Предложения со словосочетанием «американская мечта»

Часть его саги – воплощение американской мечты, когда чистильщик сапог превращается в миллионера.
Действительно, мы живём в сложное время, пытаясь всё списать на моджо не только тех, кто потерял работу или оказался на грани финансового краха, но и тех, кто продолжает осуществлять американскую мечту.
Более 20 лет назад я решил воплотить в жизнь американскую мечту – создать собственный бизнес и управлять им.
Поэтому мне кажется, что я понимаю переселенцев, которые для меня воплощают одну из сторон американского характера, одну из сторон американской мечты.
Террористический акт 11 сентября 2001 года оказался сигналом начала нового тысячелетия и конца американской мечты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соткнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и, наконец, успех вопреки всему – это ещё и просто квинтэссенция духа американской мечты.
Они были живым олицетворением американской мечты.
Образы метафоричны: во снах мы стремимся достичь американской мечты – дома своей мечты, романтической любви своей мечты, карьеры своей мечты.
Большинство из нас – включая психотерапевтов – женятся на великой американской мечте о счастливом браке.
Сто двенадцать дней назад я жил тем, что называют американской мечтой. Сегодня же моя жизнь похожа на сущий кошмар.
Американская мечта никогда не отменяется, она всегда существует – и как американская миссия, и как многое другое.
По соседству располагаются дома типовой застройки 1950-х – заурядные, оштукатуренные, они возведены ещё до того, как частью американской мечты стали мини-особнячки и трёхместные гаражи.
Запрос на справедливость – одна из главных составляющих американской мечты, где в концепцию успеха входят ещё упорный труд, решимость и, может быть, небольшие стартовые вложения.
Потому что он воплотил американскую мечту: с младых ногтей стал торговать жареными каштанами, потом внезапно разбогател и получил тортом по роже.
Вместо построения великого коммунистического будущего или движения в сторону пресловутой американской мечты, население занято строительством чужого будущего и покорно воплощает чужие мечты.
Таким образом, у него каждое воскресенье вечером был запас апельсинового фреша на неделю – своеобразный символ американской мечты.
Своеобразная американская мечта сбылась.
И уже тогда она точно знала, чего хочет от жизни: успеха, счастья, богатства… так называемой американской мечты во всём её красно-сине-белом сиянии.
Своеобразная американская мечта нашла воплощение в нём.
Это было сообщество, которое вкладывалось в своих детей, место, где люди верили в основной принцип американской мечты: если ты будешь усердно работать и поступать правильно по отношению к миру, твои дети будут жить лучше, чем ты.
Надеюсь, что весёлая и беззаботная жизнь ещё впереди, осталось купить машину и дом чтобы исполнить американскую мечту, а там уже на пенсию пора.
Как ни парадоксально это прозвучит, в качестве слаборазвитой страны, в которой американская мечта превращается в американский кошмар.
Это было классическое бродвейское шоу – очередная вариация на тему американской мечты, высмеивающая нравы шоу-бизнеса и пародирующая бродвейские штампы.
Молодой руководитель крошечной японской фирмы по производству игрушек вскоре достиг большого успеха, используя образ американской мечты, ещё более убедительный, чем джип, а именно «Кадиллак».
Это несёт символический смысл, что дела у тебя идут очень хорошо: ведь наличие автомобиля само по себе означало реализацию американской мечты.
В погоне за американской мечтой люди стали буквально рабами капиталистов.
Его статусу может позавидовать почти каждый, кто имеет представление, как выглядит настоящая американская мечта.
Несмотря на нашу национальную малочисленность, вера в то, что гараж на четыре машины и ежевечерний ужин с большим куском мяса – это вершина осуществления американской мечты, поставила нас во главу того сорта людей, которым наплевать на нашу планету.
Если тебя интересует всё это, перспективы и большая американская мечта, то мы можем дать тебе начало.
Зелёная лужайка перед домом, окрашенный в белый цвет невысокий заборчик – прямо американская мечта среднестатистической семьи из четырёх человек.
Американская мечта существовала во многих формах, и это была одна из лучших.
Чёрт возьми, похоже, у меня рождается новая мечта; новая американская мечта.
В конце концов, её семья тоже не являлась классическим образцом американской мечты.
Её дом – дикая мешанина из классической американской мечты и позолоченного индийского ширпотреба, обожаемого местными хиппи.
Последние два года моя реализованная американская мечта позволила мне познакомиться с некоторыми из моих былых идолов.
Когда-то я учился неподалёку и нередко гостил у знакомых, живших в частных домиках американской мечты с газончиком перед крыльцом, мощёной дорожкой, стоянкой у ворот гаража и непременным бассейном на заднем дворе, где осенью плавают опавшие листья и никто никогда не купается.
Может, тогда и не хватало, но теперь их вдоволь – толстые пачки зеленоватых купюр американской мечты давно лежали на полке в шкафу, а чёрно-серебряная узорчатая карточка Visa Platinum позволяла купить любую брендовую шмотку, и далеко не одну за раз.
Внучка одного из итальянских донов, который в своё время покинул родной остров с намерением вкусить американской мечты.
– Жизнь в рамках американской мечты, потеря всего, тюрьма, бродяжничество, отшельничество, какой из этапов моей жизни тебя больше всего интересует?
Воплощённая американская мечта, да и только!
Киностудии просто закрылись, что означало символическую смерть американской мечты.
Глядишь и ухватит за хвост американскую мечту.
Ни одного распроклятого бычка до самого края американской мечты.
За свою жизнь несколько раз он становился банкротом, но непременно поднимался в неуёмном желании реализовать американскую мечту.
Американская мечта по-прежнему оставалось мечтой, и она не имела ничего общего с реальными событиями, происходящими в его стране.
Впрочем, я совсем не удивлюсь, если скоро вместо нашего коммунизма американская мечта начнёт у нас воплощаться…

Ассоциации к словосочетанию «американская мечта»

Все ассоциации к словосочетанию АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА

Значение словосочетания «американская мечта»

  • Американская мечта (англ. American Dream) — выражение, часто употребляемое для обозначения жизненных идеалов жителей США как в материальном, так и в духовном смысле. В «Политическом словаре» Уильяма Сефайра (Safire’s New Political Dictionary. Random House, New York, 1993) сказано: (Википедия)

    Все значения словосочетания АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА

Афоризмы русских писателей со словом «мечта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «американская мечта»

Американская мечта (англ. American Dream) — выражение, часто употребляемое для обозначения жизненных идеалов жителей США как в материальном, так и в духовном смысле. В «Политическом словаре» Уильяма Сефайра (Safire’s New Political Dictionary. Random House, New York, 1993) сказано:

Все значения словосочетания «американская мечта»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «мечта»

Ассоциации к словосочетанию «американская мечта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я