Карта словосочетания «актёрский дар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «актёрский дар»

Вроде бы у неё и гладкая жизнь, но тогда откуда в этой женщине взялись такой душевный трепет, тонкий музыкальный талант, мощный и правдивый актёрский дар?
Вампир стоит неподвижно, подыгрывая мне то ли от великого актёрского дара, то ли от шока, но сути это не меняет – цель достигнута.
Особенно учитывая, что академия, наоборот, давала моему актёрскому дару дополнительную тренировку.
Воинствующие девяностые показали природный актёрский дар популяции: вчера бравые десантники, следователи, шофёры стали органичными бандитами, структурирующимися не по этническому, а по корпоративному принципу.
Не лишённая актёрского дара, она, для пущей убедительности пустив скупую девичью слезу, поведала старичку, оказавшемуся физиком-ядерщиком, академиком и при этом вдовцом, к тому же бездетным, такую душещипательную историю, что тот, растрогавшись, пригрел её не только у себя на груди, но и в своей огромной пятикомнатной квартире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разубеждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё это вкупе с прекрасным актёрским даром.
Надо отдать ему должное – превосходный актёрский дар!
Диапазон его актёрского дара широк.
И почему у меня нет актёрского дара?
Хотя сам он обладал несомненным актёрским даром, поскольку вынужден был постоянно завлекать своих клиентов выгодными предложениями, а иногда и отвлекать их от сути дела.
Маленький «Ляляпин» (так он отвечал на вопрос, как его фамилия) был сообразительным, очаровательным ребёнком, имел абсолютный слух и отчётливо выраженный актёрский дар.
Склонен к лицедейству и перевоплощению. Умело использует актёрский дар при выполнении заданий.
У сопливцев, понимаешь ли, обнаружился актёрский дар.
Важно также и умение произносить тост, это как умение рассказывать анекдоты – кто-то может, а кто-то нет, для этого необходим актёрский дар.
– Твоя бабушка обладала многими талантами. А её актёрский дар достоин отдельной главы…
Но чем дольше она училась актёрскому мастерству, тем более очевидным становилось для неё, что присущая ей живость ума, склонность к неожиданным поступкам и притягательная внешность – эти качества она сознавала в себе и прибедняться была не склонна, – всё это в совокупности не даёт того загадочного явления, которое называется актёрским даром.
Вряд ли готов я был к догадке о проникновении актёрским даром и в тайны власти.
Актёрский дар пылкого влюблённого оказался более достоверным.
Так что, когда говорят о том, что режиссёрское «привязывание к лопате» или «направление в стенку» говорит о некоем слабом актёрском даре, – это интерпретация непрофессионала.
Природа актёрского дара такова, что актёру необходим магнетизм, это важная составляющая профессии, – писатель или музыкант могут им не обладать, а вот актёру необходимо, чтобы при его появлении всё на него смотрели.
Её актёрский дар превзошёл все ожидания.
Тут многое зависит от актёрского дара продавца.
Чтобы мои недруги ненароком ничего такого не заподозрили, пришлось изобразить страдальческое выражение на физиономии, для этого особого актёрского дара мне не понадобилось, достаточно было лишь снять болевую блокировку.
Вот и ты подтвердила делом утверждение о женском великом актёрском даре
– Угу, – я аккуратно поставила фото на полочку. – Однако, наличествует несомненный актёрский дар. У обоих.
Ладно, можно предположить, что у неё природный актёрский дар, поскольку потрясение – и вообще все пляски вокруг пилота – были отыграны безукоризненно.

Значение слова «актёрский»

Значение слова «дар»

  • ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАР

Афоризмы русских писателей со словом «дар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актёрский»

АКТЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к актер. Актерская техника.

Все значения слова «актёрский»

Значение слова «дар»

ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение.

Все значения слова «дар»

Синонимы к словосочетанию «актёрский дар»

Ассоциации к слову «дар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я