Предложения со словосочетанием «открытое акционерное общество»

Аудиторская организация может быть создана в любой организационно-правовой форме, за исключением открытого акционерного общества.
Открытое акционерное общество может осуществлять открытую свободную продажу выпускаемых акций по принципам, устанавливаемым законом и иными правовыми актами.
Основная особенность открытого акционерного общества – возможность свободного перераспределения акций.
Акционерное общество, участники которого могут передавать принадлежащие им акции без ведома других акционеров, считается открытым акционерным обществом.
Он объяснил, как хотел бы, чтобы кто-то находился в Pixar, пока он в NeXT, кто-то, кто поведёт бизнес, разработает стратегию и создаст открытое акционерное общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усреднённо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На момент регистрации закрытого или открытого акционерного общества уставный капитал оплачивать не обязательно.
Открытое акционерное общество должно ежегодно публиковать для широкого круга обывателей сведения годовой и бухгалтерской отчётности, счета прибылей и убытков.
Число учредителей открытого акционерного общества не ограничено.
Акции открытого акционерного общества могут переходить от одного лица к другому без согласия других акционеров.
– Если компания является открытым акционерным обществом или имеет большое количество собственников, необходимо интервью с их представителями, которые принимают участие в управлении предприятием.
Затем Netscape стал открытым акционерным обществом, и всё изменилось – по крайней мере, с точки зрения теории большего дурака: пусть интернет-компании не приносят прибыли, всегда найдётся человек, готовый заплатить, если они выставят акции на продажу.
Железные дороги, ранее являвшиеся самостоятельными юридическими лицами-перевозчиками, в настоящее время имеют статус филиала открытого акционерного общества.
Акционерное общество согласно законодательству, в котором его участники имеют право отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров (участников этого общества), признаётся открытым акционерным обществом.
Первые действительно представляют собой некоторый аналог открытых акционерных обществ, к которым в силу их публичности законом предъявляются определённые требования императивного характера (относительно размера минимального капитала, структуры управления и т. д.), тогда как вторые получают полную свободу внутренней организации.
Освобождение от обязанности ведения бухгалтерского учёта применительно к деятельности открытого акционерного общества не исключает, таким образом, необходимость составления по данным об имущественном и финансовом положении и результатам хозяйственной деятельности бухгалтерской отчётности в установленной законом форме в целях обеспечения информационной открытости и возможности реализации акционерами своих прав, в том числе права получать информацию о деятельности акционерного общества.
Традиционные примеры – британская публичная компания (public limited company), немецкая акционерная компания (Aktiengesellschaft), российское открытое акционерное общество, а также европейская компания (Societas Europaea).
Иными словами, институт принудительного выкупа акций в интересах преобладающего акционера содержит нормы, отвечающие как интересам преобладающего акционера, так и интересам всего акционерного общества, которое стремится к снижению своих издержек, связанных с публичным статусом открытого акционерного общества.
Обычно такие юридические лица, как было сказано, являются проектными институтами и могут существовать в различных организационно-правовых формах (например, в форме открытого акционерного общества, государственного унитарного предприятия и т. д.).
Открытое акционерное общество обязано ежегодно публиковать в средствах массовой информации годовой отчёт, бухгалтерский баланс, счёт прибылей и убытков.
Открытое акционерное общество обратилось в арбитражный суд с иском к страховой компании, участником которой оно является, о признании недействительным учредительного договора компании в части включения в состав её участников третьего юридического лица (фирмы).
Этим же постановлением установлено, что при определении размера ежегодных арендных платежей за земельные участки, являющиеся федеральной собственностью и предоставленные открытому акционерному обществу «Российские железные дороги», ставки арендной платы за указанные земельные участки подлежат индексации с учётом прогнозируемого уровня инфляции, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.
Например, в январе 2007 г. было осуществлено поглощение открытого акционерною общества «Ивановоискож».
Такой институт права позволяет определять повышение эффективности открытыми акционерными обществами, акции которых находятся в федеральной собственности, приоритетным направлением государственной политики.
Были у нас дотоле открытые акционерные общества (ОАО), закрытые акционерные общества (ЗАО), общества с ограниченной ответственностью (ООО).
Существуют ограничения на выпуск корпоративных облигаций открытого акционерного общества.
Что имеется-де модная модель высоколиквидного государства, которую «можно было назвать открытым акционерным обществом, где пакет акций есть у каждого гражданина, и он реализует свою собственность на это государство с помощью голосования, своим пакетом, своим одним голосом».
В открытом акционерном обществе участники могут продавать принадлежащие им акции без согласия остальных акционеров.
Поскольку открытое акционерное общество публично объявляет о выпуске своих ценных бумаг, покупатели акций должны иметь представление о реальной «цене товара».
На федеральном уровне преобладают открытые акционерные общества.
Компания «V карат» была представлена в виде открытого акционерного общества и потому имела возможность осуществить дополнительную эмиссию ценных бумаг, получив хорошие инвестиции.
Сначала было создано открытое акционерное общество, где каждый монтажник являлся акционером и чувствовал свою значимость, владея определённым количеством акций.
Постепенно, акции многих аккумулировались в руках немногих и как следствие, актуальность открытого акционерного общества отпала.
Мы же теперь открытое акционерное общество – ОАО.
О том, что на этом рынке почти нет открытых акционерных обществ (кроме «Торгнефти» и пары других), что все нефтетрейдеры карманные, что рентабельность высокая.
Всего за две недели на разнице курсов финансовый гений заработал полмиллиона долларов, продав за миллион "зелёных" весь пакет векселей открытого акционерного общества.
В то время Google была на подъёме: она только что зарегистрировалась на Nasdaq как открытое акционерное общество стоимостью более 23 миллиардов долларов, что закрепило за ней статус одного из немногих счастливчиков, выживших после краха доткомов.
Права публично-правовых образований на сохранение доли в уставном капитале открытых акционерных обществ.
Открытое акционерное общество может продавать акции на свободном рынке любому желающему.
Также не являются объектами рынка купли-продажи действующих предприятий пакеты акций открытых акционерных обществ, котирующиеся на фондовых биржах – это уже совсем другой рынок.
Однако, несмотря на подобный рейтинг популярности организационно-правовых форм, наивысшей и наиболее сложной организационно-правовой формой юридического лица, бесспорно, является открытое акционерное общество (далее – акционерное общество).
Она может быть создана в любой организационно-правовой форме, за исключением открытого акционерного общества.
Со временем такие союзы разрастались, начинали принимать в свои ряды чужаков, а после смерти основателей становились открытыми акционерными обществами: их акции не только передавались по наследству, но и продавались на бирже всем желающим.
Государственное и муниципальное имущество отчуждается в собственность физических и (или) юридических лиц исключительно на возмездной основе (за плату либо посредством передачи в государственную или муниципальную собственность акций открытых акционерных обществ, в уставный капитал которых вносится государственное или муниципальное имущество).
Открытое акционерное общество обязано ежегодно публиковать для всеобщего сведения годовой отчёт, бухгалтерский баланс, отчёт о прибылях и убытках.
Акционерное общество, участники которого могут отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров, признаётся открытым акционерным обществом.
Открытое акционерное общество обратилось в арбитражный суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Первые действительно представляют собой некоторый аналог открытых акционерных обществ, к которым в силу их «публичности» законом предъявляются определённые требования императивного характера, в том числе относительно размера минимального капитала, структуры управления и т. д.

Ассоциации к словосочетанию «акционерное общество»

Все ассоциации к словосочетанию АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

Ассоциации к слову «акционерный»

Все ассоциации к слову АКЦИОНЕРНЫЙ

Значение словосочетания «открытое акционерное общество»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «открытое акционерное общество»

1. юр. то же, что публичное акционерное общество; форма организации публичной компании; акционерное общество, акционеры которого пользуются правом отчуждать свои акции

Все значения словосочетания «открытое акционерное общество»

Синонимы к словосочетанию «открытое акционерное общество»

Ассоциации к словосочетанию «акционерное общество»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «акционерный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я