Предложения со словосочетанием «американский вариант»

Конец американского варианта глобализации открывает пока что смутные перспективы.
Поэтому в настоящее время вы можете встретить на бутылках с виски такую форму надписи, как whisky – английский вариант и whiskey – американский вариант.
Картошка в мундирах – великолепная вещь, но иногда всё-таки хочется чего-то новенького. Попробуйте американский вариант завтрака.
Это слово нельзя переводить на русский язык как аппарель (пологий спуск без ступенек для прохода/проезда к возвышенным частям здания), т.к. в английском языке (американский вариант) оно употребляется в значении одежда (особенно в магазинах).
Это слово в английском языке (особенно в его американском варианте) употребляется в значении человек, парень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это слово в английском языке употребляется в значении осел, но в американском варианте английского языка (в разговорной речи) это слово употребляется в значении зад, задница, шкура (в значении жизнь).
В названии американского варианта – «История дзэн-буддизма» – особо подчёркивается историчность этой публикации.
Но постепенно осознал: да, я помогал разрешать проблемы, с которыми ко мне обращались, и в то же время моим клиентам не удавалось опровергнуть известную во всём мире поговорку, американский вариант которой звучит так: «Каждое четвёртое поколение ходит в одной рубашке».
Вклад айнов в японский язык (как и в японскую культуру в целом) невелик, и его можно сопоставить с индейским компонентом в американском варианте современного английского языка.
Это слово нельзя переводить на русский язык как апартаменты, т.к. в английском языке (американский вариант) оно, прежде всего, означает квартиру.
И только во втором значении (в американском варианте) check означает банковский чек (синоним слова cheque).
Это слово нельзя механически переводить на русский язык только как чипсы, т.к. значение чипсы существует только в американском варианте английского языка.
Их американские варианты, насколько я знаю, начинены стреловидными поражающими элементами.
Всё та же беда – менее внятный и резкий американский вариант языка слышался в каждой фразе, каждом звуке.
И стали выяснять, как определить, что же является по формальным критериям фейком, выясняли для разных языков, в основном всё делалось на американском варианте английского.
В своём истоке фашизм начинался с патриотических лозунгов и декларации идей социальной справедливости, коммунизм своими корнями уходит в христианство, демократия в американском варианте опирается на протестантизм.
При этом мы знаем, что американский вариант чуть точнее бьёт по движущимся мишеням, но не знаем, за счёт чего.
Поэтому другой американский вариант войны со спутниками выглядел так.
– Да, и ещё американский вариант английского языка, – спокойно ответил парень. – Побочная информация.
Задача выучить американский вариант английского языка также способна значительно повысить ваш профессиональный статус.
Однако, в современном английском (особенно в его американском варианте) глагол have употребляется как любой другой глагол, то есть, требует вспомогательный глагол do.
Дату можно указывать и цифрами, однако при этом следует помнить, что в американском варианте на первое место ставят месяц, на второе – число и на третье – год.
Только если в американском варианте по округе шастают злые духи, то викинги верили, что в эту ночь умершие могут навестить своих близких.
Это постоянное политтехнологическое совершенствование и обновление инструментария официозно-пропагандистских штампов; всё расширяющееся использование заимствований, особенно из американского варианта английского языка; почти неограниченное употребление многочисленных субстандартных лексико-фразеологических элементов, включая ранее табуированные.
Я имела возможность послушать чистый британский язык, который отличается от английского американского варианта, произношение гораздо мягче на слух.
В частности, программа первой ступени, или бакалавриата, была и остаётся специфически американским вариантом английского колледжа.
Старался ориентировать транскрипцию на американский вариант английского языка.
Словарь может быть полезен всем, кто изучает американский вариант английского языка.
Да, есть ещё американский вариант событий (известный, в основном, по отзвукам и фильмам).
В пособии используется американский вариант разговорного английского языка, но в ряде случаев приводятся британские эквиваленты слов и словосочетаний.
Также в английском языке (особенно в его американском варианте) точка и запятая зачастую ставятся перед закрывающей кавычкой, а не после, как в русском.
Или каждая страна должна нацеливаться на американский вариант демократии?
Отсюда следует активизация антироссийских сил, стремящихся законсервировать нынешнее положение вещей и завершить американский вариант глобализации.
Стук почти сразу повторился, и я услышал английскую речь, точнее, её американский вариант, сильно приглушённую бронированными бортами кабины.
Часто в разговорной речи, особенно в американском варианте английского языка, вместо выражения have с последующим инфинитивом употребляется выражение have got с последующим инфинитивом.
Однако постепенно, шаг за шагом, люди начинали привыкать и понимать американский вариант английского.
Более детальное разъяснение для носителей американского варианта английского языка: первый «i» краткий, как в слове «Sidney», а не долгий, как в «silence».
Они предпочитают не идеологический, а историко-аналитический подход, позволяющий дать взвешенную оценку роли филантропии и независимого сектора, встроенных в американский вариант социального государства.
Приведённая ниже таблица имеет целью показать, что и в грамматике американский вариант может отличаться от британского, но эти различия наблюдаются не везде и не всегда.
В американский вариант крикета (который назывался роке) играли на твёрдой, ровной поверхности.
Я поняла, чтобы жить в этой стране, нужно знать язык, а значить надо усиленно браться за изучение английского (американского варианта)языка.
Здесь речь идёт о классическом для изучения британском английском, но отмечу и американский вариант.
Но даже в этих странах капитализм значительно отличался от, например, английского или американского вариантов.
Единственной особенностью этого варианта сослагательного наклонения является прошедшая форма глагола be, которая имеет форму were для всех лиц и чисел (в американском варианте в первом и третьем лицах единственного числа употребляется форма was).
Цивилизационный фактор отражается даже в языке: в американском варианте английского языка есть слово «offer».
Не имеет смысла брать американский вариант произношения, где в большинстве случаев звук [r], который не произносится у британцев в таких словах, как father, mother, у американцев звучит вполне отчётливо.
Airв американском варианте «эар», где на звуке «р» – далеко заворачивается язык.

Значение словосочетания «американский вариант английского языка»

  • Америка́нский англи́йский (англ. American English, аббр.: AmE, AE, AmEng, USEng, en-US) — языковой вариант английского языка, сложившийся на территории США. Английский язык в США, равно как и в других регионах своего распространения, был привнесён в Северную Америку британскими (преимущественно английскими) колонистами в XVII—XVIII веках, после чего под влиянием разнообразных внешних и внутренних факторов в нём развился целый ряд своеобразных черт на всех языковых уровнях. В самих США американский английский является родным для 80 % населения страны и имеет стандартный, закреплённый в образовательной системе и СМИ ряд свойств в области орфографии, грамматики, лексики. Тем не менее, он, равно как и английский вообще, не закреплён в федеральной конституции как официальный язык США, хотя фактически им является. В последнее время, с ростом испаноязычного населения, усилилось движение за придание американскому варианту английского языка государственного статуса, что уже достигнуто на уровне многих штатов. После окончания Второй мировой войны именно значительный территориальный и количественный охват американского английского языка, подкреплённого значительными экономическими ресурсами США, помог английскому языку получить более широкое мировое значение и влияние на другие языковые системы. (Википедия)

    Все значения словосочетания АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Значение слова «американский»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «американский вариант английского языка»

Америка́нский англи́йский (англ. American English, аббр.: AmE, AE, AmEng, USEng, en-US) — языковой вариант английского языка, сложившийся на территории США. Английский язык в США, равно как и в других регионах своего распространения, был привнесён в Северную Америку британскими (преимущественно английскими) колонистами в XVII—XVIII веках, после чего под влиянием разнообразных внешних и внутренних факторов в нём развился целый ряд своеобразных черт на всех языковых уровнях. В самих США американский английский является родным для 80 % населения страны и имеет стандартный, закреплённый в образовательной системе и СМИ ряд свойств в области орфографии, грамматики, лексики. Тем не менее, он, равно как и английский вообще, не закреплён в федеральной конституции как официальный язык США, хотя фактически им является. В последнее время, с ростом испаноязычного населения, усилилось движение за придание американскому варианту английского языка государственного статуса, что уже достигнуто на уровне многих штатов. После окончания Второй мировой войны именно значительный территориальный и количественный охват американского английского языка, подкреплённого значительными экономическими ресурсами США, помог английскому языку получить более широкое мировое значение и влияние на другие языковые системы.

Все значения словосочетания «американский вариант английского языка»

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я