Предложения со словосочетанием «американская глубинка»

К тому моменту, когда я снова поднял глаза на эти сияющие точки в небе, я прошёл путь длиной в двадцать лет, от пыльных дорог деревенской глуши до нью-йоркских небоскрёбов, от бескрайних полей американской глубинки до переговоров с холеными топ-менеджерами и юристами в дорогих костюмах.
Этот результат имеет более ограниченную значимость, поскольку речь идёт об источниках информации, характерных для американской глубинки, где проводилось исследование.
Последним пришлось с сожалением признать свою неспособность вовремя увидеть, что между побережьями, на которых они обитают, лежит обширная американская глубинка – они называют её «территория перелёта».
Для сравнения с продажными образцами оружия дадим здесь описание великолепного мушкета тех времён – прекрасного образца оружия середины XVIII века, пронесённого сквозь дебри американской глубинки офицером французской армии или предводителем торгово-промышленной экспедиции периода французской экспансии.
Кстати, в американской глубинке этот способ, придуманный ещё индейцами, используют до сих пор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шекспироведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё они говорили по-русски, что в баре американской глубинки сразу же обращало на себя внимание.
Например, летом 1997 года рублёвые векселя российских регионов с большой охотой покупали уже даже мелкие частные инвесторы в американской глубинке.
Или же выходцу из какой-то американской глубинки, где были свои правила произношения.
Это самая обычная американская глубинка.
В конце XIX века телефония была передовой системой прямых личных коммуникаций, реализация которой потребовала первой крупномасштабной электрификации общества (от добычи топлива до генерации тепловой энергии и передачи сигнала, причём значительные части американской глубинки не имели хорошей связи даже в 1920-е годы), прокладки телефонных сетей и продажи (изначально раздельных) аппаратов и трубок.
Куда же податься в американской глубинке, кроме собственного уютного двух-трехэтажного дома и лужайки с садиком?
Это жилищное строительство позволило переселить и превратить в рабочих фермеров и других жителей американской глубинки.
Сельское гостеприимство и взаимовыручка – великая сила американской глубинки. Я забрался в повозку, пытаясь вытереть рукавом льющийся со лба пот.
Надо сказать, что в американской глубинке очень любят эксплуатировать бренд «умирающего, но не сдающегося города».
Однако в некоторых районах сельской американской глубинки выручают коммивояжёры, имеющие свой собственный или арендованный транспорт для доставки товаров первой необходимости для разбросанных в округе ферм.
Он вспомнит, ибо он так же, как и всё им подобные был в баре, а бар этот так же как и все остальные бары являлся пристанищем для самых невероятных историй, которые становятся историческим наследием не одного города, а всего образа жизни американской глубинки.
Услышал глухое, недовольное молчание американской глубинки, и это был его шанс.
Где он начинающий, не особо верящий в себя музыкант из унылой семьи и американской глубинки с перспективой тягать товар со склада на полки супермаркета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американская глубинка»

  • «Да, да, как это было? — думал он, вспоминая сон. — Да, как это было? Да! Алабин давал обед в Дармштадте; нет, не в Дармштадте, а что-то американское. Да, но там Дармштадт был в Америке. Да, Алабин давал обед на стеклянных столах, да, — и столы пели: Il mio tesoro, [Мое сокровище,] и не Il mio tesoro, a что-то лучше, и какие-то маленькие графинчики, и они же женщины», вспоминал он.
  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • Американские приемы, — сказал Свияжский улыбаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «глубинка»

  • ГЛУБИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Глубинный, далекий от центра населенный пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «глубинка»

ГЛУБИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Глубинный, далекий от центра населенный пункт.

Все значения слова «глубинка»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «глубинка»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «глубинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я