Предложения со словосочетанием «амбулаторный приём»

В выходные и праздничные дни в поликлинике работают дежурные врачи, которые ведут амбулаторный приём и обеспечивают вызовы на дом.
В мои обязанности входит проведение анестезии во время операций, имплантация аппаратов для облегчения хронической боли и амбулаторный приём пациентов с хронической болью.
Логопед оказывает консультативную и коррекционную помощь детям преимущественно с нарушениями произношения по типу амбулаторного приёма.
Средняя продолжительность амбулаторного приёма для пациента, явившегося на повторный осмотр, составляет семь минут, на нового пациента отводится 12 минут.
Мне нравится амбулаторный приём, и поликлиника казалась самым лучшим местом для молодого врача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ меня ошеломил: только за время амбулаторного приёма, т. е. без учёта больничной практики, каждый терапевт ежегодно ставит 250 различных диагнозов.
Помещение для амбулаторных приёмов большей частью тесно и душно.
И даже тем, кто не желал иметь койку в палате и лечился дома, тоже находилось место – вёлся амбулаторный приём.
Ей нужно было выписать трёх пациенток перед дневным амбулаторным приёмом, затем снова заглянуть в палату к молодой первородящей пациентке с поздним токсикозом, о которой она беспокоилась.
Утром амбулаторный приём, потом – обход стационарных пациентов в участковой больнице.
Во время амбулаторного приёма врач только перечисляет назначаемые диагностические и лечебные манипуляции, обосновывает их необходимость, а уже медицинская сестра объясняет особенности их проведения, характер и необходимость подготовки и даже проводит часть назначенных врачом процедур.
Распорядком дня на амбулаторный приём больных было отведено два часа.
Надо было как-то организовывать амбулаторный приём.
Когда в 9 часов начался амбулаторный приём, послали разбудить доктора, увидели, что сон его не нормален, сказали администрации, и началась суматоха.
Работа участкового врача-терапевта осуществляется по графику, в котором предусматриваются фиксированные часы амбулаторного приёма пациентов и помощи на дому, а также выделяется время для осуществления профилактических мероприятий и иных видов работ.
Длинной вереницей, по одному вся эта беспризорная тысячная орава, толкаясь и ворча, протискивалась в двери амбулаторного приёма для освидетельствования.
Остальная сумма (квитанция, которая называется «тикет») оплачивается самим пациентом – это определённый меняющийся от региона к региону процент от общей стоимости амбулаторных приёмов, вакцин и лекарств.
На основании вышесказанного, мы на нашем амбулаторном приёме детей с головной болью начинали неврологический осмотр всегда с исследования состояния мозговых оболочек, несмотря на то, что у них не было признаков острого менингита.
Рядом с госпиталем всегда располагалась военная поликлиника (№ 152) для амбулаторного приёма военнослужащих ближайших воинских частей, членов их семей, военных пенсионеров, гражданского населения.
С таким пациентом в рамках амбулаторного приёма не справиться.
На амбулаторном приёме работала только одна молоденькая эксперт, которая не справлялась с валом работы, поэтому спешила, освидетельствования проводила поверхностно, а заключения составляла наспех, кое-как.
– Хорошо, -говорю я ей, – готовьте кабинет, после обеда амбулаторный приём.
Но много ли успеет выслушать и понять врач в течение десяти-пятнадцати минут амбулаторного приёма?
Большую помощь врачу оказывает акушерка, которая вместе с ним проводит амбулаторные приёмы беременных и осуществляет патронаж заболевших беременных и родильниц.
Зарегистрировать паспортные данные в книгу амбулаторного приёма и зафиксировать эти же данные в ротную (батарейную) книгу записи больных.
Он всячески заботился об улучшении жизни своих работников: открыл больницу с бесплатным амбулаторным приёмом, дешёвую столовую, школу для детей и вечерние курсы для взрослых, библиотеку и т. д.
Таким образом, в последние годы на амбулаторных приёмах невролога стали чаще появляться дети, у которых психиатрами установлено аутистическое расстройство.
– У вас же на амбулаторном приёме полный провал, насколько я знаю?
К тому же расположение амбулаторного приёма в поликлинике позволяло решать множество насущных задач, поскольку в самой поликлинике можно было сразу же пройти необходимые обследования и консультации у врачей-специалистов для подтверждения наличия телесных повреждений и более точного определения степени их тяжести.
Незавершённые экспертизы и исследования скапливались в великом множестве в регистратуре амбулаторного приёма и в самих кабинетах экспертов.
Сотрудницы амбулаторного приёма смотрели ему в рот и выполняли все указания, будто заряженные его позитивной энергией.
В некоторых наиболее смелых и радикально мыслящих головах даже мелькнула мысль: выкопать объединёнными усилиями докторов, пациентов и отловленных на медкомиссии экскаваторщиков большой плавательный бассейн, заказать для медперсонала белые форменные плавки и купальники с красными крестами и перенести амбулаторный приём в ту среду, где, по слухам, всё и зародилось.
Волонтёры ведут в поликлинике амбулаторный приём, а после основной работы приходят на хирургическое отделение, чтобы подежурить по вечерам и в выходные дни, причём абсолютно бесплатно.
Актуальность обсуждаемых в книге проблем определяется прежде всего тем, что больные с воспалительными заболеваниями составляют свыше 90 % численности амбулаторного приёма стоматологов и занимают 30 – 35 % коечного фонда профильных стационаров.
Число пациентов всегда очень велико, поэтому врач на амбулаторном приёме вынужден работать в ускоренном темпе.
И ведь я совмещаю и должность начмеда, и полставки амбулаторного приёма… все, конечно получают так здесь, не жалуются.
Он поил её из столовой ложки, хотя нужно было бы ему уже спешит – скоро амбулаторный приём начнётся.
Для начала у нас откроется амбулаторный приём.
Бывают даже специальные амбулаторные приёмы по этой проблеме, и степень её запущенности можно измерить при помощи специального прибора – галиметра.
Чего греха таить, в современном мире врач на амбулаторном приёме далеко не всегда располагает достаточным временем, чтобы «проговорить» с пациентом все нюансы профилактики и лечения, бумажная волокита съедает.
Там представлены практически все направления в медицине и ведётся амбулаторный приём пациентов всех возрастов.
Оставив их, я отправился на свой первый амбулаторный приём, чувствуя себя превосходно.
Там на столе лежали: дешёвый стетоскоп, журнал амбулаторного приёма, нунчаки и самоучитель японского языка.
Он принимал на себя главный удар в виде амбулаторного приёма с девяти до пяти, и на мою долю оставались выезды на дорожные происшествия, транспортировка больных в иерусалимские госпиталя, осмотр арестованных и медицинское обеспечение операций разных спецподразделений по ночам.
Пока достраивается «богатое» крыло, мы откроем амбулаторный приём для дам и господ, разумеется, с другого входа.
В стационаре около тридцати пациентов и ещё амбулаторный приём.
Кабинеты для амбулаторного приёма врачей-специалистов – на «кругу» первого и второго крестов.
Хирургические операции, амбулаторный приём пациентов, диспансеризация, заявки на выплаты по страховым полисам и т. д. – всё это примеры процессов, где следует следить за показателями поступления/выписки пациентов, времени цикла, эффективности использования рабочего времени медсестёр, качества медицинской помощи, удовлетворённости пациентов и персонала и эффективности функционирования стационаров.
Дальше работа в различных неврологических отделениях, несколько лет я даже работала врачом-консультантом в нейрохирургическом отделении, вела амбулаторный приём в медицинском центре.
При больнице была поликлиника, где врачи всех специальностей вели амбулаторный приём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «амбулаторный приём»

  • У нас была тогда ярмарка; амбулаторный прием в такие дни громадный, пришлось принять около двухсот человек, — ты-то поймешь, что это значит.
  • Сергей Андреевич проговорил с ним до поздней ночи и все утро после амбулаторного приема: он не мог наслушаться Киселева, не мог наговориться с ним; глядя на этого человека, всю свою жизнь положившего на общее дело, Сергей Андреевич преисполнялся горделивою радостью за свое поколение, которое дало жизни таких деятелей.
  • Показали ему розеолы, — «неясны»; увеличенную селезенку, — «неясна»… А больные переполняли околоток. Тут же происходил амбулаторный прием. Тифозные, выходя из фанзы за нуждою, падали в обморок. Младшие врачи возмутились и налегли на старшего. Тот, наконец, подался, пошел к командиру полка. Полковник заволновался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «амбулаторный»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбулаторный»

АМБУЛАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к амбулатория. Амбулаторный прием.

Все значения слова «амбулаторный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «амбулаторный приём»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я