Предложения со словосочетанием «американское государство»

Прежде всего, американское государство благосостояния, в отличие от английского, не распространялось на всех.
Философия однополярности есть и принята к реализации американским государством на высшем уровне.
Конечно, американское государство строилось на прочном фундаменте британского правового и культурного наследства, а если взять шире – на основе всей европейской культуры.
По мере того, как граждане в том или ином из западно-европейских или американских государств делались свободными и равноправными, не могло быть уже и речи об особых воспитательных целях для разных общественных групп.
Точно так же и долгосрочный рост экономической активности американского государства зависел преимущественно от возрастания масштаба полномочий государства по оказанию влияния на принятие экономических решений, а не от того, в какой степени в то или иное время этот потенциал был реализован.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На церемонию подписания прибыли 18 глав американских государств, три или четыре вице-президента и несколько министров иностранных дел.
Неприятие вмешательства государства в частную жизнь граждан было одним из главных побудительных мотивов создания американского государства.
Американское государство больше не может выполнять взятые на себя обязательства по социальной защите и медицинскому обеспечению малоимущих.
Но вместо этого американское государство последние 230 лет эволюционировало, а вместе с ним менялись его возможности и его роль в обществе.
Даже если мы и не будем учитывать тот факт, что американское государство чрезвычайно щедро дотирует своё сельское хозяйство, которое и без того находится в очень льготных климатических условиях.
Однако более дальновидные люди в американском государстве готовились ко дню, когда диктатура перестанет быть лучшим средством для достижения этих целей.
Причём степень искренности определяет опять-таки американское государство.
Само американское государство возникло в значительной мере по религиозным причинам, религиозные движения на протяжении без малого четырёх столетий определяли пути развития страны.
А теоретически долговые бумаги казначейства можно сделать даже источником чистых доходов американского государства.
В-третьих, это позволит американскому государству наращивать долг, причём без особого обременения для бюджета.
Однако, будучи не в состоянии уплатить огромный налог на это наследство, мои племянники были вынуждены от него отказаться и передать всё имущество американскому государству.
Постепенно разногласия в среде ведущих политических деятелей американского государства усиливались.
Это в равной степени было справедливо и для молодого американского государства, и для тех европейских или азиатских держав, за плечами которых лежали столетия бесчисленных военных конфликтов.
До отцов-основателей американского государства были поселенцы-основатели.
Основатели американского государства не так давно, с точки зрения исторического времени, немногим более нескольких сот лет назад, попытались создать лучшее в мире место для жизни людей.
Первое имеет место в кризисные, тяжёлые периоды развития американского государства (1929–1933, 1939–1945, 1964–1966, 1973–1976, 1980–1982, 2001–2002, 2008–2010), когда рынок самостоятельно не «справляется» с регулированием экономики.
Если выразиться точнее, то жизнь личности в первом столетии формирования американского государства, была похоже на участие в игре без правил.
Но нам есть чем вам возразить: например, тем, что в период становления американского государства положение шотландских переселенцев было менее стабильным.
Самое главное: американское государство теряет действенные рычаги принуждения, вместо которых в ход идут хоть и эффектные, но мало эффективные суррогаты: апелляции к патриотизму, нравственности, идеалам отцов-основателей и прочей ерунде.
Так было с момента зарождения американского государства, так есть сегодня, и нет причин ожидать, что ситуация изменится в будущем.
Этот термин появился лишь в 1917 году стараниями малоизвестного клерка палаты представителей, но отсылает он к фундаментальным принципам, заложенным отцами-основателями американского государства в 1770-1780-е годы.
На вопрос, почему мы покупаем ценные бумаги американского государства, ответ готов: они имеют высший рейтинг надёжности.
Создатели американского государства исходили из разнообразия существующих в обществе интересов (до той степени, до какой это вообще было, возможно, в конце XVIII в.).
Однако эти производные ценные бумаги, контроль за выпуском и оборотом которых был полностью утрачен американским государством, исходно были не спекулятивными инструментами, а инструментами страхования рисков инвесторов, их защиты от неопределённости рыночной стихии.
То же самое происходит, в большей или меньшей мере, и во всех других странах, вплоть до африканских и южно американских государств.
Первый: образ жизни. Люди – это те, кто живут в условиях, которые американское государство признаёт демократией.
При этом нельзя сказать, что внутренняя пропаганда в американском государстве похожа на советскую.
Именно за этим и следит пристально американское государство, создавая, фактически нерушимые, банковские институты, и законы, охраняющие капиталы и частную собственность, как капиталы, произведённые в натуральный вид.
На заокеанскую от африканского континента столицу американского государства опустился вечерний сумрак завершившегося очередного трудового дня, плодотворного идеями мирового значения.
Действительно, в этих местах жили русские и много сделали для основания американского государства.
Федеральное устройство американского государства породило правовой дуализм, который предполагает, что на территории штата действует право данного штата, а также, в определённых случаях, федеральное право.
Специфика американского государства и общества – в доминировании идеологии превосходства, а оно держится на уникальной стратегии, точнее на стратегическом подходе к конкурентоспособности на всех уровнях – личном, семейном, корпоративном, отраслевом, государственном, глобальном.
По мнению активистов группы, расположение памятника, перечисляющего религиозные нормы, непосредственно у окружного суда нарушает один из основных принципов американского государства – отделение церкви от государства.
Предполагалось использовать отработанные «Ловцом» вирусную технологию и методы психологического подавления для установления контроля над различными группами людей, включая этнические, не отвечающими требованиям безопасности американского государства.
Автор двух книг, несколько лет назад ставших бестселлерами и сделавших его главным врагом американского государства, можно подумать, ходит пешком и ездит на экологически чистых троллейбусах или в крошечном жуке, потребляющем газ или органическое топливо…
Как мы уже знаем, «китайское предложение» по переходу с доллара на SDR было пусть и не сразу, но весьма решительно отвергнуто высшими чиновниками американского государства.
После гражданской войны у американского государства имелось немного денег, и оно не могло позволить себе при строительстве правительственного здания использовать дорогостоящие материалы, такие как мрамор, гранит, бронзу, хрусталь, цветное стекло — всё это было нарисовано.
Мы старше американского государства, повторяет папа.
По её законам он гражданин и за ним стоит, его защищает вся мощь американского государства.
Русские атаковали символ американского государства.
Скоро исполнится сто лет, как американское государство решило отдать эмиссию доллара в частные руки.
Это принципиально важная, хотя и не всегда точно определяемая категория американских ценностей, цель американского государства.
Особенно, если от этого рабочего или фермера скрывали, что прощение официальных долгов американскому государству необходимо, чтобы дать возможность немецким, французским и английским банкирам платить проценты по частным займам, сделанным у американских банкиров.
Американские художники, по крайней мере кинематографисты, сделали американское государство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американское государство»

Значение слова «американский»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я