Предложения со словосочетанием «альтернативные проекты»

Только в отличие от национализма он не предлагает альтернативный проект групповой лояльности, а насаждает индивидуалистическое мировоззрение, эгоизм и идеологию консюмеризма.
Если для оценки привлекательности проектов используется только этот метод, то из нескольких альтернативных проектов при прочих равных условиях принимается тот, который имеет меньшее значение DPP.
Два «альтернативных проекта развития» русской народности до сих пор обсуждаются в кулуарах.
Обратимся теперь к первому альтернативному проекту организации литературного мира 1920-х годов.
Мир коммуникаций – это социальная сфера, в которой ценности и интересы конфликтующих акторов сталкиваются между собой, чтобы воспроизводить или подрывать социальный порядок или же приспосабливаться к новым формам, возникающим в результате взаимодействия старого и нового, прошлого с его застывшими формами власти и будущего с альтернативными проектами человеческого существования, выдвигаемыми теми, кто хочет изменить мир и готов за это сражаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лососинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя технологии не определяют течение и результат процесса осуществления власти, однако они и не нейтральны, поскольку именно они могут максимально увеличить шансы на появление и осуществление альтернативных проектов, возникающих в обществе в качестве вызова власть предержащим.
Незадолго до завершения проекта выясняется, что параллельно компания вела собственный альтернативный проект, и он закончен раньше совместного.
– Политика надо оценивать в реальных координатах, сравнивать не со святыми, а с теми, кто в тот период воплощал альтернативные проекты.
Эта трудность толкает некоторых служителей к единоличному служению, при котором отпадает необходимость тратить время на обсуждение альтернативных проектов.
Правительству навязали альтернативный проект, Либермана – децентрализации, перевода экономики не на административные, а на рыночные рычаги.
Государыня в своём либеральном «Наказе» краеугольным камнем российской системы объявила самодержавие и не могла, естественно, совместиться с «дружескими учёными сообществами», возжелавшими оппонировать власти, выдвигать альтернативные проекты, влиять на общественное мнение.
Видимо тогда, когда предлагаются альтернативные проекты законов, претендующие в равной степени быть конституционными, к ним обоим подойдёт формула «конституционны в том отношении, что…, но неконституционны в той части, в какой…».
Второй паттерн ялтинского мира, не кажущийся простой перестройкой последнего, – это «полутораполярный» мир с единым «державным» лидером, у которого нет пока соперника или коалиции соперников, способных отстоять и утвердить альтернативный проект, но где господство глобального центра с его всеевропейским сателлитом ограничивается наличием ряда крупных региональных центров, связывающих его возможности в соответствующих ареалах.
Неэффективность же этой новой формы, становящаяся всё более очевидной, при отсутствии в элитах и обществе субъектов альтернативного проекта (как и самого такого проекта) переключает мысль с причин происшедшего на причины происходящего.
Норма прибыли по вложенным средствам инвесторов стала снижаться, а альтернативные проекты давали им стремительный рост.
Особую весомость позиции учёного придаёт наличие альтернативного проекта.
Ослабить отрицательные последствия глобализации можно, выбрав альтернативный проект развития, основанный на всемерном укреплении национальных экономик, которые должны встать в жёсткую оппозицию свободному рынку, чтобы не лишиться суверенитета и не оказаться в зависимости от транснациональных корпораций.
Причём ему хотелось бы выступить не только в роли участника подобного альтернативного проекта, а в какой-то степени стать его идейным создателем, разработчиком «маршрута следования», а потом ещё и активным исполнителем.
Данное произведение признано объединить не объединяемое, а именно исторические события, которые творятся отдельными людьми и совсем не так, как это было в настоящей жизни, летоисчисление которое не соответствовало современному, альтернативные проекты боевой техники и этапы его применения, так как во многих других исторических источниках я встречал всё по отдельности, а вместе никогда.
Другим подобным личностям (к ним и мой случай относится), которым так и не удалось трансформировать свои детские устремления в соответствующую профессиональную деятельность, может быть предоставлен шанс их посмертной реализации (как я уже отмечал, в качестве активного участника одного из возможных альтернативных проектов вполне определённой направленности).
Порой для формирования альтернативных проектов используются идеи и теории, высказанные в прошлом, но по каким-то причинам оставшиеся невостребованными или недосказанными.
Подготовкой альтернативных проектов, безусловно, стоит заниматься.
Если подходить к делу строго, «пять альтернативных проектов» – это против всех правил.
Очевидно, нужны альтернативные проекты, более демократическая процедура их обсуждения в условиях гласности.
– У нас есть и альтернативный проект застройки левобережья, – сказал он, и добавил, – Автор – моя дочь. Хотите взглянуть?
Он имел достаточные знания и опыт, чтобы понять, как этот альтернативный проект превосходит его собственный во всех отношениях.
Дело ещё и в том, что социально ориентированная «демократия равенства», к которой издавна тяготеет русский народ, способна питать альтернативный проект вселенского постиндустриального общества, решительно не устраивающего тех, кто желал бы приберечь постиндустриальную перспективу только для себя, то есть превратить её в расовую привилегию.
Разрушать труд наших декораторов очень не хотелось, но все было уже решено – уже сегодня мы узнаем, какой альтернативный проект займет пустое пространство.
Каждая новая коммуникационная технология, например печатный станок, оспаривает авторитет власти, ведь семена бунта, таящиеся в душе тех, кто пребывает в оковах извечно несправедливых форм социальной организации, могут дать всходы только тогда, когда между отдельными людьми устанавливается связь, разрушающая барьеры индивидуального опыта, открывая дорогу социальной мобилизации и альтернативным проектам организации социума, – не обязательно навсегда, как предписывает нормативизм, поскольку история, вопреки идеологическим представлениям о прогрессе как неотвратимой судьбе человечества в процессе его эволюции, на деле не ведёт в качестве заранее предопределённой цели к положительному результату.
– Видите, ли чуть ли не заискивающим тоном начал профессор, я хочу предложить альтернативный проект.
Получается, что «пять альтернативных проектов» имеют право на существование. Так же, как и «две альтернативы».

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «альтернативные проекты»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я