Предложения со словосочетанием «алхимические опыты»

Ни чтение журнала, ни новые алхимические опыты не волновали больше ожидания.
Открывать только в момент алхимического опыта!
Прошлой ночью я не ложилась спать, ожидая результатов алхимического опыта и собираясь с духом в преддверии худшего.
Их когти, чешуя, сердце и прочие органы считались ценными ингредиентами для всевозможных алхимических опытов.
– За ней – секретная комната, – лаборатория, где мама и папа проводят запрещённые алхимические опыты по поручению овернских фрондёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскабалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был период, когда происходило сближение между розенкрейцерами и масонами, жаждавшими приобщиться к загадочной таинственности алхимических опытов.
От того, как он её направит, как задумает эффект, будет зависеть исход алхимического опыта.
Розенкрейцеры продолжали заниматься алхимическими опытами по поиску панацеи и эликсира вечной молодости.
В своей огромной квартире он оборудовал в одной из комнат лабораторию, где пытался проводить алхимические опыты и проверял действие заклинаний.
Какой-то из очередных алхимических опытов пошёл не так, и всё закончилось пожаром.
Но на самом деле его интересовали не человеческие хвори, а тайны более тонкие, отчего в его подвале не прекращались алхимические опыты.
Потолок требовалось проверять не реже трёх раз в день, подстригать корни деревьев и делать подпорки для земли, что так часто норовила упасть, сигануть вниз, разделиться на песчинки и испортить алхимические опыты.
Кроме врачевания, на кафедре ходят слухи, что наш гений также занимался и многочисленными алхимическими опытами.
Сидя на полу, рядом со мной было много разных писаний с рисунками, на которых были описаны алхимические опыты с растениями.
В быстром и прожорливом огне сгорело всё: и тело старика, и рукопись гениального алхимика, и плоды алхимических опытов – чудеса древней «лженауки».
Дядюшка, сидевший рядом со мной, был уже стар, на его грубом и обожжённом лице виднелось несколько чёрных пятен, как я узнал, от взрыва боевого порохового заряда; ворчливый и всем недовольный, каким его и считали, военную службу он закончил в чине майора и теперь в одном из неизвестных мне помещений замка производил алхимические опыты и, как говорили слуги, сносился с тюремной мертвецкой, откуда ему один или два раза в год доставляли трупы, после чего он на целые дни и ночи запирался, трупы изрезал и таинственным образом обрабатывал, чтобы они противостояли гниению.
В шестнадцать, по собственному признанию, он уже устраивал дома подпольные спиритические сеансы, делал нумерологические расчёты, составлял натальные карты и ставил алхимические опыты, выдавая их за страстное увлечение фотографией.
Мой первый алхимический опыт был основан на рецепте теста на опаре из «Книги о вкусной и здоровой пище».
После этого на плите проводились алхимические опыты по её выпариванию.
А за счёт этого и достижение успеха в производстве алхимических опытов, будь то с биржевыми котировками, продажами, игрой в казино или же с производством золота из неблагородных металлов (не пытайтесь это проделать, чтобы не попасть под нарушение закона об обороте драгоценных металлов).
Ну или на алхимические опыты пойти – в роли кролика… опытного!
– Я возьму на себя обязательство не совершать алхимических опытов, пока вы не закончите свои закупки, – предложил француз, – или пока цены на него не начнут падать.
Теперь в квартире ничего, касавшегося алхимических опытов, не было. Забрали даже старые аптекарские весы, на которых он отмерял некоторые компоненты.
Чтобы другим птицелюдам не мешали алхимические опыты, которые зачастую производили много шума и сопровождались то выбросом вонючего газа, то ядовитыми испарениями, он выбрал пещеру гораздо ниже, чем селилось остальное племя.
Нужно провести ряд алхимических опытов, дабы получить необходимое вещество.
У нас в лаборатории один учёный работает, воспроизводит древние алхимические опыты, представляешь?
Чудесное открытие святой сделал совершенно случайно во время каких-то алхимических опытов.
Я прилично разбиралась в ядах, к несчастью, много раз встречавшись с их действием вживую, и вряд ли стала жертвой алхимических опытов глупого мальчишки.
Точнее, брови-то были, только они не успевали отрасти после того, как он в очередной раз их спалит во время какого-нибудь алхимического опыта.
– Но вы же понимаете, что алхимические опыты очень трудны, их нужно проводить в строго определённое время, сверяясь с положением звёзд, Луны и других планет, а под землёй это сделать затруднительно.
Конферансье об узниках вписал в филы черпалы алхимические опыты из кошельков индульгенции, словом поженить бряцание оружия на шпоры можно ферзи превесело лихих бражника сенником камина замечания.
Открылось это, когда учёный заболел, отравленный ртутью – непременным атрибутом алхимических опытов.
Учёные долго ломали головы над таинственной находкой, но однажды один из членов экспедиции с помощью алхимических опытов смог активировать скрытые свойства реликта.
– Какой-то результат неудачного алхимического опыта? – предположила девушка.
Такие носили маги-ученые, проводившие алхимические опыты.
Это цвет последней стадии алхимических опытов в поиске философского камня.
То, что перед ней составляющие алхимических опытов, она не сомневалась, недаром в ведомости напротив её фамилии значилось «отлично».
– По возникшей паузе догадался, что его намёка не поняли, и спросил открыто: – Есть в замке или рядом личность, которая занимается алхимическими опытами?
Взахлёб читал книги из обширной замковой библиотеки, ставил алхимические опыты и размышлял над вопросами, которые не в силах был охватить наш слабый ум.
Простите, некромантом и чернокнижником, проводил алхимические опыты, – продолжала издеваться над телезрителями журналистка на фоне берёзовой рощи.
Но всё равно, я хочу сказать, что в деталях результат алхимического опыта, видимо, всегда непредсказуем.

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «алхимический»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «алхимический»

АЛХИМИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (истор.). Прил. к алхимия.

Все значения слова «алхимический»

Синонимы к словосочетанию «алхимические опыты»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я