анатомией животных знакома весьма поверхностно, но сейчас меня интересовало не это, а то, целы ли кости, нет ли кровотечения.
Самостоятельной дисциплиной является сравнительная анатомия животных, изучающая закономерности строения и развития органов и их систем путём сопоставления разных групп животных и человека.
Индейцы прекрасно знали анатомию животного, поэтому в деревню транспортировали не туши, а тщательно срезанные с костей куски, а то уже и провяленное мясо.
Тогда же были сформированы первые кафедры, охватывающие основные отрасли зоотехнических знаний, это кафедры зоологии, сравнительной анатомии животных, ветеринарии, физиологии.
Палеолитические охотники хорошо знали анатомию животных, изображали не только очертания животного, но и его внутренние органы, например, красным обозначали сердце.
Изучением сходств и различий в строении животных занимается сравнительная анатомия животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анатомию животных»

Значение словосочетания «анатомия животных»

  • Анатомия животных — как наука, занимается изучением внутреннего строения живых организмов, строением представителей царства Животные, структурным расположением систем органов, отдельных органов и тканей организма. Представители животного царства отличаются друг от друга по анатомическим особенностям, однако видам, принадлежащим к одному таксону (классу, например), присуще сходное анатомическое строение. (Википедия)

    Все значения словосочетания АНАТОМИЯ ЖИВОТНЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «анатомия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «анатомия животных»

Анатомия животных — как наука, занимается изучением внутреннего строения живых организмов, строением представителей царства Животные, структурным расположением систем органов, отдельных органов и тканей организма. Представители животного царства отличаются друг от друга по анатомическим особенностям, однако видам, принадлежащим к одному таксону (классу, например), присуще сходное анатомическое строение.

Все значения словосочетания «анатомия животных»

Синонимы к словосочетанию «анатомия животных»

Ассоциации к слову «анатомия»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я