Предложения со словосочетанием «аналитические показатели»

В качестве аналитических показателей в статистике используются относительные, средние величины, показатели вариации и динамики, показатели связи.
Аналитические показатели используются для анализа данных изучаемой статистической совокупности и характеризуют специфику развития исследуемых явлений.
Аналитические показатели применяются для того, чтобы проанализировать статистическую информацию и охарактеризовать особенность развития изучаемых явлений.
Основной принцип изучения аналитических показателей – дедуктивный метод, т. е. переход от общего к частному, но он должен использоваться многократно.
Существует миф о том, что бизнес-планы могут быть либо профессиональными – в таких документах много сложных аналитических показателей, финансовых отчётов и маркетинговой информации, – либо «любительскими», не слишком перегруженными числовой информацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в качестве первых аналитических показателей оценки деятельности отраслевых организаций являются показатели численности работающих (занятых) в данной организации, фонд оценки труда (ФОТ) и средний размер оценки одного работающего.
Для его оценки рассчитывают систему аналитических показателей.
С точки зрения методики проведения самообследования вузов интересен опыт европейских стран по формированию аналитических показателей оценки своего интеллектуального капитала.
Для каждого компонента интеллектуального капитала предлагаются аналитические показатели, состав которых может быть уточнён и конкретизирован с учётом стоящих перед конкретным университетом целей и задач.
Здесь в качестве основных аналитических показателей могут выступать технико-экономические характеристики элементов производственной деятельности отраслевых организаций, которые формируют социально-экономическую основу существования урбанизированных поселений.
Соотношение между собственными и заёмными источниками средств служит одним из ключевых аналитических показателей, характеризующих степень риска инвестирования финансовых ресурсов в данную организацию.
Рисунок 11. Матрица аналитических показателей качества данных.
Изучение капиталистического опыта показывает, что количество расчётных аналитических показателей не ограничивает самостоятельности руководителей.
Узнаёшь свою цифровую историю в разрезе различных аналитических показателей и вместе с экспертом можешь исправить её.
Аналитические показатели используются для анализа данных изучаемой статистической совокупно–сти и характеризуют специфику развития исследуемых явлений.
Относительные и средние величины, показатели вариации и динамики, тесноты связи и многие другие применяются в статистической науке в качестве аналитических показателей.
Аналитические показатели применяются для того, чтобы проанализировать статистическую информацию и охарактеризовать особенность развития изучаемых явлений: скорость развития во времени, типичность признака, соотношение его отдельных частей, меру распределения в пространстве и т. д.

Значение слова «аналитический»

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналитический»

АНАЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении анализа. Аналитический метод.

Все значения слова «аналитический»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к слову «аналитический»

Синонимы к слову «показатель»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я