Предложения со словосочетанием «американская продукция»

Качественные бильярды производились в обстановке постоянной конкуренции между европейской и американской продукцией.
Соглашение предусматривает закупки американской продукции советским правительством.
То есть мы поддерживаем американскую продукцию, рублями, долларами, мы поддерживаем американскую продукцию на эту сумму.
Американскую продукцию отличить также просто: большинство фирм-производителей компакт-дисков договорились недавно помещать на коробках специальные географические наклейки, а сами коробки запечатывать в прозрачный пластиковый пакет.
Подавляющее большинство представителей трудящихся классов платят по американским ценам и получают американскую продукцию, огромное количество которой пользуется ежедневным спросом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
США пошли по пути получения сверхприбыли за счёт финансовых схем с обиранием проигравших фирм и государств, это привело к удорожанию американской продукции, она стала не конкурентна на мировом рынке, цены на американские товары были дороже цен на китайские и другие товары.
Не так давно я крепко законтачила с крутыми московскими ребятами, которые не только поставляли мне ещё не вышедшую на экран американскую продукцию, но и умудрялись каким-то образом добывать прямо с монтажных столов рабочие варианты картин.
Китайское правительство утвердило 25-процентные пошлины на 106 наименований американской продукции, в том числе на автомобили, продукцию нефтехимии, бобы.

Значение слова «американский»

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продукция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «продукция»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я