Предложения со словосочетанием «литьё под давлением»

Результаты испытаний выявили высокую износостойкость полимерных материалов, относящихся к группе термопластических пластмасс, что позволяет изготавливать детали гидромашин литьём под давлением.
Известно, что животные ткани используются в качестве смазки машин для литья под давлением и нарезания резьбы, поэтому даже если было указано, что использован материал неживотного происхождения, дизайн и выбор производственного процесса могут привести к тому, что продукт будет отнесён к классу риска без ведома заявителя.
– Я помню, отец говорил, что чаще всего фальшивые монеты изготавливают литьём или литьём под давлением.
Для созданного производства требовались такие специалисты, как конструктор-машиностроитель, технолог по литью под давлением изделий из цветных сплавов, технолог-машиностроитель-мехобработчик, не говоря уже о специалистах по выведению нового товара на рынок, экономистов и финансистов в узкой области машиностроения.
Приведён пример выполнения функциональной схемы автоматизации процесса литья под давлением (фрагмент).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиховодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интеллектуальные ресурсы производственного подразделения «Участок по производству изделий из магниевых сплавов методом литья под давлением с последующей механической обработкой».
Было освоено около 250 новых типов металлорежущих станков общего назначения, более одной тысячи типов специальных и агрегатных станков, 23 типа автоматов и полуавтоматов, 34 типа кузнечно – прессовых автоматов, мощные пневматические формовочные машины, машины для литья под давлением и центробежного литья.
Декоративные элементы из полистирола изготовляют методом литья под давлением в многоместных металлических пресс-формах, что позволяет за одну технологическую операцию получить несколько готовых изделий практически любых конфигураций с гладкой или фактурной поверхностью.

Значение слова «литьё»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литьё»

ЛИТЬЁ, -я́, ср. 1. Действие по глаг. лить (в 3 знач.). Машина для литья металла.

Все значения слова «литьё»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «литьё под давлением»

Ассоциации к слову «литьё»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я