Предложения со словосочетанием «американские эксперты»

Характер и перспективы советской политики на этом направлении находились в центре пристального внимания американских экспертов.
Американские эксперты достаточно реалистично оценивали прогнозируемые советские действия в отношении союзников.
Вначале американские эксперты по разведке в этом усомнились.
Беспечно рассуждая о недостаточном трудолюбии русских крестьян и их низком интеллекте, многие американские эксперты возлагали вину за нехватку продовольствия на врождённые склонности русских.
Независимо от своего пути на государственную службу, американские эксперты несли с собой давние представления о русском характере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надставлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бы там ни было, особенно активно проблема «слабых» государств стала муссироваться американскими экспертами от внешней политики с начала 1990-х гг.
На сайте www.bbc.co.uk мы нашли информацию о том, что ещё в 2012 г. американские эксперты разработали то, что, по их словам, является наиболее реалистичным и точным с биологической точки зрения роботизированным протезом ног на основе работы нейросетей мозга человека.
Американизация европейских представлений об отличиях происходила в условиях противоречий и путаницы, поскольку американские эксперты ссылались на указанные европейскими писателями вневременные черты, но допускали возможность, что эти черты могут измениться.
Вот этот-то показатель и свидетельствует, по мнению ряда американских экспертов, что американцы за год не только не обеднели, но, наоборот, стали ещё богаче.
Другие серьёзные американские эксперты выражаются ещё более определённо и жёстко.
Американские эксперты ещё в 2011 г. определили 33 государства, которые включали кибервойну в своё военное планирование.
СМИ говорят о проверке американскими экспертами устойчивости российской и китайской систем управления в случае поражения ядерным оружием.
По мнению американских экспертов Fitch Ratings, по итогам 2018 года в республике ожидается экономический рост в 3,5%, в 2019 – в 2,5%, и всего в 2% в 2020 году.
Лакер, один из известных американских экспертов по вопросам терроризма и международным стратегическим проблемам, классифицирует терроризм только на традиционный и технологический и добавляет, что «если раньше была довольно ясная разделительная линия между террористами и партизанами, между политическими террористами и криминальными бандами, между местным терроризмом и спонсируемым государством, то сейчас эти разрушительные линии стали чисто условными».
По разным оценкам американских экспертов NASA, мощность взрыва метеорита составила от 300 до 500 килотонн.
Такие доводы свидетельствуют о том, что неангажированные американские эксперты признают легитимность российской суверенной демократии и видят перспективу её поступательного развития.
Предпринимая этот анализ, автор стремился более полно представить взгляды и подходы американских экспертов, чем свои комментарии к ним, предполагая, что для читателей первые интереснее вторых.
И вновь от влияния на принятие решений было отрезано отечественное научное сообщество, авторитетные представители которого шельмовались как выжившие из ума ретрограды по сравнению с искусственно выращенными американскими экспертами «молодыми реформаторами».
Ещё более удивила американских экспертов трансмиссия.
По мнению квалифицированных американских экспертов, основными проблемами в области качества охраны психического здоровья являются: диагностика, выбор метода и определение протяжённости курса лечения (в последнем случае – с точки зрения его адекватности имеющемуся психическому расстройству).
Американские эксперты приписали её к подводным лодкам класса «Тайфун».
Спустя год американские эксперты вновь провели оценку боеспособности украинской армии и вновь оказались удручены её низким уровнем.
Из заключения американских экспертов следует, что смерть произошла в результате трагической случайности.
— До прошлогоднего августовского кризиса наша компания американскими экспертами оценивалась в два миллиарда триста миллионов. Долларов, разумеется.
– Мне удалось добиться посещения американскими экспертами завода ракетного топлива.
А в результате мы впали в нескончаемый период хаоса и анархии – не имея предварительно никаких планов реорганизации страны, кроме общих наметок лабораторных теоретиков и благих советов американских экспертов.
На ядерных объектах страны сидели американские эксперты.
– То есть вы всерьёз надеетесь взломать код, который оказался не по зубам американским экспертам?
К такому выводу и пришёл очередной американский эксперт, не заинтересованный в исходе дела.
Не было ни одного значимого закона, который бы не прошёл через руки американских экспертов.
Мы застали момент, когда ведущий ел печеньки перед всеми и пытался засунуть одну из них в рот приглашённому американскому эксперту, которого, казалось мне, позвали, чтобы поиздеваться.
На мнение американских экспертов, причём почти в любой области знания, вообще полагаться не стоит.

Синонимы к словосочетанию «американские эксперты»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ

Значение слова «американский»

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Синонимы к словосочетанию «американские эксперты»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «эксперт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я