Предложения со словосочетанием «американские специалисты»

По мнению американских специалистов, козье молоко лучше коровьего отвечает физиологическим потребностям организма человека.
Эти семинары проводили американские специалисты на международные гранты.
Теория позиционирования придумана этими двумя американскими специалистами в далёком 1972 году.
Бургер и пиццу, например, американские специалисты предложат есть руками, а британцы – только ножом и вилкой.
Позднее, когда американские специалисты начали публиковать работы в сфере логотерапии, они использовали выражение existential analysis, переведя Existenzanalyse на английский.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лирико-драматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом с долей иронии американские специалисты в области стратегического менеджмента замечают, что некоторые менеджеры развивают сильные стратегии, но не могут претворить их в жизнь.
Во время войны он обучал американских специалистов по качеству эффективному применению математических методов в контроле качества.
Она основана на традициях бережливого производства и восходит к опыту знаменитой японской компании Toyota, переосмысленному американскими специалистами.
Так подходят к определению этого феномена известные американские специалисты, издавшие объёмные учебники по дисциплине «Организационное поведение».
Через 30 лет американские специалисты нашли на том же месте множество таких же сосудов, но со следами коррозии металлов, что свидетельствовало, с одной стороны, о существовании в данном районе шумерского аптечного склада, а с другой об использовании шумерами примитивных гальванических элементов, которые могли применяться при золочении серебряных изделий.
По исследованиям американских специалистов по маркетингу, при более высоком относительно тротуара уровне помещения рекомендуемая концепция предприятия должна отвечать товарам и услугам более высокого качества и более высоким ценам, чем в заведении, находящемся, на одном уровне с тротуаром.
Как признают сейчас американские специалисты, не только нет движения топлива вдоль стен, но наблюдается налипание на этих поверхностях.
По свидетельству американских специалистов, визуальная терапия обеспечивает тренинг для глаз без каких-либо физических усилий, за счёт повышения энергетического потенциала фокусирующей системы, а не наращивания массы глазных мышц.
Американские специалисты руководствовались не столько техническими, сколько экономическими соображениями.
По признанию американских специалистов, их техника находит наилучшее применение на японских предприятиях.
Стратегия была основана на убеждении американских специалистов в том, что пассивные «классические» меры в области нераспространения должны быть дополнены активными, военно – силовыми.
Исследователи рассказывают, что долгое время американским специалистам не удавалось понять, каковы намерения пришельцев.
Так же приблизительно происходила перестройка в 90-е годы, когда приехали американские специалисты и стали думать о том, что делать с советской системой.
Оказывается, на таких вот примерах обучались американские специалисты.
И эти специалисты, естественно, должны заменить американских специалистов в российской системе власти.
Опытный японский мастер мог зарабатывать в день столько, сколько американский специалист требовал за час.
Так, по оценкам американских специалистов, число ветеранов вьетнамской войны с отсроченным травматическим стрессом составило от 500 000 до 1500 000 человек.
Американские специалисты считают, что в современных условиях становится всё труднее развивать и сохранять конкурентные преимущества, которые основаны исключительно на товаре.
Professional Quality of Life Scale (ProQOL) – этот опросник разработан американскими специалистами и ориентирован на профессионалов, занимающихся помощью другим людям, таких как медицинские работники или социальные работники.
Американские специалисты сделали невидимыми и стальные струны, на которых висит испытатель, с помощью окраски тросиков в чёрный цвет.
Относительно дальнейшего развития кризиса мнения экономистов расходятся: например, ряд американских специалистов отстаивает точку зрения, согласно которой спад остановился уже в 1875 г.
Разумеется, критические замечания советских историков в адрес отдельных английских и американских специалистов могли быть справедливыми, однако односторонность проявилась в том, что определённые тенденции в развитии зарубежной историографии абсолютизировались, распространялись на всех историков без учёта разнообразия подходов, существовавших в исторической науке.
Американские специалисты вынуждены делать поправку на несходство корпоративных и индивидуальных задач: технологии, отлично зарекомендовавшие себя в среде финансистов, не всегда привлекают частных богатых инвесторов.
Американские специалисты специально изучали зависимость боеспособности личного состава от продолжительности сна.
Американские специалисты выделяют «советскую», китайскую и американскую системы допроса.
Чего только не придумывали американские специалисты!
Кстати уже через месяц после публикации этого интервью американские специалисты проявили интерес к российскому кинорынку.
Вопросы обеспечения конкурентоспособности очень подробно теоретически и на законодательном уровне изложены американскими специалистами.
Вода из-под крана, которой мы ежедневно пользуемся, очень далека от свойств и качества природной воды, так как она претерпела множество физико-химических и химических воздействий, которые, по словам американских специалистов, делают её безвредной, но отнюдь не полезной.
В один из российских городов со специальными полномочиями для выполнения определённых договорённостей прибыла группа американских специалистов – мужчин в возрасте от пятидесяти пяти до шестидесяти лет.
Я просил составить приблизительную смету на посылку нескольких американских специалистов, причём второстепенный технический рабочий персонал будет дан нами.
Очень важные открытия в этой области были сделаны американскими специалистами.
Первые американские специалисты уезжали преподавать в другие страны или просто посещали их, проводя мастер-классы и семинары.
По мнению присутствовавших на испытаниях американских специалистов, танки и орудия, находившиеся на палубе десантного корабля на расстоянии 500 м от эпицентра взрыва, были годны для немедленного боевого использования.
Правительство страны наняло американских специалистов для внедрения новых аграрных технологий и поддержало создание национальной сети профессиональной подготовки – агрономы называют это «курсами повышения квалификации».
Что же касается наступательных действий, то одним из важнейших требований к их ведению американскими специалистами выдвигается недопущение их «шаблонности» и осуществление таких действий по изолированным друг от друга направлениям.
Американские специалисты предусмотрели, казалось бы, всё.
Американские специалисты определяют это понятие следующим образом: инновация – это вся сложная система, с помощью которой идея или изображение в первый раз превращается в коммерческую деятельность.
Влиятельный американский специалист по интроверсии.
Рожали в основном женщины, согнанные насильно в многочисленные публичные дома обслуживающие американских специалистов и военных.
Так в частности в трудах американских специалистов можно найти примеры для национального бизнеса.
Строительство заводов осуществлялось по американским проектам и с активным участием американских специалистов.
Чтобы понять и наглядно показать, как создавалась фальсификация «полёта» программы «Меркурий» необходимо кратко рассмотреть, какая конструкция «космического» аппарата была изложена американскими специалистами.
Американские специалисты установили, что нормальный взрослый американец-телезритель не способен воспринимать и отслеживать последовательное развёртывание какой-либо темы более трёх минут; дальше он теряет нить разговора и отвлекается.
По расчётам американских специалистов сверхпроводящие магниты позволяют поднять над трассой 100-местные поезда весом приблизительно 22 т, для привода которых в движение со скоростью 300 миль/ч потребуется мощность около 5500 л. с.

Значение слова «американский»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «специалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «американские специалисты»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я