Предложения со словосочетанием «американский генерал»

Советская сторона, желавшая от конференции лишь одного – обещания открыть второй фронт, пришла в восторг, услышав эти слова американского генерала.
Как видим, позиция американского генерала мало отличалась от страстного желания английского премьера.
Три названных государства выступили также с инициативой создания единого военного командования, главой которого предложили назначить американского генерала.
Американский генерал лично присутствовал при её начале.
Наиболее вопиющим просчётом и провалом, по мнению американского генерала, было то, что группа террористов всё равно смогла уйти через то, что называлось плотным кольцом российских федеральных войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарыск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, в просторном конференц-зале американский генерал встретился с русским генералиссимусом.
Но то, что для американского генерала означало бы конец карьеры, советскому маршалу принесло бессмертие.
Там у них сейчас американский генерал командует.
Североамериканские, английские и немецкие лагеря смерти, «ковровые» бомбёжки жилых кварталов городов с уничтожением в одночасье сотен тысяч мирных жителей, атомные бомбардировки японских городов; зловещие планы американских генералов по тотальному уничтожению наших городов атомно-фугасными средствами с гибелью десятков миллионов граждан (причём, эти людоеды заведомо исходили из того, что армия при этом практически не пострадает и останется боеспособной) – разве это не потеря элементарной нравственности, не признак разложения культуры народа, терпящего правящую элиту с такой моралью?!
Затем, как представляется американскому генералу, российские военные решили, что не следует больше беспокоиться о судьбе заложников, а нужно просто стереть с лица земли это место вместе с террористами и удерживаемыми ими людьми.
Немецкий представитель оказался сравнительно молодым человеком, вёл себя самоуверенно, чем вызвал раздражение американского генерала.
Что сильно обеспокоило американских генералов.
Представили командованию штаба (естественно американскому генералу), тот со всеми поздоровался за руку, кратко обрисовал ситуацию, показал на карте местности предполагаемое расположение российского контингента, поставил ближайшие задачи и откланялся.
Немецкая молодёжь по этим планам должна быть загнана в так называемую «европейскую армию» под командованием гитлеровских генералов и по приказу американских генералов нести жертвы за интересы империалистов.
И почему американский генерал нанимается моим телохранителем?
Сидит американский генерал, ждёт доклада по ситуации.
Судя по всему, он вкалывает как вол и не отказывается от любых предложений – не только бесчисленные исторические хроники, он и воспоминания американского генерала перевёл.
В сайте знакомств появились бравые американские генералы, которые несли службу в дальних странах, но через несколько месяцев ждали возвращения на родину и обретения русской красавицы жены.
Она имела мало общего с его официальным положением американского генерала и филиппинского фельдмаршала.
В одном из кабинетов натовской штаб-квартиры за новеньким дорогим столом из орехового дерева восседал американский генерал.
Адъютант американского генерала выпил бутылку и свалился.
Американский генерал полетит с нами?
Не обсуждается одно: общее руководство подразделением американским генералом.
– Ты полагаешь, что у американских генералов нет своего «Аккорда»? – генерал засмеялся.
И если у российских военачальников существует форма на каждый день, или парадная, то у американских генералов разновидностей одежды гораздо больше.
Нанимает американский генерал лётчиков на работу. Заходит немец, рассказывает, сколько налетал, в каких операциях участвовал.
А после этого выйдет фильм о мести горячих корейских партизан подлому американскому генералу.
– Для вас афганской угрозы не существует, – поддерживали американские генералы, занимаясь просмотром списков своих бывших военнослужащих, которые срочно дезертировали из опасной зоны конфликта, чтобы избежать столкновения со своим собственным авторитетным руководством.
Благоразумие американских генералов тогда одержало победу, хотя находились среди них и такие, которые были готовы воевать с коммунизмом до последнего европейца.
Ты же не хочешь, чтобы какой-нибудь американский генерал, обезумевший от жажды мести в силу того, что его семья и прочие радости жизни сгорели в термоядерной геенне, отсиделся где-нибудь в подземном бункере и выпустил по тебе и твоим детишкам ракету-другую через пару месяцев после того, когда ты будешь убеждён, что всё закончилось, поэтому покинешь убежище и будешь пытаться отстроить хоть какой-то быт?
– Он прикрывается мирным населением, – заметил американский генерал.
Инопланетные спутники не зря тревожили американского генерала.
Первоочередной целью для ядерного оружия американские генералы выберут не только наши военные объекты, но и в первую очередь мирные города.
Герой рассказа, ответив на ряд вопросов телевикторины и поставив весь полученный выигрыш на последний вопрос: «Как зовут величайшего американского генерала нашего времени?», уверенно ответил: «Дженерал моторс».
– Разрешите? – спросил американский генерал у президента.
Мы ведём репортаж по допросу американских генералов в открытом эфире… – тараторила полушёпотом девушка – военный корреспондент…
И так глубока, так искренна была скорбь американского генерала по поводу вероятных трофеев всё ещё союзника, что его немецкий коллега немедленно «проникся и осознал».
Американский генерал действительно находился в тот момент в своём подземном царстве, и был увлечён очередной уникальной разработкой своих талантливых специалистов.
– Скорость движения! Вы видели его скорость движения?! – эмоционально воскликнул американский генерал чуть ли не в экстазе.
По оценкам американских генералов после первой бомбардировки должно было погибнуть 2,7 миллиона человек.
Среди наблюдателей был приглашённый американский генерал.
Видно, разработки старика очень сильно заинтересовали американских генералов.
И это говорит боевой шестизвездный американский генерал, прошедший не менее десяти военных кампаний?!
Все вместе и склонило его, в конце концов, в пользу принятия предложения американского генерала.
Который в ресторане у себя потчует круасанами американских генералов, приезжавших завтракать в сопровождении бронемашин?
На этой неделе мне поставлена задача завоевать доверие американского генерала, который, как я подозреваю, в один прекрасный день может стать отцом моей дочери.
По легенде с наёмников требовалось устранение американского генерала, и свалить это на джихадистов-террористов.
В-третьих, скорость развёртывания (а она, по мнению американских генералов, не впечатляла).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский генерал»

  • Против горсти ученых, натуралистов, медиков, двух-трех мыслителей, поэтов — весь мир, от Пия IX «с незапятнанным зачатием» до Маццини с «республиканским iddio»; [богом (ит.).] от московских православных кликуш славянизма до генерал-лейтенанта Радовица, который, умирая, завещал профессору физиологии Вагнеру то, чего еще никому не приходило в голову завещать, — бессмертие души и ее защиту; от американских заклинателей, вызывающих покойников, до английских полковников-миссионеров, проповедующих верхом перед фронтом слово божие индийцам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «генерал»

  • ГЕНЕРА́Л, -а, м. Звание или чин высшего командного и начальствующего состава в армии, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «генерал»

ГЕНЕРА́Л, -а, м. Звание или чин высшего командного и начальствующего состава в армии, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «генерал»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «генерал»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «генерал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я