Карта слова «скваттер» примеры предложения

Предложения со словом «скваттер»

Первые его лучи озарили стоящую на берегу реки хижину скваттера и превратили в золото всё, к чему прикоснулись.
Сухостой на участке скваттера не вырублен, уничтожен лишь подлесок.
По обе стороны очага скваттер поставил по табурету – для гостя и для себя, а между ними стол с двумя треснувшими чашками и бутылкой виски.
Вырубка скваттера, как бы мала она ни была, могла послужить началом моей будущей плантации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маланьин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поляна эта невелика, не больше того маленького участка, где скваттер выращивает свою кукурузу, и находится всего лишь в одной миле от его хижины.
В течение нескольких минут скваттер молча сидел, опустив голову на могучую грудь.
Но это не могло привести ни к чему, ибо и само американское правительство было бессильно приостановить наплыв стремящихся поселиться на безлюдных территориях скваттеров.
От сезона к сезону стадо, принадлежавшее скваттеру, росло с необъяснимой быстротой.
Нет ни свежих следов топора, ни новых колец на стволах – ничего, что указывало бы на желание скваттера расширить свои владения.
Возможно, именно эти мысли пробуждают у меня интерес к обиталищу скваттера.
Только в отдалённых речных долинах, где любят селиться скваттеры, раздаются эти звуки, но лишь ночью.
Теперь, чтобы сделать скромную усадьбу скваттера привлекательной, не надо больше ни яркого солнечного света, ни пения птиц в листве, ни аромата цветов.
Пока гость и хозяин не сели за стол, они не обменялись ни единым словом, кроме обычного приветствия. Наконец скваттер заговорил.
Скваттер расхохотался над своей остротой не потому, что она ему очень понравилась, а просто стараясь развеселить своего молчаливого гостя.
– Д-да, – с горькой усмешкой процедил скваттер. – И, судя по тому, что я слышал о мормонах, тот, кто привезёт их с полдюжины, будет принят ещё радушнее.
– Будьте вы трижды прокляты! – зарычал скваттер, скрежеща зубами, но одновременно на его лице промелькнули смятение и страх.
Апостол произнёс последнюю фразу с особым ударением и замолчал, предоставляя скваттеру поразмыслить над её значением.
– Между прочим, – прервал меня мой друг, и лицо его вдруг стало серьёзным, – вы как будто сказали, что на вашем участке живёт какой-то скваттер?
– Вы хотите сказать, что скваттер может отказаться освободить землю?
Если ваш скваттер окажется грубым и упрямым человеком, у вас, по всей вероятности, будет много неприятностей.
Мне сразу стала понятна причина этой грусти: резкая перемена в настроении молодого охотника была, несомненно, вызвана разговором об уехавшей дочери скваттера.
– Не буду тянуть: в поселении скваттеров у бухты творится что-то неладное.
Вдруг скваттер поднял голову.
– Их девиз: «Кто смел, тот и съел». Для скваттеров старая поговорка законников: «Держатель на девять десятых собственник» – не пустой звук.
– Так, значит, там живёт скваттер?
Там и сям появлялись всё новые скваттеры; они оседали на земле и без шума приступали к работе со своим лассо и переносными инструментами.
Уже тогда у меня сложилось антиевропоцентрическое настроение (на чисто детском уровне): мне гораздо больше нравились индейцы, которые защищались от нападений скваттеров, ацтеки и инки, которые боролись с конквистадорами.
Даже если 90 % необходимых приспособлений уже находятся в убежище, нет гарантии, что вы будете в безопасности: вы можете опоздать с приездом на пару дней из-за неполадок с транспортом и обнаружить своё место занятым вооружёнными скваттерами.
Но происходит обратное: скваттер угодливо и смущённо, даже в некотором замешательстве, здоровается со школьным учителем.
По огромному телу скваттера пробежала дрожь.
Время шло, но скваттер по-прежнему молчал.
– Я бы мог делать и пять вёрст в час (кстати, почему не «миль»или «ярдов?»), – шептал скваттер, – но я хочу выследить эту старую лисицу.
Старик встал и вернул кресло скваттера на место, оставив документы под чашкой. Он собирался уже исчезнуть за углом дома, но вдруг остановился и обернулся.
На них лежали книги или рукоделие, призванные обозначить права на данную территорию, пока сами скваттеры наслаждались прогулкой в тумане.
Английское правительство уступило огромное количество земель внутри материка богатым скваттерам, которые понастроили на них своих ферм в виде укреплений, для защиты от нападений туземцев.
– А что, много скваттеров здесь?
Этот процесс осудил и парламент, и проповедники как главную причину депопуляции в сельской местности; когда общинные земли огораживались, и пустоши возвращали себе лендлорды или захватывали скваттеры, права крестьян на выпас зачастую тоже аннулировались.
– Как бы вы думали: и мы сами, муж и я считаемся скваттерами!..
– Все же нас не за что считать скваттерами… мы хоть немного, а все же заплатили.
Под страхом значительного штрафа скваттеры обязаны иметь в них склады со всеми необходимыми вещами: съестными припасами, оружием, платьем и прочим товаром, который они должны продавать по мельбурнским ценам.
Эти гиганты, которых пощадил топор скваттера, пали под ударами бурь и времени.
Довольно обстоятельному анализу подвергались проблемы американского экспансионизма, отдельные работы были посвящены изучению путешествий американских первопроходцев, движению на западные земли белых поселенцев, борьбе скваттеров за свободный доступ к земле.
В средние века в этих катакомбах скрывались скваттеры (самовольные поселенцы).
По словам скваттеров, всё ограничилось одной жертвой, но они, очевидно, ошибались: помимо одного хорошо сохранившегося человеческого черепа я нашёл остатки и другого.
Понизив голос, скваттеры рассказывали также о кровавых следах, ведущих к уединённому особняку.
Дрожащий от страха скваттер указывал путь.
Слухи о призраках отпугивали скваттеров, а дымка, окружавшая сгорбленные ивы и каменные мачты могил, скрывала случайные отблески их фонарей.
Полицейские гоняли скваттеров , но поток беженцев не иссякал.
– Ага, устроить на призраков облаву и засунуть их всех в резервацию. После этого можно будет о них забыть. Ведь права скваттеров ничего не значат, так?

Сочетаемость слова «скваттер»

Значение слова «скваттер»

  • СКВА́ТТЕР, -а, м. 1. Ист. Колонист, занимавший свободный необработанный участок земли в период начальной колонизации (в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКВАТТЕР

Цитаты со словом «скваттер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скваттер»

СКВА́ТТЕР, -а, м. 1. Ист. Колонист, занимавший свободный необработанный участок земли в период начальной колонизации (в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии).

Все значения слова «скваттер»

Синонимы к слову «скваттер»

Сочетаемость слова «скваттер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я