Предложения со словосочетанием «альтернативное предложение»

На этом этапе потенциальный клиент может рассматривать несколько альтернативных предложений, которые составляют так называемый рассматриваемый набор.
С этой целью на предприятии производятся и анализируются расчёты альтернативных предложений и описываются ожидаемые результаты экономической деятельности.
Далее опять следовало альтернативное предложение с более профессиональным подходом к размещению рекламы.
Альтернативное предложение состоит в том, чтобы в качестве критерия оценки конкурентоспособности рынка использовать его результаты.
Это структурированный и аналитический подход, который позволяет использовать творческое мышление для разработки ряда альтернативных предложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвязываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед созданием своего премиального бренда Lexus инженеры компании Toyota изучали лучшие альтернативные предложения в сегменте.
Кроме того, участник торгов может также направить организатору альтернативное предложение – например, за один и тот же лот он готов заплатить деньгами (in cash) или предоставить хозяину товара определённые льготы (например, право беспошлинной торговли в течение трёх лет).
В конце концов это приводит к тому, что люди способны говорить «да» или «нет» на предложения, которые организаторы сформулировали за них, или, в лучшем случае, формулировать альтернативные предложения по принципу от противного.
Уровень проблемы оказался выше их альтернативных предложений внедрению аналоговой вычислительной техники, а не цифровой.
Эта презумпция, в свою очередь, обеспечивается фактическим требованием, чтобы в ходе обсуждений, готовящих к принятию решения большинством голосов, рассматривались по мере возможности всё актуальные проблемы, необходимая информация и пригодные альтернативные предложения с аргументами «за» и «против».
– Остаётся надеяться на то, что у вас имеется альтернативное предложение, – выдавил он, – так как это меня не устраивает.
– Знаете, мне только что пришло в голову альтернативное предложение, как убедить избирателей, – пятясь к двери и глядя боссу прямо в глаза, сказал он.
Организация может иметь альтернативные предложения от других поставщиков или конкурентов, которые им кажутся более привлекательными с точки зрения условий.
Поэтому альтернативным предложением является фамильное кольцо.
На что ювелир, предварительно задав вопрос виновникам, кто первый начал рукоприкладство, и получив в ответ одновременное «он», с синхронным тыканьем в противника пальцем, внёс альтернативное предложение.
Жители оценивают их и выдвигают альтернативные предложения.
И поэтому автор предлагает из всего стилистического многообразия осваивать только свободную импровизацию, а функцию педагога свести к наблюдению, диагностике, общему руководству, выдвижению альтернативных предложений в контексте творческих инициатив учащихся и моделированию возможного развития этих инициатив.
– Сегодня тебе уже сделали альтернативное предложение работы.
Насколько экономическая политика власти или альтернативные предложения претендентов на власть соответствуют созданию условий для нормальной экономики – это и есть суть той оценки, которую даст общество и власти, и претендентам на власть на федеральных выборах.
Куда хуже было, что одно, высказанное альтернативное предложение, может повлечь за собой и следующее, куда менее удобное, значит, такой почин надо заглушить немедля и окончательно.
Наше альтернативное предложение следующее.
Даже если указан проектный производитель в техдокументации, штампе чертежей или монтажных схемах, с идентификационным кодом, ТУ или каталожным номером по проекту – необходимо указать на возможность альтернативных предложений для поставщиков – участников конкурсной процедуры.
Отсутствие альтернативных предложений рождает спрос.
– Голосование отменяется за неимением альтернативных предложений, – сказал я. – Остаётся только одно.
– Я думаю, мне… Мне нужно больше времени, чтобы… подумать, – ответил он. «Или найти альтернативное предложение её безумной просьбе». – Возможно, мы могли бы…
Клиент альтернативным предложением – три суккуба взамен одной джиннии – остался доволен, и я вздохнула с облегчением.
Попал в плен, его познания оценили, попросили взглянуть в сторону плахи, заскорузлой от неоднократно пролитой крови, затем указали на виселицу, где верёвка давно уже не нуждалась в мыле, потому как до сердцевины пропиталась жиром многочисленных клиентов, и, наглядно обрисовав, так сказать, не слишком вдохновляющие перспективы выбора, озвучили альтернативное предложение, за которое он с радостью ухватился.
Однако было всё равно дороговато, и я честно сказал, что хоть нам и понравилось, цену мы по-прежнему осилить не можем, а потому осмотрим альтернативные предложения.
Уж слишком узко и однообразно у нас во внутренней политике; никаких новых лиц, умных политиков и, тем более веры в призрачных людей, которые способны на критику, но не способны на реальные альтернативные предложения по улучшению жизни в стране.
Со своей стороны я бы внёс в список альтернативное предложение и предложил бы проголосовать за другой город, который попадает в этот же ряд флагманов нефтяной индустрии.
Настаивая на реализации именно своего решения, он стремится к подавлению альтернативных предложений, исходящих от ближних.
Стремление подавить альтернативные предложения, исходящие от ближних, было характерно и для спортсмена.
Посещение внеурочных занятий является для учащихся обязательным, но школа, как правило, обеспечивает вариативность и предоставляет выбор внеурочных занятий (должно быть несколько альтернативных предложений), из которых ребёнок выбирает то, что ему интереснее.
В других случаях этот приём используется в прямо противоположных целях, а именно: не дать провести решение путём, например, выдвижения альтернативного предложения от блока.
Быстро выдвинул альтернативное предложение: за ужин плачу я, и едем тоже ко мне.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «альтернативное предложение»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я