Предложения со словосочетанием «альтернативный путь»

Он укрепил также позиции феодализма и его духовного покровителя – ислама, уничтожив возможность какого-либо альтернативного пути развития.
– Перед тем как приступить к третьему варианту, предлагаю использовать второй, – сказал дед. – Нормальные герои всегда… ищут альтернативные пути.
Бо́льшую часть учебных заданий, примерно две трети, я выполнял сам, но некоторые были настолько неинтересны, что мне не хотелось убивать на них время, поэтому я находил альтернативные пути решения.
Наверняка есть альтернативные пути решения таких же проблем, что позволит быстро разобраться в ситуации.
Он беспристрастно препарирует индустрию психологической самопомощи и предлагает альтернативный путь к душевному благополучию, основанный на идеях древних стоиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чибисовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преследуемые новыми врагами обезьяны пошли двумя альтернативными путями.
Использование нумерации позволяет составить точную карту сети независимо от топологии сегментов и определять альтернативные пути передачи данных.
Со всей очевидностью проявилось нежелание руководства кадетской партии обсуждать альтернативные пути развития кадетизма.
Религиозное влияние становилось всё более и более фрагментированным, поскольку возникало множество течений, отстаивавших альтернативные пути постижения библейской истины.
Возникновение множества проблем при попытках реформировании экономики в соответствии с рекомендациями иностранных советников привело к необходимости поиска альтернативных путей и создания национальной экономической стратегии, обеспечивающей рациональное использование накопленного производственного потенциала и проведение социально-экономической политики в интересах населения.
Почему мы утверждаем, что стратегия возможна и какие конкретные требования, потенциальные негативные ветви (последствия – Д.Е.) или препятствия необходимо принять во внимание при выборе альтернативных путей (тактики) выполнения стратегии (параллельные предпосылки, связывающие стратегию с тактикой)?
Это последнее, что нужно уточнить, прежде чем рассматривать альтернативный путь, который, собственно и описывает эта книга, и по которому (смею утверждать) следуют все успешные стартапы.
Если что-то пошло не по задуманному изначально плану, подготовьте альтернативные пути достижения поставленных задач.
Система, конечно, «заметит потерю бойца», но у неё должны быть альтернативные пути на случай, если после падения кирпича шеф выбыл на неопределённое время.
Альтернативный путь разработки проблемы связан с изучением целостных окуломоторных образований (структур), выражающих более высокий уровень организации движений глаз.
Стремясь обойти возникавшие время от времени препоны, московские власти не только пытаются урегулировать возникающие споры путём переговоров, но и пытаются наладить альтернативные пути получения нужных стратегических товаров.
Загадки – великолепная возможность попрактиковать и узнать эти альтернативные пути мышления; просто надо понять, как ими пользоваться.
В настоящее время для лечения атеросклероза и его последствий используют очень эффективные хирургические методы – расширение просвета суженного сосуда с помощью баллончика, удаление атеросклеротических бляшек, замена части поражённого сосуда или создание нового альтернативного пути для тока крови.
У него есть время, чтобы подумать и выбрать альтернативные пути решения проблемы, благодаря своему спокойствию и позитивной реакции.
Непростой и противоречивый характер трансформации породил острые дискуссии о самом существе проводившихся реформ, об их эффективности и адекватности, о наличии альтернативных путей решения стоявших перед страной задач.
Они убеждены, что некоторые вещи останутся с ними на всю жизнь, не понимая, что существует альтернативный путь.
Давайте обсудим специальные условия, гибкие платежи или даже предложим альтернативные пути реализации, чтобы удовлетворить ваши потребности в пределах вашего бюджета.
Если бы я пошёл альтернативным путём мы с партнёром получили бы ещё больше денег, так как за 9 месяцев я хорошо изучил эту область.
Приходилось, по одёжке протягивая ножки, искать альтернативные пути выхода из создавшейся ситуации, и в целом, надо признать, это неплохо у них получалось.
Важно подчеркнуть ценность и потенциальные выгоды предложенного решения, а также предложить возможные альтернативные пути финансирования.
Затем он помогает создать другое пространство, в котором люди сами, сообразно своим ценностям, создают альтернативную историю и следуют альтернативным путям развития.
Почти для всех продуктов найдутся альтернативные пути выхода на потребителя.
Человечеству необходимы альтернативные пути существования и сосуществования.
Если разрушаемый мост по какой-то причине оказывается уничтожен, то дизайнеры всегда предусматривают альтернативный путь.
Что из этого следует и как может выглядеть альтернативный путь?
Эта замечательная защитная функция, тормозящая активность, не приносящую положительных результатов, принуждает нас остановиться и поискать альтернативные пути удовлетворения потребностей.
Хорошо иметь альтернативный путь развития.
Забывая, что талант врача заключается в интерпретации картины болезни на основании своего опыта, в поиске альтернативных путей лечения, если стандартные варианты не срабатывают, в постоянной исследовательской работе.
Тем не менее, фраза «Обгони свой разум» уже даёт нам намёк на необходимость перестать соперничать с мыслительными процессами и начать исследовать альтернативные пути, чтобы превзойти обычные образцы мышления.
Промышленные предприятия и компании частного бизнеса вынуждены закладывать увеличенные транспортные издержки в стоимость своей продукции, а транспортные компании вынуждены искать альтернативные пути доставки товаров, что снижает конкурентоспособность российского бизнеса в целом.
В объёмной рекламе c большим количеством текста нужно создавать альтернативный путь чтения.
В этом разделе мы проанализируем примеры альтернативных путей дальнейшего развития, характеризуемые лучшей взаимодополняемостью материального, человеческого и природного капитала.
В сущности, речь идёт о до сих пор не завершившемся периоде, когда этнические литературы и культуры, подвергшиеся почти полной русификации и советизации, переживали национальный подъём, становились частью антиассимиляторных движений или избирали альтернативные пути самоутверждения.
Единственный альтернативный путь для них будет… – он склонился ниже, изучая очертания, – на юге, далеко на юге.
В-четвёртых, у детей появится реальная возможность альтернативных путей и право выбора.
Показал альтернативные пути проходов в городе.
Мы можем использовать альтернативные пути транспортировки.
Ряды параллельных тоннелей, залов и переходов между ними позволяли разойтись с контролёром и добраться до цели несколькими альтернативными путями.
– А альтернативные пути прохода к дому имеются
Человечество не продуцирует разных прогрессоров в один период, как не подразумевает альтернативных путей эволюции общества.
В реальном мире альтернативный путь найти было бы наверняка возможно, но в этом – нет.
Если перспектива на ближайшее десятилетие кажется не очень интересной и не очень радужной, то может быть стоит найти какие-то альтернативные варианты деятельности, заранее подумать о них и запланировать альтернативные пути развития своего жизненного пути.
Бытовое понятие финансовой удачи карта рождения разворачивает в очень подробную систему событийных закономерностей, которые альтернативным путём можно постичь либо методом граблей, либо путешествием в будущее.
По-настоящему постичь альтернативные пути и сделать выбор заново, уже осознанно…

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «альтернативный путь»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я