Предложения со словосочетанием «американский подход»

Стиль управления Samsung является гибридом лучших практик, заимствованных из японского и американского подходов к управлению.
На мой взгляд, это исключительно американский подход, который не совпадает с нашими нынешними ценностями.
Американский подход, напротив, стремится преодолеть ограниченность этического уровня описания путём совмещения его с эмическим, но при этом сохраняя установки и самобытность последнего.
Американский подход к дистрибуции заключается в том, что все силы бросаются на одного дистрибьютора, который должен работать по всем направлениям компании, но и это не срабатывает.
Но я был очень настойчив, заявив: «Фотография этих часов есть в общем доступе, так почему бы не позволить мне рассказать о них в своей книге?» Воспользовавшись своего рода американским подходом к делу, я продолжал добиваться своего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палешане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В предложенном определении заметно и влияние американских подходов, в соответствии с которыми корпоративное право регулирует не столько статус организаций, сколько организацию предпринимательской деятельности в форме корпораций.
Но он испытывал настоящее презрение к книжному образованию и математическим знаниям и полностью полагался на свой изобретательский инстинкт и практический американский подход.
Обратите внимание на американский подход.
Это принципиально отличает их от американского подхода, описанного выше, когда однозначно утверждается, что работа – главная ценность менеджера.
То, что выстраивалось в европейских, восточных и американских подходах к управлению десятилетиями, осваивалось бурно-растущей массой предпринимателей нашей страны в несколько лет.
Исходный американский подход был сформулирован в первых двух опубликованных книгах о композите.
Особенности американского подхода к трактовке композита были сформулированы в двух книгах, вышедших одна за другой в середине 1970-х годов.
Кроме того, в них прослеживается влияние как британского, так и американского подхода к демонстрации моды в музеях, характерное для мест, расположенных за пределами признанных мировых центров музейного дела.
В период холодной войны уникальный американский подход к внешней политике в значительной степени соответствовал вызову того времени.
А затем он соединил лучшее из американского подхода к управлению производством с собственными методами оптимизации.
Тогда оно было революционным, и благодаря его результатам американский подход к инфекционному контролю и организации здравоохранения в области туберкулёза был сильно изменён.
По мере того, как американские подходы постепенно пронизывают мир, это создаёт более благоприятные условия для непрямой и кажущейся добровольной американской гегемонии.
Следовательно, американский подход к психическому здоровью сейчас имеет тенденцию усердно смотреть вперёд.
Выжать из человека всё, а потом выбросить, очень американский подход.
Таким образом «человеческие ресурсы», являющиеся основой американского подхода к мотивации персонала, уравниваются в правах с финансовыми ресурсами и основным капиталом.
Он отмечает три основных порока американского подхода.
Следуя американскому подходу, специалисты такого рода пытаются брать сдельно «за час тридцать баксов», повторяю, пытаются.
Американский подход к пониманию национальной экономической безопасности доминирует во всех современных развитых странах.
Американский подход основан на понимании национальной безопасности через «национальную устойчивость – состояние, обеспечивающее достаточную экономическую и военную мощь нации для противостояния опасностям и угрозам для её существования, исходящим как из других стран, так и изнутри собственной страны».
Отечественные экономисты и некоторые юристы ошибочно считают такие «частные компании» аналогом обществ с ограниченной ответственностью, предлагая распространить на последних «либеральные» американские подходы, прежде всего, путём отмены требований к их минимальному уставному капиталу и разрешения им полной свободы внутренней организации, т. е. структуры управления (разумеется, «забывая» при этом о требованиях Solvency test, законодательства о бухгалтерской отчётности с серьёзной ответственностью за его нарушения и тому подобных «деталях» англо-американского корпоративного права).
Кредо американского подхода – «Make up your mind and make it work!» («Решись на что-либо, а затем заставь это работать!»).
Американский подход, рассматривающий компетенции как описание поведения сотрудника, где компетенция – это основная характеристика сотрудника, при обладании которой он способен показывать правильное поведение и, как следствие, добиться высоких результатов в работе.
Российское и европейское (прежде всего немецкое, из которого и вырос российский бухучет к концу 19 века) понимание управленческого учёта более широкое, чем американское – это учёт для целей принятия управленческих решений, в противовес американскому подходу, который рассматривает его как костинг, то есть учёт себестоимости (хотя в практике эти различия часто незаметны или не осознаются).
Таков американский подход: никто не будет вставлять тебе палки в колёса, но и заботиться о тебе тоже никто не будет.
Самый типичный пример американского подхода к продвижению товаров – это «Макдоналдс» – фирма, продвигающая универсальный товар максимально высокого качества по минимальной цене, рассчитанный на широкий круг потребителей.
Традиционно принято считать, что американский подход к толкованию свободы выражения мнения и её пределов является наиболее либеральным (что отчасти соответствует действительности).
Данное утверждение одинаково справедливо и в отношении американского подхода, потому что немцы имели гораздо больший практический опыт в этом вопросе.
Что касается причин и условий такого социального явления, как преступность, то здесь, бесспорно, показателен американский подход.

Значение слова «американский»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я