Предложения со словосочетанием «активное сознание»

Оно считается инструментом достижения духовного просветления и предназначено для того, чтобы стать активным сознанием человечества пятого периода эволюции.
И необходимо, чтобы коллективная воля, так же как и политическая воля вообще, получила своё современное определение; воля как активное сознание исторической необходимости, как протагонист подлинной, реальной исторической драмы.
– Сохранится активное сознание вашего ребёнка.
Учёные, маркетологи и специалисты по рекламе доказали, что покупателю важны эмоции, именно они и выбирают товар или услугу: нейроны в мозге срабатывают за долю секунды, вызывая эмоциональные реакции прежде, чем активное сознание успевает обработать информацию.
Чрезвычайно нагруженное и активное сознание может мешать и препятствовать действию нашего подсознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелодекламатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое название оправдано в силу того, что несмотря на то, что трансцендентальное знание есть знание активного сознания, оно может быть постигнуто пассивным сознанием – человеком с помощью гносеологического анализа.
Истина всегда выражает собою вечно активное сознание, хотя бы она была даже истиною какого-либо преходящего факта.
И более того, им дана власть отображать вовне то, что присутствует внутри как качества и состояния активного сознания, иль личности, всех духоносцев расы планетарной, и коль душа иллюзией полна, то стоит ли роптать на то, что в окружающем проявлена она как разрушение, страдания и хаос.
А какое же зеркало будет соответствовать активному сознанию.
Но может ли это активное сознание наблюдателя быть сознанием человека?
Макромир – отражение и знание в нём однозначны, но то что он именно такой – это результат выбора со стороны активного сознания.
Таким образом, в замкнутой системе активное сознание – Бог – делает наш мир таким, каким он есть на самом деле и знание в нём такое, какое оно есть на самом деле – трансцендентальное, имеющее характер всеобщности и необходимости.
Мы получаем массу полезных советов, мы упорядочиваем информацию, полученную за прошедший день – «день с ночью разговаривает», – кто-то помимо активного сознания успокаивает наших внутренних драконов, настраивая их на конструктив.
И она, война – неизменная спутница в жизни далёких предков, на генетическом уровне и на уровне активного сознания заклокотала в душах, поразила воображение.
Потому что странно называть целый мир, который скрывается от нас за границей активного сознания или для простоты ума, и откуда приходят и наша логика и наши мысли, и страхи и всё что наполняет наш ум, одним непонятным словом.
Суть заключалась в следующем, человек вводился в определённое гипнотическое состояние, когда активизировалось подсознание и частично притуплялось активное сознание, и воспринимал различные образы, даже не воспринимал, а как бы становился участником процессов.
То, к чему относится активное сознание, воображается только через это отношение, и то как нечто, что объективно не содержится в нём как таковом.
Поэтому кажется, будто то, что представлено, есть то же самое, что и то, что представлено, то есть будто в активном сознании присутствует не просто отношение к чему-то, а само это отношение как таковое.
Моё нынешнее активное сознание по своему нынешнему содержанию относится к тем своим активным действиям, которые необходимы для всякого познания объектов.
Понятия, посредством которых активное сознание отсылает к чему-то, что мыслится в себе, не являются, как я показал выше, тем, что они должны обозначать; то, к чему они отсылают, как бы оторвано от субъекта, и даже если оно отсылает к самому виду деятельности, оно не может само схватить его и перебросить на сторону объекта; напротив, оно всегда остаётся как субъективная деятельность.
Таким образом, и для постижения активной деятельности, для трансцендентального познания, применимо положение о том, что то, к чему они относятся, никогда не может вступить в это отношение как обозначаемый объект, то есть что сам обозначаемый объект состоит лишь из понятия, посредством которого активное сознание представляет себе нечто, что как таковое вообще не может стать объектом.
Саморазвитие не заканчивается со смертью физического тела человека только в том случае, когда у него за время жизни в теле, уже кристаллизованы духовные тела, в которые перемещается активное сознание индивида.
Ему на смену пришли ударные комплексы восстановительных процедур, что позволяют набираться сил при полностью активном сознании.
Чувства и ум сосуществуют параллельно, порой вытесняя друг друга из сферы активного сознания, и люди в какой-то момент следуют за чувствами или действуют по уму.
Других вариантов практически не было, поэтому что активное сознание определяло выживание.
Часть приходящей по особым каналам информации может вообще не усваиваться активным сознанием аэртийца, а загружаться в подсознательную область его айри.
Активное сознание реструктурирует мозг таким образом, чтобы он мог воспринимать то, к чему ранее был глух.
Вначале это сложный процесс, требующий включения активного сознания.
Для чего я едва не прикончил себя отключающей активное сознание химией?
Написав, что активное сознание может влиять на отражение характеристик действительности можно подразумевать, что это влияние может быть направлено и на самих характеристик действительности, т.е. на саму действительность.
Происходят плавные, но эффективные процессы просветления, это когда подсознание человека становится активным сознанием.
Через неё в активное сознание могут проникать полезные подсказки, касающиеся сходных ситуаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активное сознание»

  • Учение Вл. Соловьева о богочеловечестве, доведенное до конца, должно бы привести к активной, а не пассивной эсхатологии, к сознанию творческого призвания человека в конце истории, которое только и сделает возможным наступление конца мира и второе пришествие Христа.
  • Активное отношение к концу истории предполагает более или менее длительный период изменения структуры сознания, духовную и социальную революцию ещё в историческом времени, которая не может совершиться одними человеческими силами, но не может совершиться и без человеческих сил, пассивным ожиданием.
  • Это была иллюзия, хотя и имеющая связь с глубокой темой H. Федоров хотел победить смерть, обратить время, изменить прошлое путем «общего дела» активного воскрешения Это была великая и христианская идея, но она не была достаточно связана с проблемой личности и свободы, с проблемой победы сознания над объективацией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «активное сознание»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я