Предложения со словосочетанием «американский агент»

Один из таких самолётов, при доставке американских агентов, был сбит на китайской территории.
На самом деле эти протесты устроила небольшая группа людей, которым хорошо платил американский агент.
В одних утверждается, что туннель спас немало жизней американских агентов, которые благодаря поступившим данным смогли изменить методы и планы своей работы.
Повысились качество и конкретность планирования мероприятий по делам в зависимости от личностей разрабатывавшихся, складывавшихся по делам ситуаций, действий противника и условий, в которых находились американские агенты.
Под их сетью находилось более сорока американских агентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гравиметрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделать это несложно, освободив денежные власти от американских агентов влияния и перейдя на внутренние источники кредита на основе суверенной денежно-кредитной политики.
В комнате для переговоров по-хозяйски расположились два американских агента.
Безымянный американский агент передал кожаный портфель радостно принявшему его водителю внедорожника.
Рассказали подробно, на каких скамейках американские агенты вели разговоры с информаторами и что именно означал тот или иной цвет рубашки, в которой они приходили на встречу.
– Как я могу быть американским агентом? Мне только двадцать два.
Перед войной стал уже американским агентом.
Я немного утрирую здесь: я не думаю, что ас-Сиси когда-либо являлся настоящим американским агентом.
При этом советские диверсанты защищают коммунистические идеалы, а наши американские агенты спасают мир от коммунистической угрозы.
Если же допустить, что в штат модного дома пробрался американский агент, картинка могла намекать, что за спиной всадника никого нет, а сам он не стремится пришпорить коня, потому что у него и так всё в порядке.
– Что же нам делать? – поинтересовался американский агент, скрещивая на груди обе руки́.
– Ты имеешь в виду американского агента, который четыре года назад перешёл к русским?
Со списком американских агентов, их псевдонимами и фото уже ознакомились?
– По всему миру ежегодно в разных странах разоблачаются американские агенты.
Он один из лучших американских агентов.
Ты убил американского агента и выдавал себя за него, внедрившись туда, а потом попал к фашистам, но всё время оставался советским агентом.
Через наших людей я нашла дело пропавшего американского агента и сравнила фотографии.
– Арестуйте всех американских агентов князь… и работайте, у всех бывают промашки, вы не святой…
– Вполне возможно, – пожал плечами американский агент, – мы ведь не знаем всех существующих природных загадок?
– Нет! – стараясь не особо замешкаться, поторопился заверить российскую напарницу американский агент. – Чем хочешь поклянусь – я никому ничего не рассказывал!
– Я не совсем уверен, что мы имеем полномочия ликвидировать американских агентов.
Для полного улёта американскому агенту потребовалось не так много.
Подобные публичные выбросы подчищают спецслужбы, но слухи и предположения уже поползли, а, значит, скоро можно ждать наплыва американских агентов.
Не выявив никаких устройств слежения, он незаметно вышел из бунгало американских агентов с увесистой сумкой в руке, проверяя, не следит ли кто за ним.
Обычно американских агентов, даже если разоблачают, то не трогают.
– Британец рассмеялся, а вот американскому агенту было не до веселья.
Вообще-то я бы сказал, что это самый дорогой подарок между неформальными союзниками, потому что, используя полученные сведения, китайская контрразведка сумела схватить американских агентов за руку и предотвратить преступление.
На больших полотнах, развешанных по стенам художественной галереи, частные детективы и американские агенты воевали с инопланетными монстрами, фашистами и пиратами, мимоходом спасая крутобедрых красавиц.
Но не успел он обратиться к обвиняемому, как откуда ни возьмись появился тот проворный американский агент, кот в сапогах, южноисландский чистоплюй, который несколько недель назад, словно русалка на скамье в лодке, продал сегюльфьордскому вольнику мечту о строительстве железного пути.
В считаные секунды они окружили американского агента, не ожидавшей такого развития событий.
Дневной свет на несколько секунд ослепил девушек, приличное время простоявших в темноте. Лампочки ведь в подъезде американские агенты все выкрутили.
Тоже, что ли, проделки подлых американских агентов!?
Из этих сообщений, из косвенных признаков американских действий в те годы можно обосновано предположить, что в руководстве страны в 60- и 70- годы действительно находились американские агенты влияния.
– Убит? – поинтересовался американский агент, придав озабоченному лицу выражение, как будто случилась первая смерть во всей его жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский агент»

  • «Где же страшный, почти неодолимый путь?» — спрашиваете вы себя, проехавши тысячу двести верст: везде станции, лошади, в некоторых пунктах, как, например, на реке Мае, найдете свежее мясо, дичь, а молоко и овощи, то есть капусту, морковь и т. п., везде; у агентов Американской компании чай и сахар.
  • Представители русских войск всех родов оружия со всех окраин России, иностранные представители и военные агенты всех стран и корреспонденты всех европейских и даже американских газет, торговцы, аферисты, крупные и мелкие, и бесчисленное количество всякого темного люда.
  • По заявлению поручика Вакулина, контуженного в голову, состоявшего при двух американских военных агентах, эти последние вели себя настоящими «солдатами» — они всё время не покидали линии огня и с сигарами в зубах спокойно стояли под сыпавшимися вокруг них пулями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «агент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «американский агент»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я