Предложения со словосочетанием «американский план»

О чём он думал, читая американские планы уничтожения собственной страны?
Против этого американского плана выступали аграрии, недовольные тем, что он игнорировал их интересы.
Аристократия возникла на основе спекуляции, роста цен на недвижимость и развития коммерции, она, объединившись с восточными промышленниками и финансистами, вновь возродила американский план, но уже в других формах.
Американский план активно поддерживал промышленность посредством защиты тарифов и выделения государственных субсидий в помощь частным предприятиям, особенно для улучшения транспортной системы.
Премьер-министр упоминает об этих фактах, говорилось далее в письме, для того, чтобы президент мог судить о том, не помешает ли его предложение английским усилиям и не будет ли правильнее отложить осуществление американского плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локаята — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительства штатов продавали свои облигации за границей для финансирования строительства каналов и других проектов американского плана, а кооперативные предприятия (в частности, железные дороги) продавали большое количество своих собственных ценных бумаг иностранным инвесторам.
Так в 1937 году закладывались основы для отпора американским планам ядерного уничтожения нашей страны после 1945 года.
Именно устремления и действия этого государства перекраивают границы государств, приводят к смене неугодных режимов и заставляют некоторые другие государства предпринимать действия, направленные на недопущение реализации американских планов.
У японцев есть очень хорошее описание типичного американского плана маркетинга: ГОТОВСЬ! ОГОНЬ! ЦЕЛЬСЯ!
По американскому плану оккупированные иной стороной территории получали “полное и свободное содействие” при своём дальнейшем политическом определении после прекращения войны.
Изо дня в день действовал американский план уничтожения советского государства.
Каким бы не был хорошим американский план, он не мог быть реализован без создания условий, благоприятствующих этому плану.
Это сразу сказалось на осуществлении американских планов постройки орбитальной станции «Фридом».
Но гениальный американский план: покорить мир с помощью ядерных бомб, был разрушен «непревзойдёнными» по своей хитрости и коварству русскими.
Если же мы всё ещё будем достаточно сильны, то надо пытаться опровергнуть американский план достижения абсолютного морского господства.
Наш герой, в подсознании которого тлела задача, чем ответить на американские планы звёздных войн, пошёл, как всегда вечером, на улицу выбрасывать старый песок из кошачьего туалета.
Советские власти заявляли даже, будто раскрыли «тайный американский план» сместить коммунистическое правительство и посадить на его место марионеток империализма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский план»

Значение слова «американский»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «план»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я