Предложения со словосочетанием «американские спецслужбы»

Впрочем, не стоит делать поспешный вывод, будто сотрудники американских спецслужб – сплошь звери и нелюди.
Фактически любой советский гражданин, находившийся за границей, автоматически становился объектом контроля и учёта с возможными вербовочными подходами и дискредитирующими мероприятиями со стороны американской спецслужбы.
Иначе их работа будет сводиться на нет эффективными действиями американских спецслужб.
История американских спецслужб не раз доказывала её справедливость.
В течение десятилетия американские спецслужбы вели расследование по всему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкричать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так происходило при всех захватах, и американские спецслужбы знали, что им делать.
Ты ищешь контакты среди чиновников с тем, чтобы найти выход на тех, кто может обеспечить тебе документальное подтверждение помощи американских спецслужб никарагуанским контрас.
Все они финансировались и работали под контролем американских спецслужб, сотрудники которых имели официальные должности в их структурах.
В поле зрения американских спецслужб эти подпольщики попали ещё в 1948 году – их было решено использовать в собственных целях.
Замутить бодягу, чтобы щёлкнуть по носу американские спецслужбы и в очередной раз посеять недоверие к ним?
Не исключено, что американские спецслужбы догадывались или знали о его связях с чекистами.
Американские спецслужбы принимали все меры, чтобы узнать военные секреты потенциального противника.
Работают американские спецслужбы! – громко прокричала она, выхватывая из своей сумочки пистолет.
Помимо собственных ресурсов американские спецслужбы использовали опыт, накопленный другими разведслужбами в этой области.
Места для прессы были строго определены, и военную полицию с агентами американских спецслужб, на которых лежала ответственность за безопасность мероприятия, мало волновало, насколько удачны эти места для съёмок.
После рассекречивания операции американских спецслужб под кодовым названием «Венона» (Project Venona) стало известно, что советские агенты уже давно сообщали о разработке ядерного оружия.
За исключением одного: концепция и программное обеспечение пиринговых сетей, взятые на вооружение энтузиастами биткойна, разрабатывались при активном участии американских спецслужб.
Согласно данным открытых источников, американским спецслужбам удалось сформировать эффективные основы взаимодействия, от правильного выбора которой зависит установление и дальнейшее развитие контакта с будущим источником получения закрытой информации.
С 1985 года в качестве объектов изучения американских спецслужб стали фигурировать некоторые лидеры и активисты так называемых неформальных объединений.
– Конечно, трудно себе представить, чтобы акции подобного масштаба организовывались без ведома американских спецслужб.
Могло ли это помочь американским спецслужбам предотвратить трагедию?
Через американские спецслужбы ещё со времён советского присутствия в регионе шло финансирование деятельности сомалийских племенных группировок.
Несмотря на строгую секретность проводимых работ по «Манхэттенскому проекту», не обошлось и без провалов американских спецслужб.
Как-то посетовал ему, что американские спецслужбы поместили меня в чёрный список, подозревают в связях с российской и даже северокорейской разведками.
Прошёл уже год с тех пор как прослушки американских спецслужб на компьютерах и смартфонах некоторых российских чиновников и бизнесменов перестали срабатывать.
А ещё, в американских спецслужбах появились люди, отдалённо напоминающие нашу команду, только их способности и усилия были направлены на поиск конкретных людей.
Как явствует из приведённого документа, американские спецслужбы ставили задачу внедрения «агентов влияния» прежде всего в сферу управления политикой, экономикой и наукой.
Надо полагать, что советские подводные лодки давно караулили районы падения капсул с фотоплёнкой шпионских спутников программы «Корона», просто 25 мая 1972 года американские спецслужбы об этом случайно узнали.
Тут же возникает два вопроса: почему американские спецслужбы не сделали ничего, чтобы предотвратить теракты, и откуда российский президент мог знать о планах афганских экстремистов?
Выглядел он как типичный представитель американских спецслужб.
Гм, похоже, методы работы американских спецслужб сейчас, в начале двадцать первого века, мало чем отличаются от методов работы советских спецслужб семидесятых-восьмидесятых годов века двадцатого.
Организатор утечки информации указал, что не хочет и не может предвосхищать будущие репортажи журналистов, которым он уже передал «многие важные данные» о деятельности американских спецслужб и сам ими уже «не располагает».
Но в прессе об этом ничего не было сказано, значит, американские спецслужбы начав расследование, полностью засекретили его.
По заявлениям американских разведчиков, призванных непосредственно заниматься работой с такой агентурой из числа советских граждан, осуществляемая в настоящее время американскими спецслужбами программа будет способствовать качественным изменениям в различных сферах жизни нашего общества.
Её сосед по дому, кэгэбист, по секрету ей сказал, что это дело рук американских спецслужб.
Потом уже были обмены шпионами и разведчиками, потом уже начали искать общие точки соприкосновений, а к восьмидесятым советские и американские спецслужбы уже были не столько врагами, сколько партнёрами в борьбе с террористами, бандитами и сепаратистами всех мастей.
Вот уже несколько лет он выполнял задания американских спецслужб в различных странах.
Это подтверждали аналитические доклады американских спецслужб.
Бывшие агенты американских спецслужб сейчас уже не боятся говорить, как они строили так называемое диссидентское движение, опираясь на «недовольных евреев и психически неуравновешенных людей».
Эту лабораторию американские спецслужбы искали давно.
Ещё один ветеран «холодной войны», несмотря на преклонный возраст, брошенный демократами на укрепление американских спецслужб.
Из мемуаров все вы знаете, что я несколько лет носила электронный наручник, дающий возможность египетским и американским спецслужбам контролировать каждый мой шаг.
Грубо говоря американскими спецслужбами были созданы новые концлагеря, только на этот раз рабами в них стали не евреи и славяне, а немецкие учёные.
Ну, а второй – молодой, неопытный сотрудник поддался на провокацию американских спецслужб, которую «мы» вовремя предотвратили.
И больше тебе скажу, без американских спецслужб там тоже не обошлось.
Что тебя завербовали американские спецслужбы, но если ты вернёшься – тебя простят и все забудут.
С тех пор всеми средствами увеличивает своё богатство и влияние в движении, которое финансируют американские спецслужбы.
Когда-то эту секту создали американские спецслужбы, но контакты с ними оказались настолько токсичными, что даже американцы пытаются их уничтожить и похоронить все следы.
Герой-одиночка противостоял всей мощи американских спецслужб и выходил победителем, чего в жизни, разумеется, быть не могло (и вряд ли кто-то пробовал).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские спецслужбы»

  • «Да, да, как это было? — думал он, вспоминая сон. — Да, как это было? Да! Алабин давал обед в Дармштадте; нет, не в Дармштадте, а что-то американское. Да, но там Дармштадт был в Америке. Да, Алабин давал обед на стеклянных столах, да, — и столы пели: Il mio tesoro, [Мое сокровище,] и не Il mio tesoro, a что-то лучше, и какие-то маленькие графинчики, и они же женщины», вспоминал он.
  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • Американские приемы, — сказал Свияжский улыбаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «спецслужба»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я