Предложения со словосочетанием «американские разведчики»

У некоторых руководителей уже российских спецслужб, так называемой новой формации, проявлялся зуд завершить долговременную операцию либо международным шпионским скандалом с компрометацией американских разведчиков путём их поимки на тайниковой операции и получением очередных наград и званий за успешно реализованное мероприятие, либо прекращением оперативной деятельности и тихим свёртыванием всей операции.
Скажем, подвёз американский разведчик своего осведомителя на машине, салон которой обработан «пылью», и микрочастицы химиката осядут на продолжительное время на коже и одежде водителя и пассажира, как и на всех предметах, к которым они прикасались.
В требовании не разглашать секретную информацию, чтобы не подвергать опасности жизни американских разведчиков, не было ничего удивительного.
Оно гармонично и полно сливалось с его природой американского разведчика.
Попался действующий профессиональный американский разведчик, а не простой дипломат, как мы сначала считали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мощевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По заявлениям американских разведчиков, призванных непосредственно заниматься работой с такой агентурой из числа советских граждан, осуществляемая в настоящее время американскими спецслужбами программа будет способствовать качественным изменениям в различных сферах жизни нашего общества.
Дальнейшее изучение уже установленных IMEI дало американским разведчикам ещё пятнадцать других SIM-карт, которые использовались с этими тремя телефонами.
Много чего смотрят улыбчивые глаза американских разведчиков.
Да он и раньше ни в чём не сомневался, просто хотелось сразу добиться соблюдения субординации и естественной, с точки зрения американского разведчика, расстановки сил.
Примерно те же контуры имеют американские разведчики RS-135 и SR-71.
В телевизоре, ейджики на лацканах пиджаков так и мелькали: там и засветились рожи американских разведчиков.
Правда, десантники тоже засекли тогда американских разведчиков.
Даже американского разведчика почти поймал…
Лицо его, густо вымазанное перегнившими листьями, похожее на камуфляж американского разведчика постепенно принимало блаженное выражение.
– Нарушитель, сверхвысотный самолёт, предположительно американский разведчик. Принимаем меры.
Был подготовлен молодой американский разведчик, похожий на студента, делающего лабораторную работу и изображённого на фото.
При этом американские разведчик подчёркивают, что с большой долей вероятности иранские военнослужащие сбили самолёт по ошибке.
Голова светлокожего американского разведчика взорвалась, будто новогодняя хлопушка или пиньята, но конфетти были отнюдь не весёлого праздничного цвета.
Этот печальный случай дал нам повод уяснить, что иногда жизнь американских разведчиков складывается таким образом, что они оказываются у последней черты и в такой момент готовы на всё.
Правда, американские разведчики активно используют своих жён, не говоря уже о незамужних сотрудницах, но это их дело.
А сколько американских разведчиков погибло так же?
Конечно, подобные пассажи американских разведчиков не могут не насторожить российских контрразведчиков.
Сначала эсминец был обнаружен американским разведчиком, летевшим на малой высоте, пользуясь тем, что зенитная артиллерия обороны базы уже была основательно выбита.
Говорят, что, когда американские разведчики высадились около его деревни и пытались установить мини-станцию для передачи сигнала, он один перебил шестьдесят человек своим серпом.

Значение слова «американский»

Значение слова «разведчик»

  • РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДЧИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «разведчик»

РАЗВЕ́ДЧИК, -а, м. 1. Военнослужащий, посланный в разведку (в 1 знач.), состоящий в разведке (во 2 знач.).

Все значения слова «разведчик»

Синонимы к словосочетанию «американские разведчики»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «разведчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я