Предложения со словосочетанием «акционерное общество»

На момент регистрации закрытого или открытого акционерного общества уставный капитал оплачивать не обязательно.
Владельцы или подписчики акций закрытого акционерного общества имеют преимущество при покупке акций, реализуемых другими акционерами этого же общества.
Настоящие методические рекомендации предназначены для членов советов директоров акционерных обществ для ознакомления с предметом.
Возможен также выпуск конвертируемых облигаций, они погашаются путём обмена на акции акционерного общества, которое выпустило такие облигации.
Уставный капитал акционерного общества представляет собой номинальную стоимость акций общества, приобретённых акционерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голлизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы те же Cisco и Ericsson, вместо того чтобы становиться публичным акционерным обществом, всецело сфокусировались на потребностях своих клиентов, Huawei никогда не смогла бы сравняться с ними.
Выбор модели управления является весьма важным этапом при создании акционерного общества.
Хозяйственные общества могут работать в форме акционерного общества, общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью.
Коммерческое право регулирует статус и порядок деятельности акционерных обществ, различных товариществ, осуществляющих коммерческую деятельность, что также относится к предмету регулирования корпоративного права.
Привлекает финансистов к делу и создаёт акционерное общество, выпускающее его двигатели, спрос на которые стал возрастать.
Открытое акционерное общество может осуществлять открытую свободную продажу выпускаемых акций по принципам, устанавливаемым законом и иными правовыми актами.
В условиях рыночной экономики самая значительная роль принадлежит крупным акционерным обществам.
Ещё не сказано, что искусный преступник достигнет в качестве архитектора колоссальных успехов или подделыватель чеков найдёт своё счастье, сделавшись учредителем акционерного общества.
Денежная оценка основных средств, вносимых в оплату акций при учреждении акционерного общества, производится по соглашению между учредителями.
Именно последним объясняется, например, известное смешение в российском корпоративном праве западноевропейских и англо-американских конструкций, наглядно проявляющееся в статусе акционерных обществ.
Первые акционерные общества были образованы в области международной торговли.
Президент акционерного общества, хоть и подконтрольного государству, не являлся госслужащим и не мог быть переведён куда бы то ни было по прямому указанию властей.
Только акционеры закрытого акционерного общества имеют право приобретать акции, продаваемые другими участниками этого общества.
Участники закрытого общества имеют преимущественное право на приобретение акций, продаваемых другими членами акционерного общества.
Наиболее распространена форма организации компаний в виде акционерных обществ.
Массовое развитие акционерных обществ в XIX в. было вызвано растущими общественными потребностями в ускорении экономического роста за счёт объединения и мобилизации частных капиталов.
Учредительным документом акционерного общества служит устав, согласованный со всеми его учредителями.
Акционерное право – это подотрасль гражданского права, регулирующая общественные отношения в сфере создания, деятельности и правового положения акционерных обществ.
Об образовании акционерных обществ, о корректировке курса рубля и развитии рынка ценных бумаг.
В этом здании устанавливаются цены на игроков, выдаются ссуды клубам на покупки их, здесь подписывают контракты и придумывают способы, при помощи которых околофутбольное золото течёт в карман крупных коммерсантов и частных акционерных обществ.
Созданная им компания «Hughes Tool Company», став в 1972 году акционерным обществом, за один день принесла сыночку 150 миллионов долларов.
Общество обычно размещает обыкновенные акции и вправе размещать один или несколько типов привилегированных акций (владельцы привилегированных акций не имеют права голоса в принятии решений на собраниях, но за это дают преимущественное право на получение дивиденда и вложенных в акции средств своему владельцу в случае ликвидации акционерного общества).
Акционерное общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.
Поэтому в деловой оборот вошли следующие три родовых признака акционерного общества – ограниченная ответственность инвесторов (акционеров) по своим обязательствам, возможность свободного обращения активов в доход инвесторов и бессрочность существования.
Господствовавшая в прежнем отечественном правопорядке «теория коллектива», ставившая во главу угла «людской субстрат» юридического лица, в современных условиях привела лишь к созданию конструкции «народного предприятия» («акционерного общества работников»), юридическая абсурдность которой вряд ли вызывает сомнения.
Арендой занимается акционерное общество «Редакция газеты “Известия”», не имеющее абсолютно никакого отношения к изданию газеты.
Форма организации акционерное общество либо иное предприятие, организованное в той или иной правовой форме.
При приёме на работу директора дочернего предприятия приказ о его назначении издаётся руководителем акционерного общества.
Ведь, согласно действующему законодательству, публичное акционерное общество обязано незамедлительно сообщить общественности об изменениях в правах голоса, если чья-либо доля акций растёт (или снижается) более чем на 5 %, 10 %, 20 %, 25 %, 50 % и 75 %.
Так, в наследственную массу входят права, которые носят неимущественный характер (например, право участвовать в управлении делами акционерного общества, если лицо унаследовало акции данного общества).
Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную (разновидность гражданской ответственности по обязательству, в котором несколько должников) ответственность по обязательствам акционерного общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций, т. е. в этой части отвечают своим прочим имуществом, но солидарно.
Львова стал собственностью акционерного общества «Палас-отель», решившего построить новое здание для гостиницы.
Ко всему этому надо добавить небольшой комментарий: размер основного фонда акционерного общества не должен быть меньшим 500 тыс. руб.
Я мечтаю организовать акционерное общество – богатое-богатое.
Примерно через две недели они оформляют бумаги и учреждают акционерное общество Spotify AB, которое ненадолго получает статус материнской компании.
Даже в момент, когда создавали проект, мы сразу зарегистрировали акционерное общество открытого типа, тогда это так называлось.
Акционерное общество выкупало доли других компаний, а после претендовало на небольшую часть от их прибыли.
Системный анализ проблем коммерческих предприятий, опыт, накопленный при работе на крупных промышленных объединениях, показал, что одной из актуальнейших проблем для российских акционерных обществ являлось решение формальных проблем с выпусками ценных бумаг, прежде всего их государственная регистрация и ведение реестров акционеров.

Ассоциации к словосочетанию «акционерное общество»

Все ассоциации к словосочетанию АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акционерное общество»

  • — А потом мы догадались, что болтать, все только болтать о наших язвах не стоит труда, что это ведет только к пошлости и доктринерству; [Доктринерство — узкая, упрямая защита какого-либо учения (доктрины), даже если наука и жизнь противоречат ему.] мы увидали, что и умники наши, так называемые передовые люди и обличители, никуда не годятся, что мы занимаемся вздором, толкуем о каком-то искусстве, бессознательном творчестве, о парламентаризме, об адвокатуре и черт знает о чем, когда дело идет о насущном хлебе, когда грубейшее суеверие нас душит, когда все наши акционерные общества лопаются единственно оттого, что оказывается недостаток в честных людях, когда самая свобода, о которой хлопочет правительство, едва ли пойдет нам впрок, потому что мужик наш рад самого себя обокрасть, чтобы только напиться дурману в кабаке.
  • Васин временно служил в одном акционерном обществе, и я знал, что он брал себе занятия на дом.
  • Казалось бы, важно могло быть только то, правда ли, что председатель акционерного общества обкрадывает своих доверителей, и как сделать так, чтобы он перестал их обкрадывать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «акционерное общество»

  • Акционерным обществом в соответствии со ст. 96 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016), признаётся хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на определённое число акций. (Википедия)

    Все значения словосочетания АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «акционерное общество»

Акционерным обществом в соответствии со ст. 96 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016), признаётся хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на определённое число акций.

Все значения словосочетания «акционерное общество»

Синонимы к словосочетанию «акционерное общество»

Ассоциации к словосочетанию «акционерное общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я