Предложения со словосочетанием «американское посольство»

Я не могу завершить этот отчёт, не выразив признательность группе сотрудников американского посольства за их быструю и эффективную помощь, которую они мне оказывали.
С расстояния до трёхсот метров головастик облучался генератором, установленным на верхнем этаже жилого дома, напротив здания американского посольства.
Представители американского посольства приехали быстро и даже на двух машинах.
Штат американского посольства состоял из двадцати пяти – тридцати дипломатов и тридцати пяти – сорока клерков, большинство из них были жёнами дипломатов.
Во двор американского посольства внесли расшитый цветами паланкин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дальнобой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не подскажете, где американское посольство? В какую мне сторону?
Вскоре после выписки из больницы он был снова арестован, на этот раз вместе с семьёй, и освобождён только после вмешательства американского посольства.
Одним из первых его поздравил советник по культуре американского посольства.
Американец-меннонит – не конспиратор – любезно предложил довести меня до метро: «Мой друг, военный атташе американского посольства, одолжил мне машину».
Вон, иранские студенты захватили американское посольство и удерживают больше 50 человек заложниками.
Работник американского посольства мог наблюдать только жизнь столичного города, да и то как иностранец: ему был запрещён доступ во многие места и квартиры.
Просторная беседка на миловидной территории американского посольства казалась камерой в ограждённом колючей проволокой концлагере.
Тёмно-зелёный «Бьюик» вывернул с боковой улицы и двинулся в сторону американского посольства.
Мы служим на кораблях и военно-морских базах, охраняем американские посольства, воюем в пустынях и джунглях, уничтожаем незаконные вооружённые формирования и эвакуируем гражданское население…
С мая 1996 года американское посольство берёт так называемое application free, то есть плату за только рассмотрение заявления на получение визы.
Сотрудник американского посольства должен был приехать за ним.
Через несколько минут в здании, где помещались американские посольство и консульство, поднялся невообразимый переполох.
И наблюдение за помощником второго секретаря американского посольства являлось для них первым реальным заданием.
Тем более что первая попытка захвата американского посольства случилась ещё при шахе, в феврале 1978-го, и ничем не увенчалась.
Едва она успела приземлиться на жёсткий почему-то асфальт, как ворота американского посольства окутались вспышкой голубого пламени и всё пространство между ними заполнилось серебристыми лазерными лучами инопланетного производства.
А лица, цвета волос и глаз особо опасного преступника, собиравшегося взорвать американское посольство, никто, похоже, толком не разглядел.
– Заблуждаешься, господин милиционер! Снайпера стреляли с крыши американского посольства, – сказал спортивный парень. – И с гостиницы «Украина». Стреляли ваши…
Машина американского посольства встречала его не в аэропорту, а у остановки аэроэкспресса в городе.
Горбачёв как с ума сошёл, выдал им всю прослушку в новом американском посольстве.
– К служащему американского посольства не всегда удобно обратиться и не с любой просьбой.
– В общем, на протяжении последнего года она неоднократно посещала американское посольство, где, как сам понимаешь, церэушник на церэушнике сидит и церэушником погоняет.
Наши встречи происходили, как правило, поздно вечером недалеко от загородной виллы, где проживал технический персонал американского посольства, в то время, когда он выводил на прогулку свою собачку.
А здесь всё-таки центр столицы, американское посольство рядом.
Впереди кортежа ехала ещё одна машина, набитая «гориллами» из службы безопасности американского посольства.
– Час назад двое террористов пытались обстрелять американское посольство!
Он частый гость американского посольства.
Затем они начали проводить мероприятия, переходившие в массовые беспорядки под чётким руководством американского посольства.
Словно, какой-то псих изрезал автогеном некогда мощный бронетранспортёр и разнёс вдребезги металлические ворота бывшего американского посольства.
Американское посольство уже брали штурмом – проблему усугубляет то, что оно расположено в самой гуще старого города и не имеет ни сада, ни ограды нормальной – никакой дистанции от улицы, короче.
Любопытно, что чуть ранее в американском посольстве заявили, что разгон мирного митинга будет иметь тяжёлые последствия для отношений двух стран.
Получив тайские визы, мы вышли на окраину города и с врачом американского посольства доехали до «Моста дружбы».
Его чаще всего было можно встретить «на уголке» в баре ресторана «Националь», в гостинице «Берлин» и около отдела виз американского посольства.
Французское, британское и американское посольства долгое время были её связью с внешним миром, её убежищем от безумия сталинского режима.
В конце улицы высился задний фасад американского посольства, а в тени его ютился скромный двухэтажный домик под номером 25а.
Его так напугал факт странного проникновения в американское посольство постороннего человека?
Да и трудно было сформулировать даже для себя, что такого могло бы находиться в жилище садовника американского посольства, если он действительно подкуплен или просто поддерживает связь с немецкой разведкой.
В американском посольстве консул подверг сестёр испытанию, которое их обескуражило, так как они не были к нему готовы.
В доме он поселился месяцев восемь назад; его квартиру оплачивало американское посольство.
Закрыты американские посольства за рубежом, власти ведут поиск террористов.
Кто в кого стрелял, не понятно, палили из гостиницы «Мир», с крыш и верхних этажей близстоящих зданий, в том числе, из недостроенного американского посольства.
В знак протеста они наняли бригаду, которая ночью притащила к американскому посольству кровать с петлями на ножках.
– Секретарь американского посольства делает татуировку, защищающую от дьявольских сил.
Американское посольство снова отказало ему в визе.
Американское посольство принялось ваять опору нового режима из откровенных европоцентричных националистов, а не из относительно травоядных персонажей, оппозиционных к прежнему режиму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американское посольство»

  • Тут были даже государственные люди, дипломаты, тузы с европейскими именами, мужи совета и разума, воображающие, что золотая булла издана папой и что английский"роог-tax"есть налог на бедных; тут были, наконец, и рьяные, но застенчивые поклонники камелий, светские молодые львы с превосходнейшими проборами на затылках, с прекраснейшими висячими бакенбардами, одетые в настоящие лондонские костюмы, молодые львы, которым, казалось, ничего не мешало быть такими же пошляками, как и пресловутый французский говорун; но нет! не в ходу, знать, у нас родное, — и графиня Ш., известная законодательница мод и гран-жанра, прозванная злыми языками"Царицей ос"и"Медузою в чепце", предпочитала, в отсутствии говоруна, обращаться к тут же вертевшимся итальянцам, молдаванцам, американским"спиритам", бойким секретарям иностранных посольств немчикам с женоподобною, но уже осторожною физиономией и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «посольство»

  • ПОСО́ЛЬСТВО, -а, ср. 1. Дипломатическое представительство одного государства в другом, возглавляемое послом, а также здание, занимаемое таким представительством. Состав посольства. Секретарь посольства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСОЛЬСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «посольство»

ПОСО́ЛЬСТВО, -а, ср. 1. Дипломатическое представительство одного государства в другом, возглавляемое послом, а также здание, занимаемое таким представительством. Состав посольства. Секретарь посольства.

Все значения слова «посольство»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «посольство»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «посольство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я