Предложения со словосочетанием «аналогичные предметы»

Когда в нескольких стратифицированных раскопах обнаруживают аналогичные предметы, то делают вывод, что данные поселения принадлежали одной цивилизации.
Краем глаза я увидела, что положили перед собой другие адепты, и достала аналогичные предметы.
Отсюда, мол, и появляются аналогичные предметы и явления, похожие на все остальные, – такие же и выполняющие те же функции.
Художественный уровень этих и аналогичных предметов заметно возрос.
Когда не было денег, люди брали вещи на время и возвращали аналогичные предметы или заменяли чем-то другим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основа женских трусиков – аналогичный предмет мужского туалета «от Jockey», в простоим и строгом «кляйновском» стиле, исполненный в плотных и довольно простых тканях.
Представление, обобщая конкретный предмет (или явление), одновременно может служить обобщением и целого класса аналогичных предметов в силу того, что представляемый объект не воздействует непосредственно на органы чувств.
В этом разделе важно умение перенести навыки, полученные при изучении техники боя палкой на применение аналогичных предметов в ситуации, когда противник атакует, используя различное холодное оружие и приёмы рукопашного боя.
Пользователи фотографируют предмет с помощью смартфона, выполняют поиск в Pinterest и находят аналогичный предмет в продаже на Target.com.
Например, требуется определённое время, чтобы помещённый в воду железный стержень проржавел до полного разрушения, – поэтому аналогичный предмет, помещённый в воду с тем же химическим составом, будет подвергаться коррозии с той же скоростью.
Новенькие кожаные диваны и стулья «под старину», обожаемые средними слоями среднего класса, могут стоить в десять раз дороже, чем аналогичные предметы мебели в домах представителей верхушки среднего класса, презирающих кожу и «копии».
Многие считали, что на голову ему аналогичный предмет упал много раньше.
– Ну, знаете, степень заинтересованности у вас у самого подскочит вверх, если я скажу, что буквально недавно видел аналогичный предмет.
Шумы же достигались путём одевания на тонкие ребячьи шеи ожерелья пустых консервных банок из-под маринованных сухофруктов, использование аналогичных предметов вместо детской обуви затрудняло опознание по следовым дактилоотпечаткам и производило в процессе трения о песок достаточно мерзкие звуки.
Можно только гадать, каким образом у царя и у князя оказались столь аналогичные предметы примерно в одно и то же время.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «аналогичный»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я