Карта словосочетания «алый бант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «алый бант»

Казаки украсились алыми бантами, вырядились в красные ленты и ни о каком уважении к офицерам не хотели и слышать.
На рукояти метлы повязан пышный алый бант.
Действительно, у старшей сестры они были собраны в тугую косу, спадавшую до пояса и перехваченную внизу большим алым бантом.
Небольшая коробочка, перевязанная алым бантом, привлекла моё внимание. Я прекрасно знала, что внутри. Из года в год дебютанткам дарили один и тот же подарок.
– С двадцатилетием и освобождением! – Подруга извлекла из-за двери коробку, украшенную алым бантом, и большой жёлтый конверт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропософ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самой гуще толпы одиноко стояло крошечное небесное создание с огромным алым бантом и тихо, но горько плакало.
На шее поросёнка красовался алый бант.
Хвост болтался верёвкой; на кончике повязан алый бант.
Сам он устремился из глубины лагеря к нам на укрытом роскошной попоной красавце коне, сам всё такой же надменный и гордый, хотя белый плащ уже не развевается красиво и величественно за спиной, однако на шее видны остатки разорванного шнура, а на поясе чудом уцелел алый бант, явно завязанный женскими руками.
По-моему, очень отдалённая родственница, придурковатая, полуюродивая, которая, меня запеленав, повязывала кулёк пылающим алым бантом и, баюкая, пела песню про ангелочка, тут же сочиняя слова.
Лицо вождя было очень добрым и улыбающимся, он приветствовал всех ладонью с согнутой в локте рукой, а на груди его выделялся яркий алый бант на бело-чёрном фоне одежды.
Волосики причесали, прикрепили алый бант в виде пышной розы.
Лёгкий прямоугольный свёрток в дорогой бумаге с ярко – алым бантом вызывал недоумение.
На деревьях, растущих не менее аккуратными рядами, цвета серебра, пирамидальной формы, развешаны алые банты внушительной величины.
Большая розовая коробка, перевязанная атласным алым бантом, аккуратно была убрана на верхнюю полку шкафа.
Губки алые бантом, в общем, фея маленькая, расписная ягодка.
Ухмылка исчезла. Губки сомкнулись, образовав красивый алый бант.
Все восторгаются, все нацепили алые банты и славят свободу, свободу, свободу…
К нам подошла продавщица и протянула празднично оформленную коробочку, перетянутую алым бантом.
Нужно быть слепым, чтобы не заметить рядом со мной эту взбалмошную красотку с серебряным гребнем и вызывающе алым бантом в чёрных волосах.
Гитара с развесистым алым бантом недолго висела над кроватью и куда-то незаметно пропала, не потревожив моего сердца.
В его руках была гитара с навязанным на гриф алым бантом, и он слегка пощипывал струны, извлекая из них сбивчивую «камаринскую».
Молодой парень в цивильном костюме с приколотым алым бантом на лацкане пиджака.
Иди, садись! – широким жестом указывает он на скамейку у стола, где ярким пятном блестит под керосиновой лампой алый бант.
Дверь распахнулась, и на пороге показалась девочка лет семи с туго заплетёнными косичками, украшенными двумя алыми бантами.
Гимназистки раздавали алые банты – символ победившей революции.
К отворотам шинелей приколоты алые банты, к картузам, к городским поддельного пыжика шапкам, к снятым с казаков папахам прихвачены ниткой вырезанные из жести или фанеры и обтянутые кумачовой материей звезды.
Незадолго до приезда внука домой, уже вся больная, но с ясной головой, она рассказала его матери историю откуда в сундучке с её документами храниться алый бант с небольшим насыщенного цвета камнем, изумрудом.
За его спиной выглядывала с опаской маленькая девочка в закрытом платье и с изящным алым бантом на голове.
И заката алым бантом не натешится никак.
Остывающий воздух ворошил её пушистые волосы, а распущенный алый бант полоскался вымпелом то за худенькой спинкой, то перед довольным личиком.
Оказавшийся под рукой маленький хищник был перевязан алым бантом и вручён имениннику.
У их ног расположились темноволосые дети, девочка и два мальчика, они листали книжки с картинками; блестящие волосы девочки украшал бархатный алый бант.
В один прекрасный весенний день я получил из её рук большой бело-розовый свёрток, перехваченный алой лентой и увенчанный алым бантом, драгоценный свёрток, который в моих руках сразу запищал.
Если зарядят дожди, раскладывали пасьянсы, играли в лото, пели под гитару, украшенную алым бантом, как невеста к венцу.
Игрушечные принцессы отражались в стеклянных шарах, кое-где был разбрызган искусственный снег, а на верхушке красовался большой алый бант.
Под ногами, перевязанная алым бантом, лежала вязанка сухого хвороста.
Хвост болтается верёвкой; на кончике повязан алый бант.
А ещё – макушка блондинки, украшенная алым бантом.
Раннее утро выдалось прохладным, и мама велела надеть пальтишко, но я всё равно нарядилась в светлое платье и повязала в косу пышный алый бант.
Закончив очередную сказку и завязав в косы большие алые банты, мать долго смотрела на свою счастливую дочку, гладила её по головке и целовала серо-зелёные глаза в ожерелье длинных и пушистых ресниц.
На его праздничном красивом расшитом кителе красовался огромный алый бант.
В её руках был блестящий свёрток с красивым алым бантом.
– Кстати, у меня для тебя есть подарок, примерь! – неожиданно удивляет меня и показывает на стол, где стоит большая белая коробка, перевязанная алым бантом.
Не успели друзья добраться до центра, как были задержаны матросским патрулём. На бушлатах у черноморцев красовались алые банты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «алый бант»

  • Однажды, в начале июля, к месту, где мы работали, стремглав подъехала развинченная пролетка; на козлах сидел, мрачно икая, пьяный извозчик, бородатый, без шапки и с разбитой губой; в пролетке развалился пьяненький Григорий Шишлин, его держала под руку толстая, краснощекая девица в соломенной шляпке, с алым бантом и стеклянными вишнями, с зонтиком в руке и в резиновых калошах на босую ногу. Размахивая зонтиком, раскачиваясь, она хохотала и кричала:
  • Нас благословили и обвенчали, как водится. Один из родных был одет маршалом, украшен цветными перевязями и с пребольшим жезлом, также изукрашенным развевающимися разноцветными лентами. Шесть шаферов, с алыми бантами на руке, исполняли все его препоручения. Эти чиновники предшествовали нам к венцу и от венца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «алый»

Значение слова «бант»

  • БАНТ, -а, м. Вид узла со свободно выпущенными петлями; лента, тесьма и т. п., завязанная таким узлом. Приколоть бант. Завязать бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алый»

А́ЛЫЙ, -ая, -ое; ал, а́ла, а́ло. Светло-красный. Алые розы.

Все значения слова «алый»

Значение слова «бант»

БАНТ, -а, м. Вид узла со свободно выпущенными петлями; лента, тесьма и т. п., завязанная таким узлом. Приколоть бант. Завязать бантом.

Все значения слова «бант»

Синонимы к словосочетанию «алый бант»

Ассоциации к слову «алый»

Ассоциации к слову «бант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я