Предложения со словосочетанием «американские банки»

Скользкие сделки с клиентами, совершавшиеся специалистами по продажам деривативов, подорвали репутацию Bankers Trust, одного из крупнейших американских банков.
Один из моих коллег помогал крупному американскому банку преодолеть последствия неудачных вложений в иностранный бизнес.
В 1975 году американские банки выдали иностранным государствам кредиты на сумму 110 миллиардов долларов.
В международной банковской деятельности американские банки часто нарушают древнейшие принципы кредитования с соблюдением безопасности.
Американские банки выделяются разве что потерями от неудачно выданных кредитов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ославиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американские банки действуют через посредничество европейских стран-нейтралов.
Количество американских банков, в тысячах, отношение депозитарных долларов к наличным, в разах.
К числу прочих «изаций» относят глобализацию мировых финансовых рынков (лидирующая роль американских банков на мировом рынке позволяет назвать этот феномен американизацией); институционализацию сберегательных учреждений, превращающихся в пенсионные и взаимные фонды; приватизацию принадлежавших прежде государству компаний; модернизацию в форме новых законов и регулирования, принимающего в расчёт быстрое изменение рыночных сил; и наконец, компьютеризацию, сыгравшую важнейшую роль в развитии электронных денег, электронного банковского обслуживания и электронной торговли.
К моменту написания этой книги американские банки, по-видимому, не заинтересовались ещё андеррайтингом страхования: их привлекает, скорее, роль агента, продающего страхование и получающего комиссионные за продажу.
Уровень долгов продолжал расти опережающими темпами по сравнению с ростом доходов, необходимых заёмщикам для выплаты долга, а американские банки оформляли огромные займы – гораздо больше собственного капитала – развивающимся странам.
В течение величайшего кредитного бума американские банки опрометчиво выдавали крайне рискованные ссуды несостоятельным государствам и сомнительным институтам за рубежом, в особенности правительствам коммунистических стран и стран третьего мира, снабжая их инфлируемыми долларами.
Например, Федеральный резервный банк предоставляет кредит частному американскому банку в обмен на обязательство последнего приобрести определённое количество казначейских бумаг.
Переполненные нефтедолларами американские банки стали активно выдавать кредиты странам третьего мира.
Причина-то простая, тянуть некуда, большие американские банки и те валиться начали.
Подверженность американских банков набегам вкладчиков оставалась серьёзной проблемой до 1933-го, когда широко распространилось страхование депозитов.
Например, до кризиса я работал инженером в компьютерной компании, клиентами которой были в основном банки, поэтому в работе американских банков я кое-что понимаю.
При этом как-то забывают упомянуть о том, сколько должны американским банкам глобальные корпорации, которые в них кредитуются.
Кто использует второй? Крупные американские банки типа Goldman Sachs и J. P. Morgan.
В конце 2016 года к ним присоединились американские банки Bank of New York Mellon, Goldman Sachs и швейцарские банки Julius Baer и Credit Suisse.
Да, если бы американские банки пошли на такой шаг, хозяева тех складов могли бы неплохо заработать, но банки получили бы столько замороженных активов, что напоминали бы скорее айсберги, чем банки.
Хвалёные американские банки делали повсеместно и в массовом масштабе то, за что любой из нас получил бы от своей жены или мужа по голове.
Но тогда пошатнётся и глобальная роль ведущих американских банков, всего финансового сектора – главного добытчика.
Она тянула на себе три работы, отказывала себе во всём, каждый доллар старалась сохранить и приумножить в надёжных американских банках!
С момента объявления о банкротстве американского банка Lehman Brothers прошло уже более полутора лет.
Письма были подписаны руководителям двух американских банков.
К середине 1970-х гг. господствующие позиции на мировом кредитном рынке заняли американские банки.
Это напряжение сохранялось и впоследствии, когда выяснились, что ряд американский банков и компаний укрывают доходы и проводят незаконные сделки.
Используйте американский банк. Я вышлю вам их список.
Тем более что американские банки уже получили свою прибыль.
В последнем случае мы просто плюём на интересы американского банка и обанкротим предприятие.
Я был хорошо осведомлён обо всём этом, поскольку крупные американские банки имели в числе сотрудников американцев немецкого происхождения, которые снабжали нас весьма подробной информацией обо всех сделках, зачастую – по собственной инициативе, без нашей просьбы.
На прошлой неделе я положил куда-то отчёт американского банка о моём текущем счёте.
Теперь американские банки вышли из консорциума.
Яркий тому пример – российская нефтедобывающая компания «Лукойл», главным акционером которой до сих пор является американский банк Bank of New York.
Хотя в ее состав входят менее половины американских банков, она оказывает воздействие на все без исключения банки и кредитные учреждения.
Накануне кризиса 2008 года финансовые показатели большинства американских банков были на высоком уровне.
Последний всем известный случай освобождения отрицательной энергии – мировой экономический кризис тоже начался с краха маленького американского банка.
И сейчас две главные особенности определяли личностный, чрезвычайно персонализированный характер американских банков: территориальная разрешительная система и индивидуализированный контроль за деятельностью банков.
Как выяснилось по итогам последнего финансового кризиса, крупнейшие американские банки доводили своё «плечо» до соотношения 30 и более.
Объясняли все тем, что в прошлом году российским студентам удалось увести со счетов американских банков кругленькие суммы, естественно, отнюдь не легальным путем.
То есть все на разные голоса вопят, что русская мафия использовала солидные американские банки в роли дешевой китайской прачечной.
Учась в институте, устроился финансистом в филиал американского банка – английским он владел отлично.
– Очень даже есть. Я в основном с американскими банками сотрудничаю…
К 2008 году американские банки продали две трети ипотечных кредитов фондам или сами превратили их в ипотечные облигации (деривативы).
В конце концов, найти среди американских банков толкового кредитора — задача хоть и нелёгкая, однако решаемая.
Под такое надёжное обеспечение американские банки кредитуют вовлечённых в схему финансовых посредников по ставкам близким к LIBOR.
Бедный молодой иностранец, без денег на адвоката, без знания языка, скромно одетый и с делом якобы на 35 миллионов долларов ущерба американским банкам.
Капля в море, прибыль за квартал среднего американского банка.

Значение слова «американский»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я