Предложения со словосочетанием «акции корпорации»

Облигация, подлежащая обмену, может быть обменена держателем на указанное число акций корпорации, не являющейся эмитентом.
Свободный доступ к капиталу облегчал компаниям получение средств для поглощений, а облегчённые правила, регулирующие владение акциями корпораций, позволяли приобретать акции других компаний с целью их поглощения.
Каждый из них получил по пять процентов акций корпорации после признания её родителей погибшими, а это – многие десятки миллионов.
Как-то раз, это было в 1919 году, я сказал ему, что, по моему мнению, учитывая большой общественный интерес к акциям корпорации, нам следует провести независимый аудит и пригласить сертифицированного аудитора.
Члены правления «Экстрополиса», держатели акций корпорации, главы крупнейших в регионе фирм и компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нравоописатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что я имел, было вложено в акции корпорации.
Одобрение акционеров можно обойти, если акции корпорации сконцентрированы в руках небольшой группы, которая выступает за слияние (например, в руках руководства).
Курсы акций представлены за период с 1871 по 2005 г. (верхняя кривая), так же как и общая доходность (прибыль на акцию) акций корпораций, включённых в этот индекс (нижняя кривая).
При этом непубличные корпорации не лишены права на публичное обращение своих ценных бумаг, которые не могут быть конвертируемы в акции корпорации, например, неконвертируемые облигации, а также могут выпускать иные конвертируемые и неконвертируемые в акции ценные бумаги при условии их непубличного размещения.
Это объясняется тем, что значительная часть представленных на NASDAQ ценных бумаг представляет собой акции корпораций Microsoft (MSFT), Oracle (ORCL) и Google (GOOG).
В двадцать начала участвовать в разборках компаний, выпускать акции корпораций, делая кого-то ещё богаче, копалась в грязном белье разводящихся бывших супругов.
Я до последнего не верила, что ты откажешься от акций корпорации, думала, что шутишь.
После него – официальная передача прав и акций корпорации нам.
Она сразу предположила, что вся эта это игра с акциями корпорации было затеяна намеренно.
Акционеры – это лица, владеющие акциями корпорации.
Как бы обещание доли акций корпораций не стало той пресловутой болтающейся возле самой морды и при этом недосягаемой морковкой, за которой упорно бежит наивный ослик, впустую растрачивая силы и выполняя тяжёлую работу для своего хозяина.
И не скажешь ничего: контрольный пакет акций корпорации «Бионика» и полное финансирование проекта «Новая жизнь».
Преимущественное право (preemptive right) – предоставленное акционерам право на покупку новых выпусков ценных бумаг, конвертируемых в обычные акции корпорации с целью сохранения их относительной доли в стоимости компании.
Однако он учредил попечительство над солидным пакетом – девяносто процентов – акций корпорации «Софтдаун», производящей полотенца и прочий текстиль.
Акционерный сертификат – документ, подтверждающий право собственности на акции корпорации.
Он уверял, что стоимость акций корпорации в ближайшее время взлетит до небес, что позволит инвесторам неплохо заработать.
Невозможность увязать эти две формы вознаграждения заложена в самой их природе, хотя и были предприняты многие усилия в этом направлении: менеджерам начислялось вознаграждение в форме акций корпорации, опционов, а также делались попытки увязать уровень их заработной платы с уровнем курсовой стоимости акций.

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к слову «акция»

Синонимы к слову «корпорация»

Ассоциации к слову «акция»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я