Предложения со словосочетанием «американский капитализм»

Американский капитализм обеспечивал обычным людям доступ к товарам и услугам, прежде доступным исключительно для представителей верхушки.
Американский капитализм давал тем, кто был рождён в безвестности, шанс пробиться к высшим ступеням в обществе.
Сегодня это кажется естественным, однако на заре американского капитализма, когда почти не существовало правил и налогов, это казалось откровением.
Четверть века назад я считал себя экономическим убийцей, отстаивающим интересы американского капитализма в борьбе за право контролировать развивающиеся страны во время «холодной» войны.
Затем, в 1933 г., вышла его книга «La crise du capitalisme américan» («Кризис американского капитализма»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: византинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американский капитализм – самый демократичный в мире.
С одной стороны, они бастуют рядом с японским посольством, клеят патриотичные наклейки на машины, высказывают ненависть к японцам, называют их «японскими чертями» и слугами американского капитализма.
Книга не была его первой коммерчески успешной публикацией: «Американский капитализм» (American Capitalism, 1952) и «Великий крах 1929 года» (The Great Crash 1929, 1955) тоже отлично продавались.
Или, иначе говоря, не стали ли структуры американского капитализма окончательным пределом шестисотлетних процессов, посредством которых капиталистическая власть достигла своих нынешних и кажущихся всеобъемлющими масштаба и охвата?
Потому ли, что рассчитывали именно на сатирический талант писателей, которые представят советскому читателю американский капитализм «соответствующим» образом?
Мы пробовали идти путём американского капитализма, и перед нами открылись такие зияющие пропасти, о которых нам лучше было бы вообще никогда не знать.
Спустя девяносто лет свобода промысла обратила американский капитализм в руины.
Сегодня уже ни для кого не секрет, что американский капитализм возник на костях и крови местного индейского населения, которое нещадно уничтожалось колонистами.
Но в начале XXI века в этой устоявшейся модели американского капитализма стали наблюдаться некоторые подвижки.
Но сделать это, оставаясь на периферии американского капитализма, невозможно.
Но, может быть, это только опасная возможность, которой высокоразвитый американский капитализм не боится, потому что изобрёл некие средства, которые помогут избежать этой катастрофы?
Американский бизнес существует, чтобы приносить деньги владельцам, это способ существования американского капитализма.
В-седьмых, экономическая система, к которой мы катимся с начала 1970-х гг., – американский капитализм – формирует наше индивидуальное и национальное самосознание в крайне неудачном ключе.
Это решение оградило природные ресурсы этих стран от ненасытных аппетитов американского капитализма.
Некоторые из этих людей, следуя заветному правилу американского капитализма, даже написали книги о своих злоключениях.
Ибо из самой постановки проблемы очевидно, что речь идёт только о западноевропейском и американском капитализме.
Возможность стряхнуть с себя заведомо мёртвые долги и начать сначала – одна из причуд американского капитализма, такого непохожего на все остальные.
В детстве нас учили, что, если достаточно усердно работать, можно победить систему – и американский капитализм, и меритократию – или, по крайней мере, с ней ужиться.
Почему именно американский капитализм стал примером для анализа?
Но американский капитализм только на бумаге согласился принять эти условия.
Развитие американского капитализма в этот период шло быстрыми темпами, но было отнюдь не беспроблемным, о чём свидетельствовали сопровождавшие его кризисы и протестные движения.
Американский капитализм вырос из рабовладельческой системы.
Роль доллара падает, и последний оплот защиты американского капитализма скоро рухнет, а следовательно вслед за ним американский утопический капитализм станет таким же как и в соседних странах.
Эта книга посвящена анализу развития американского капитализма на протяжении последних столетий.
Американский капитализм стал самым серьёзным обманом людей в истории человечества.
Ответ очевиден, американский капитализм это единственная политическая и экономическая модель в мире, которая практически отрицает социальное государство.
Европейский и американский капитализм XIX–XX веков – лишь частный случай «денежной цивилизации», насчитывающей несколько тысячелетий.
Американский капитализм после событий 9 сентября 2001 года на государственном уровне подозревает всех и вся в причастности к терроризму, а следовательно получение любой государственной документации проходит через множество проверяющих организаций.
Сторонники революции преследовали две цели: завоевать национальную независимость и уничтожить препятствия, мешавшие развитию американского капитализма.
Она также оказала огромное влияние на возникновение и распространение по всему миру феномена «американского капитализма».
Но американский капитализм по своей природе является паразитирующим.
В этой главе я хочу рассказать читателю о наиболее ярких примерах всей дикости американского капитализма.
Загадочный и запретный плод американского капитализма манил людей к себе глянцевыми журналами, модной музыкой, новыми напитками, одеждой, мнимым обилием наименований товаров, вернее наукой маркетинга и рекламы.
Задача данной моей работы, как специалиста в области политологии, донести до читателя и раскрыть читателю весь утопизм американского капитализма и отсутствие будущего у этой политической и экономической системы.
С конца XX столетия на постсоветском пространстве шла агрессивная реклама американского капитализма.
Американский капитализм демонстрирует сейчас все признаки выраженной деградации и отсталости.
Утопизм американского капитализма становится всё более и более очевидным в 21 веке.
Так, американский капитализм базируется на главных приоритетах своего народа: активности, индивидуализме, преклонении перед частной инициативой, бескомпромиссной борьбой за деньги, власть.
Фактически за этими словами стоит другая мысль: евреи заложили фундамент американского капитализма.
В первой главе я рассказал об американском капитализме без каких либо конкретных примеров развития утопического американского капитализма.
То американский капитализм не оставит вам не единого шанса разобраться в налоговой системе и вам придётся обращаться за многократными консультациями к бухгалтерам.
Американский капитализм стоит впереди всех.
Этот интерес к проблеме демократии и эта фетишизация, проявившаяся как на практическом, так и на теоретическом уровнях, определялись совокупностью причин – политических, экономических, социальных, причём как внутренних, связанных с развитием американского капитализма, так и внешних, вызванных процессами общемирового развития.

Значение слова «американский»

Значение слова «капитализм»

  • КАПИТАЛИ́ЗМ, -а, м. Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталом (сменяет феодализм и предшествует социализму). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «капитализм»

КАПИТАЛИ́ЗМ, -а, м. Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наемного труда капиталом (сменяет феодализм и предшествует социализму).

Все значения слова «капитализм»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «капитализм»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «капитализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я