Карта словосочетания «амбарный замок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «амбарный замок»

Но был вход с торца здания, где висел большой амбарный замок.
На одной из дверец висел амбарный замок, и кто-то его открыл.
Попробовал даже открыть ржавый амбарный замок снаружи – впустую.
– Предположим. Но если я на собственный рот повешу амбарный замок и позволю себе захлебнуться слюной, что мы с твоим романтиком будем делать?
Кавказец зажёг свечу, открыл амбарный замок и вошёл под крышу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпатлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тёмном железном кольце были отчеканены латинские буквы, на блестящем стальном – римские цифры, а между ними находилось кольцо из золота всего с одним символом – в виде закрытого амбарного замка.
На двери кабины висел тяжёлый амбарный замок.
Крест—накрест вход перечёркивали металлические полосы, а посредине на двух ржавых петлях висел массивный амбарный замок.
Когда последний ученик вышел из школы, учитель защёлкнул амбарный замок и быстро ушёл.
Как только я покинула это уютное отцовское убежище, у дверей нарисовался мужик с инструментами и взялся грохотать молотком, навешивая на неё кованые петли, в которых тут же повис здоровенный амбарный замок.
Между ними пролезала только ладонь, не более, а на двери висел внушительный амбарный замок, сейчас с ключом внутри, потому что клетка пустовала.
– Может, нужно их запереть? – шёпотом произнёс смотритель, наблюдая, как председатель закрывает амбарный замок на одной проушине.
Лестница была, вот только дверь, что на неё вела, была закрыта на такой здоровый амбарный замок.
Сбив амбарные замки, крестьяне погрузили на подводы столь необходимые им зерно и фураж и уехали.
Мальчик не ответил. Он устало таращился на обыкновенный амбарный замок. Дверь была заперта.
Похоже, маг-артефактор, а это явно его работа, обладал склонностью к юмору, он взял старый ключ, видимо, от какого-то амбарного замка, и в него внедрил плетения закрытия и открытия ошейника.
Нужно будет сообразить на эту дверь амбарный замок побольше.
Открыв навесной амбарный замок, нарядный учитель вошёл в тёмные сени.
– Сейчас, пехота, – обычно бурчал я, отпирая амбарный замок, – заползай давай. Ничего не нацеплял сегодня?
Открыв висячий амбарный замок на калитке, доставшийся ему ещё от прежнего владельца, он зашёл на территорию.
Издалека она увидела увесистые амбарные замки на цепях, запиравшие двери, так что это здание ещё больше заинтересовало её.
Ничего, только ряды тёмных безжизненных глазниц громадных стеклянных окон покинутых в спешке помещений и, под стать им, такой же внушительных размеров амбарный замок на крепкой входной металлической двери, поставивший жирную точку в судьбе некогда преуспевающего медицинского учреждения.
На двери висел старый амбарный замок величиной с кулак.
Но во-первых надо было бы просто повесить на железную дверь обычный амбарный замок, чтобы дня два-три чувствовать себя спокойнее.
Мужичок, подтянув спадающие треники, повёл нас в одну из комнат, на дверях которой красовался амбарный замок.
Потом ещё один и в конце об деревянную поверхность стукнулся выпущенный из рук амбарный замок.
Не «женские хитрости» будут нужны, а хороший амбарный замок контрразведки.
На крышке висит простой амбарный замок. Это так здорово – достойно картины. У меня тут же начинает звучать вполне приличная мелодия.
На двери магазина болтался амбарный замок.
Ей даже пришлось сбить покрытый ржавчиной амбарный замок, что висел на крохотной дверце.
На нём висел старинный амбарный замок.
Судя по заржавевшим амбарным замкам, присутствие человека было полностью исключено.
У строгого зажиточного хозяина на массивных воротах с крупными петлями непременно должен был висеть добротный амбарный замок, образно ограничивая круг желанных гостей, что нельзя было сказать о гараже беспечного хозяина, заброшенный внешний вид которого оставлял желать лучшего.
Деревушка сия в наши дни имеет на балансе едва ли пару десятков жилых дворов и практически такое же количество брошенных на задворках, осиротевших избушек, с заросшими бурьяном огородами, беспризорный покосившийся коровник, с распахнутыми настежь кривыми воротами, оставшийся видимо со времён коллективизации, закрытый на большой амбарный замок магазин «Райпотребсоюза», с развалившим крыльцом и новую, ярко-синюю остановку маршрутки.
Но все двери в помещении были загромождены ящиками и столами, закрыты на громадные амбарные замки.
Одна ворона летала возле амбара, полного зерна, и мечтала о ключах от счастья, которыми, как она видела, открывается амбарный замок.
Толстый амбарный замок давно проржавел и валялся рядом.
А крепкая калитка, которая даже сейчас была закрыта на мощный амбарный замок, внушала уважение: такую просто так не взломаешь.
Тоже в землю вросла, к порогу вон даже углубление со ступеньками вниз, расчищенное, и дверь сама такая богатырская, в пятнах шелушащейся краски, а в кованых петлях – здоровущий амбарный замок.
Она уже собиралась продолжить повествование о том, как три амбарных замка годами преданно служили своему делу – да и кому взбредёт в голову ограбить магазин подержанных товаров? – однако новое руководство комиссии по делам благотворительных организаций потребовало оборудовать все подобные заведения системой безопасности, но для того, чтобы с ней управляться, нужна докторская степень, не меньше, да и по малейшему поводу она начинает пронзительно визжать.
На старые складские ворота навесили амбарный замок.
Когда мы подкатили к профилакторию и обнаружили на огромных воротах амбарный замок, я не удивилась.
Это он приметил разрушенную пятиэтажку, но с уцелевшим подвалом и поблёскивающим массивной дужкой амбарным замком на его двери.
Достаёт огромный чёрный амбарный замок и ключ.
На каждой двери на щеколде висит древний амбарный замок, причём все эти замки заперты (и нигде не видно ключей), так что случайно здесь никого не запрут… как и не случайно.
На старый проржавевший амбарный замок.
Сорвав амбарный замок с двери, взялись и за нутро жилища, а напоследок выбили рамы из оконных проёмов и оставили беспомощный слепой дом гнить заживо.
Теперь уже нет того открытого, эмоционального мальчишки, теперь с закрытым на пудовый амбарный замок сердцем мрачный, неразговорчивый мужчина.
Он отпер амбарный замок ключом соответствующего размера и повёл нас осматривать параклисы –церковки, расположенные одна над другой на трёх этажах той самой обшитой досками башни, что разглядывали мы снаружи.

Ассоциации к словосочетанию «амбарный замок»

Все ассоциации к словосочетанию АМБАРНЫЙ ЗАМОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «амбарный замок»

  • Пускай живёт; он хороший, только — очень со́вок, за всё берётся, а сделать ничего не может: схватил амбарный замок чинить, выломал сердечко и бросил: это-де не аглицкий замок! А никто и не говорил, что аглицкий. Шакир начал его ругать, а он хлопает глазами, как дитя, и видно, что сам сокрушён промашкой своей, молча разводит руками да улыбается кротко, совсем блаженный какой-то. Шакир его не любит и говорит мне:
  • Вышли.В двери — Лиза, в руках ее — поднос, на нем несколько штук разнообразных замков. За нею — Прохор Xрапов с большим амбарным замком в руке.
  • Как ни прост был этот бедный парень, он, однако, должен был сообразить, что если немец не пролез сквозь запертую амбарным замком дверь, то надо полагать, что на чердаке шалит не он, а кто-нибудь другой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «амбарный»

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «замок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбарный»

АМБА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к амбар. Амбарная дверь. Амбарный замок.

Все значения слова «амбарный»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к словосочетанию «амбарный замок»

Ассоциации к словосочетанию «амбарный замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я