Предложения со словосочетанием «американская техника»

Русские представители, разъезжавшие по разным странам в поисках усовершенствований в конструкции оружия, рассматривая современную американскую технику и высокую точность, которую она обеспечивала, не верили своим глазам.
Однако грандиозные успехи американской техники в последние годы позволили всё же пренебречь опасностью разглашения тайны и рассказать о том, что теперь стало почти историей.
Наиболее дорогой и надёжной считается американская техника.
Свежие тракторные следы на болоте были следами какого-то доисторического зверя – меньше всего это была поставка по лендлизу американской техники.
Запомнились мне трофейная американская техника, набитая военными шмотками, и дегустация американских сухпайков, приготовленных с учётом особенностей грузинской кухни, с лавашом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анцилус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не кажется вам странным, что вдруг все ваши производства стали убыточными перед закупками американской техники и оборудования?
В первый раз его спасла американская техника, которая на несколько секунд задерживает передачу радиосигнала для взрывателя.
С тех пор иракским силам безопасности было передано много американской техники, и потому сразу разобрать, где чья машина устроилась, было невозможно.
Так вот: вчера к этому самому «Чарли» вплотную приблизилась колонна американской техники.
И это вам не американская техника бизнес книг – одна глава – одна мысль.
При девяноста процентах мощности он превратил две тонны секретной американской техники в плазму, а потом яркий огненно-белый болид умчался в просторы космоса.
Дело в том, что домовладельцы пытались поднять цену на квартиры в домах, увенчанных живыми пальмами, так как пародийные «высотные сады» служили чем-то вроде рекламы, как бы обещая удобства и внутри сдаваемого внаём жилья тоже по последнему слову американской техники.
Но то потом, сейчас надо сходить и заплатить за это чудо американской техники.
Однако, чем дальше на юг продвигались, тем чаще встречалась американская техника.
Ну, и где вы оказались с вашей хвалёной американской техникой?
Специалист: Производительность американской техники вдвое выше нашей.
Подивившись американской технике, которой «наша и в подмётки не годится» они посмотрели кассету, где я был главным героем.
Кавторанг буркнул, что доложит командиру соединения. На «Боевом» сидела группа военной разведки, фотографировать новую американскую технику – их кровное дело.
Но такого обращения американская техника не смогла вынести.
Это старая, десяти-, может, двадцатилетнего возраста, неухоженная американская техника, которую бросили в зонах конфликтов.
После она объясняла, что было не так противно оттого, что чёрно-белый вариант (американская техника почему-то потеряла цвет).
Хотя такое с американской техникой случалось чаще, чем хотелось бы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американская техника»

  • Один из управителей, еще молодой господин, с жирным лицом и каким-то остановившимся взглядом, выглядывал настоящим американским плантатором; другой, какой-то безыменный немец, весь красный, до ворота охотничьей куртки, с взъерошенными волосами и козлиной бородкой, смахивал на берейтора или фехтовального учителя и, кажется, ничего общего с заводской техникой не имел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я