Предложения со словосочетанием «активность солнца»

При переизбытке серотонина, обычно летом, при высокой активности солнца наблюдается летняя хандра.
По словам свидетелей, необычная активность солнца была видна за 40 километров.
Истероиды повышают свою активность на пике активности солнца, наибольшие эмоциональные реакции данного психотипа проявляются тогда, когда созрело социальное недовольство.
Неоценимо её присутствие и в периоды наибольшей активности солнца, что непременно в нашем узком коллективе знаменуется повышенной конфликтностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В газете пишут: он отказался публично заявить, что потепление климата и болезни кожи якобы результат внезапного усиления активности солнца, и это скоро кончится.
Поэтому я активность солнца полностью погасил и убедился, что это так, читая нужные журналы по астрофизике.
На протяжении пятисот тысяч лет активность солнца снижалась, и объёмы выбрасываемого в пространство вещества постепенно уменьшались.
Отовсюду учёные и обыватели подтверждали поразительные факты о заморозке планеты при неизменной активности солнца.
Просто активность солнц помогает нейтрализовать влияние зазеркалья, да и сама лаборатория работает на солнечной энергии.
А после обеда, в период самой сильной активности солнца (примерно с двенадцати до двух) работать нас не заставляли, и мы бегали на море купаться.
Так называемую сейсмическую активность солнца или как их ещё называют на земле, солнечные всплески.
Там есть атмосфера, пригодная для дыхания, но из-за низкой активности солнца холодно настолько, что без спецсредств на её поверхности находиться невозможно.
Человек зависит от всплесков активности солнца, от магнитных полей, атмосферного давления и т. п., но разве у него есть потребность в этих всплесках и магнитных бурях?
Уже научно доказана синхронизация максимумов активности солнца с периодами пандемий и стихийных катаклизмов – таких, как пожары, землетрясения, небывалые разливы рек и озёр, а также с небывалым размножением отдельных биологических организмов.
Но активность солнца растёт и вскоре нам придётся оставить родную планету и отправиться в далёкое путешествие к новым мирам.
И теперь задумал изучить влияние активности солнца на здоровье своих земляков.
Сильные магнитные бури, вызванные активностью солнца, могут вызвать выход из строя всех электронных приборов.
Усилится небывалая активность солнца и это тоже будет причинять страдания и болезни.
Все заметили активность солнца в последнее время.
Из-за активности солнца заряд батареи постоянно держался на максимуме, я поддал ещё скорости, и машина дёрнулась вперёд так, что я прижался к своему сиденью.
Немного возросшая или упавшая активность солнца, к которой вы не могли быть готовы.
Есть засуха и ливни, оранжевые рассветы – активность солнца возросла, неимоверно обнажив участки суши, на которой не выживали даже насекомые.

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «активность солнца»

Ассоциации к слову «активность»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я