Предложения со словосочетанием «алмазный порошок»

Стены моего кабинета раздвинулись, и предстал он сам – широкоплечий, толстый, благодушный, чёрные кружева его манжет были закапаны вином и воском, а парик был осыпан фиолетовой пудрой с примесью мелкого алмазного порошка.
Затем масло посыпают алмазным порошком до тех пор, пока не образуется серая паста.
Доктор нашёл среди инструментов тонкую проволоку, покрытую блестящим алмазным порошком, и продел её в только что просверлённое отверстие.
Этот алмазный порошок тщательно просеивают через набор сит или металлических ячеек, пока он не станет очень мелким, и затем хранят в стеклянной бутылочке.
Когда вы переворачиваете камень вверх для проверки, то вытираете его перекинутым через плечо полотенцем, чтобы удалить смесь масла и алмазного порошка, собравшуюся на его поверхности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получилось красиво, но не долговечно, стоит мне сейчас разозлиться или испугаться, и наша красота превратиться в кучку пепла с алмазным порошком.
Полученный при шлифовке алмазный порошок, я приказал собрать и хранить до тех пор, пока не придумаем, как его спаять и тоже изготовить из порошка резцы.
Торт из того же универсама, но у торта упаковка легко открывается и закрывается, а белая присыпка из кокосового порошка блестит, и алмазный порошок с ней легко может объединиться.
– От неожиданности, наша птичка сгорела и остался от неё "пепел с алмазным порошком".

Ассоциации к слову «алмазный»

Все ассоциации к слову АЛМАЗНЫЙ

Значение слова «алмазный»

Значение слова «порошок»

  • ПОРОШО́К, -шка́, м. 1. Измельченные частицы твердого вещества. Зубной порошок. Стиральный порошок. Шлифовальный порошок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОШОК

Афоризмы русских писателей со словом «алмазный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алмазный»

АЛМА́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алмаз (в 1 знач.). Алмазные россыпи. Алмазный блеск. Алмазная промышленность.

Все значения слова «алмазный»

Значение слова «порошок»

ПОРОШО́К, -шка́, м. 1. Измельченные частицы твердого вещества. Зубной порошок. Стиральный порошок. Шлифовальный порошок.

Все значения слова «порошок»

Синонимы к словосочетанию «алмазный порошок»

Ассоциации к слову «алмазный»

Ассоциации к слову «порошок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я