Предложения со словосочетанием «аналитический аппарат»

Благодаря этой точке зрения подчёркивается необходимость и возможность объединения различных аналитических аппаратов.
Отталкиваясь от многообразия путей, он исследует происхождение и следствия этого разнообразия, сочетая эксплицитный аналитический аппарат с контекстуальной, исторической информацией.
А аналитический аппарат разведки работал в это время очень слабо.
Но аналитический аппарат этого подхода ограничивает его применение.
Таким образом, это позволяет строить теорию на гипотезах и аналитическом аппарате, разработанном, казалось бы, совершенно различными направлениями институционального анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: христарадница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы успешно осуществлять эти большие задачи, дельфины наделены мощным аналитическим аппаратом, который содержится в их мозге.
Однако основной концептуальный и аналитический аппарат, используемый в экономическом неоинституционализме, не рассматривает такую мотивацию.
Как только мы обретаем аналитический аппарат, позволяющий рассматривать ренту так же естественно, как и оплату труда, все затруднения исчезают.
Аналитический аппарат особенно важен при изучении институтов, поскольку связанные с ними принципы и нормы не поддаются наблюдению.
Её безусловной заслугой является разработка системы моделей и знаков, аналитического аппарата для описания информационной структуры психики человека, а также изучение информационных взаимодействий между психотипами, которые получили название интертипных отношений.
Отталкиваясь от многообразия наблюдаемых путей институционального развития, она исследует происхождение и следствия этого разнообразия, сочетая эксплицитный аналитический аппарат с контекстуальной, исторической информацией.
Однако при таком определении институтов классическая теория игр не даёт адекватного аналитического аппарата для изучения институциональной динамики (сил, вызывающих изменения институтов, и влияния институтов прошлого на последующие).
Используемый здесь аналитический аппарат (в числе его элементов – формы образования государства и их следствия, сочетание структурных и символических точек зрения на город, определение и изучение моментов важнейших исторических изменений в городах во всём мире), судя по всему, ранее не использовался.
Выложив их в ряд, вы сможете найти у них общие мотивы, только если включите свою фантазию и аналитический аппарат на полную.
По сути, психика – это сложный аналитический аппарат, который бережно хранит информацию о прошлом опыте, прогнозируя на её основе будущее и выбирая оптимальную стратегию поведения.
Меня это тоже расстраивает, потому что сложно настроить свой аналитический аппарат на то, чтобы без конца просеивать тонны ила в поисках какой-то ценности.
С одной стороны, этот механизм также понятен на бытовом уровне, но он немного сложнее, чем кажется, и мы вернёмся к нему ближе к концу книги, когда вооружимся необходимыми понятиями и аналитическим аппаратом.
В рамках портала электронные версии различных газет связаны системой гиперссылок, позволяющих пользователю легко извлекать контекстно связанную информацию, оставаясь на портале и используя все возможности встроенного в него поискового и аналитического аппарата.
Так понятые эпистемические добродетели открывают перед нами модель исторической эпистемологии без линейной периодизации и линейных причинно-следственных объяснений: авторы уходят, насколько это только возможно, от избыточной концептуализации и стремятся погрузить читателя в мир мутирующих исследовательских практик, двигаясь по следам которых мы можем пытаться – с неизбежными ограничениями – рационализировать, отчасти следуя в этом за самими носителями практик, отчасти пользуясь нашим собственным аналитическим аппаратом, а также понимать, что они делали, как они делали и почему они это делали.
Рассматривая тему сознания как самосозерцания и самоанализа путём сравнения и приложения к увиденным образами абстрактным, нельзя не затронуть тему воображения, так как, создавая модель сиюсекундной реальности (что и есть одна из сторон сознания), наш внутренний осознанный и неосознанный (подсознательный) аналитический аппарат комбинирует и совмещает куски увиденного, услышанного, частицы, образы…
Это не только научная, но и гуманитарная задача, решать которую необходимо с использованием всего доступного экономистам специального аналитического аппарата, а также с помощью любых выходящих за его рамки релевантных инструментов.
Есть различные специальные службы с аналитическим аппаратом и иными возможностями.
То есть автоматически блокируется мозг, отключается аналитический аппарат, притупляются чувства, ослабляется интеллект.
Слабый аналитический аппарат разведывательных ведомств не позволил вычленить из всех сведений главное.
Также нужно было со – здать мощный аналитический аппарат, позволяющий вникать в предложения граждан и организаций, сопо – ставлять эти предложения с ответами чиновников, про – водить анализ иностранной печати на предмет выявления предложений, аналогичных тем, что были в пись – мах граждан и организаций, и выполнять много других задач.
Дескать, меньше думайте больше слушайте радио и телевидение, медитируйте и даже не вздумайте совершенствовать свой аналитический аппарат!
Наша система образования в основном снабжает голову разрозненной информацией, которая сама по себе ещё не является ни интеллектом, ни разумом, но является неким спортивным снарядом, тренирующим память, внимание, аналитический аппарат, то есть то, что, собственно, в конечном итоге сформируется в интеллект и в разум.
Политика явление сложное, разнообразное и динамичное, поэтому постоянное совершенствование и развитие аналитического аппарата являются необходимым условием её эффективности.
Развивайте, не останавливаясь, свой аналитический аппарат, чтобы видеть всё их схемы и намерения.
На этот час (а лучше и больше) выключи аналитический аппарат, и прими реальность такой, какая она есть.
Финансовый менеджмент в переводе с английского языка означает «управление финансами» (financial management) и как отдельное научное направление появился сравнительно недавно в рамках современной теории финансов в результате синтеза теории управления, теории финансов и аналитического аппарата бухгалтерского учёта.
Ради такой идеи можно и блефануть разок-другой, к примеру намекнуть, будто теория научного коммунизма обладает или когда-либо обладала неким аналитическим аппаратом, который хотя бы в принципе позволял бы выводить разнородные общественно-политические явления из цифрового материала экономической статистики.

Значение слова «аналитический»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналитический»

АНАЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении анализа. Аналитический метод.

Все значения слова «аналитический»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к слову «аналитический»

Синонимы к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я