Предложения со словосочетанием «альпийские растения»

Несмотря на различия в видовом составе и географии, альпийские растения похожи между собой.
Среди альпийских растений много декоративных, напр. эдельвейс.
Мой отец, помимо прочего, стал настоящим садовником и начал коллекционировать альпийские растения.
Дело в том, что альпийские растения низкорослые, быть может, они хорошо бы и на грядке росли – но, создавая горку, их просто подносили ближе к глазам человека.
Альпийские растения можно высаживать между колотым булыжником на традиционных либо террасированных горках, каменистых насыпях, в стенах, специальных раковинах-лотках и других сооружениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиконкурентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деревья доходят по склону до пятисотметровой высоты, где сменяются вересковой пустошью, полосой торфяника с очень мелкими альпийскими растениями.
Герметичный контейнер, изготовленный из прозрачного материала пропускающего свет, снабжённый отверстием с запирающим клапаном в которое с помощью внешнего насоса закачивается марсианская атмосфера и создаётся давление около 640 – 560 мм рт. ст., соответствующее в земных условиях оптимальной высоте около 1450 – 2600 метров над уровнем моря, на которой в основном произрастают высокогорные альпийские растения.
Во время экспедиции мы собирали альпийские растения для коллекции кафедры ботаники.
Эти скалы почти полностью лишены растительности; с трудом несколько альпийских растений пускают ростки то тут, то там между обломков скал – результата общего разрушения.
Много камней: крупные валуны, дикий камень, плитняк, крошка, галька, песок – весь склон занят камнями, между которыми бежит ручей и растут альпийские растения.
Затем из складок одежды он извлёк изрядный кусок сливочного масла, завёрнутый в листья какого-то местного альпийского растения, и, наконец, появился круг белоснежного сыра, сдобренного ароматными травами.

Значение словосочетания «альпийские растения»

  • Альпи́йские расте́ния (или альпийская фло́ра) — в общем смысле растения, произрастающие в горах настолько высоко над уровнем моря, что на их форме и внутреннем строении отразились те условия, в которых они находятся; в узком смысле — растения, распространённые в горах Центральной Европы над границею деревьев, выше 1700—1800 м над уровнем моря. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛЬПИЙСКИЕ РАСТЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «альпийский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «альпийские растения»

Альпи́йские расте́ния (или альпийская фло́ра) — в общем смысле растения, произрастающие в горах настолько высоко над уровнем моря, что на их форме и внутреннем строении отразились те условия, в которых они находятся; в узком смысле — растения, распространённые в горах Центральной Европы над границею деревьев, выше 1700—1800 м над уровнем моря.

Все значения словосочетания «альпийские растения»

Синонимы к словосочетанию «альпийские растения»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я