Предложения со словосочетанием «американские фермеры»

Валютой американскому фермеру за зерно платим значительно больше, чем рублями своим колхозникам.
Американские фермеры охотятся на лисиц довольно варварским способом.
Многие этические нормы и представления американских фермеров характерны в первую очередь для фермеров, а не для американцев.
По оценкам американских фермеров, примерно половина убитых хищниками овец – это жертвы койотов.
Результаты оказались настолько поразительными, что американский фермер поначалу даже не поверил, что резко повысившаяся урожайность явилась следствием применения новых агротехнологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворожение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В середине ХIХ в. сырьевые биржи предоставили американским фермерам право заключать в начале сезона контракты на продажу через биржу части своей продукции в конце сезона.
Поэтому американские фермеры, будучи разумными, используют большие тракторы для выращивания кукурузы на полях средней площадью 170 га.
Упор делался на «крепкого» хозяина, такого как знаменитые американские фермеры, причём предлагались большие льготы по налогам и создавались условия для укрупнения таких хозяйств.
Земля, которую американский фермер «находил» на фронтире, или право на которую он «доказывал» по закону 1862 г. о земельных наделах (гомстедах), или которую он получал от кого-либо, кто обладал землёй на этих условиях, была капиталом.
Основывая свою оценку на фильме «Гроздья гнева», он в 1943 году сообщил своим генералам, что «американские фермеры измотаны непосильным трудом, не имеют никакого пристанища и бродят по стране в поисках работы».
Так, кстати, делают американские фермеры.
Подобно американским фермерам крестьяне могли вновь осваивать свою страну, могли пахать, сколько захочется, и ни помещики, ни слабое государство пока не осмеливались притеснять их, опасаясь нового восстания.
Значит, на посадку урожая у них не будет денег и весной будет нехватка продуктов, а к осени начнётся голод и покупка земли у американских фермеров, будет нам на руку, ведь это вызовет небывалый спрос на зерно и цены вырастут ещё выше, а оно может спокойно храниться два, а то и три года.
Он вёл себя, как типичный сын американского фермера, но в реальности знал о видеоиграх больше других.
Что-то не похожи были советские арендаторы на американских фермеров, не спешили они применять новейшую технику, бежали от неё…
В паре городков тёмные американские фермеры приняли сообщение по радио о высадившихся марсианах всерьёз.
Четверть американских фермеров произвели 85 % излишков сельскохозяйственной продукции.
Например, американский фермер в среднем инвестирует в оборудование около 1 млн долларов.
– А я знаю! Изначально джинсы шились для американских фермеров, – заявила внучка, демонстрируя свои знания.
Когда ещё не был введён в употребление керосин, то можно было, например, получать превосходный ужин у американского фермера, но зато нельзя было иметь достаточно света, чтобы после ужина почитать книжку или газету.
Так что селились там самые отчаянные, как две капли воды похожие на двужильных американских фермеров, у которых порой даже старушкам-бабушкам приходилось отстреливаться от налетавших краснокожих.
Из-за того, что он сын американского фермера, а я – дочь российского императора?
Посейте больше, и всё будет хорошо, но американские фермеры отказались сеять кукурузу – невыгодно.
Степенные американские фермеры чинили расправу над невинным негром, сжигая его заживо.
Вы видите: американские фермеры не защищены…
Например, никто не требует от американских фермеров поделиться принадлежащей им землёй на том основании, что в своё время эта земля досталась от государства их предкам или иным правопредшественникам практически даром.
Дома он преображался в американского фермера, как их рисовали.
Благо, в отличии от продовольствия, сухопутные военные соединения не забыли обеспечить гордостью французской нации и счастьем американских фермеров – колючей проволокой.
Он мечтал так наладить хозяйство, чтобы вскоре стало не хуже, чем у американских фермеров.
Буквально на днях он наблюдал по телевизору, как американский фермер на своём огромном ранчо демонстрировал дальнобойную стрельбу из револьвера.
Вот, к примеру, освоение американскими фермерами целины.
Нужна прямая и реальная смычка деревни с городом, нужно, чтобы наш крестьянин бывал в городе также часто, как американский фермер.
Во время просмотра прошлых воплощений, я просматривал жизнь американского фермера, который продал ферму во время депрессии и пошёл работать в угольную шахту, поработал до 50 лет, а потом помер.
Каковы бы ни были планы банкиров, результатом этой встречи стало выкачивание денег из американских фермеров и повышение их зависимости от правительства (контролируемого банкирами).
В начале девяностых горожане пытались стать американскими фермерами.
А затем произошло удивительное – моё сознание каким-то образом оказалось в теле американского фермера, который стал свидетелем нашего падения.
И на плакате наш актёр, рекламирующий наш банк, стоит в американском доме у окна, которое открывается вертикально, система отопления абсолютно американская, такие решётки в полу, розетки американские, за окном виден красный ангар, как у типичного американского фермера, и мощное дерево с подвешенной автомобильной шиной.
Затем моё внимание переключилось на одежду: кожаные (наверное, с виду так точно) штаны, довольно узкие, но не обтягивающие; объёмные сапоги, потёртые, явно не новые; тёплая рубаха в клетку, такие в фильмах носили американские фермеры.
Не верю я, чтобы и американские фермеры и рабочие хотели этого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские фермеры»

  • А он вот хочет деревню отрубами раскрошить, полагая, что создаст на русских-то полях американских фермеров, а создать он может токмо миллионы нищих бунтарей, на производство фермеров у него как раз сельскохозяйственного инвентаря не хватит, даже если он половинку России французским банкирам заложил бы.
  • — Вот в том-то и дело; я никак не желаю, чтобы он жил под русскими законами… Ты знаешь, я никогда и ни на что не просила у тебя денег; но тут уж буду требовать, что как только подрастет немного наш мальчик, то его отправить за границу, и пусть он будет лучше каким-нибудь кузнецом американским или английским фермером, но только не русским.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «фермер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «фермер»

ФЕ́РМЕР, -а, м. Арендатор или владелец фермы1 (во 2 знач.).

Все значения слова «фермер»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «фермер»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «фермер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я