Предложения со словосочетанием «аккуратные клумбы»

Кусты гортензии и жимолости росли под голубыми стенами дома, на аккуратных клумбах среди цветов и трав торчали те самые палочки с украшениями из перьев и бусин, которые так заинтересовали её в первое посещение.
Повсюду росли цветы в аккуратных клумбах, где-то вдалеке слышалось журчание воды, наверное, фонтан.
Однако по узким, аккуратным клумбам на краю сада петляли тайные тропинки.
Сосны, ещё сосны, аккуратные клумбы с розами, скамейки и фонтан, напротив которого стояло голубое трёхэтажное здание с белыми колоннами.
Он лихо промчался по ровным дорожкам, на ходу перескакивая через аккуратные клумбы, преодолел несколько мраморных лестниц и, скатившись по их низеньким бортам, напугал парочку старушек, неторопливо прогуливающихся по парку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытесняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В парке росли большие деревья, пестрели цветами аккуратные клумбы.
Но стоило немного отойти от входа, как аккуратные клумбы сменились россыпями камней, меж которыми росли словно бы дикие травы.
Цветущие гранатовые деревья, аккуратные клумбы и бесконечный изумрудный ковёр, по которому ручейками растекались тонкие брусчатые тропинки.
Внешне, корпус ничем не отличался от других, даже аккуратные клумбы так же украшали его подножие, только витражные рисунки у каждого здания были разными.
Наконец экипаж остановился. За витой изгородью среди аккуратных клумб и в обрамлении сада высился шикарный двухэтажный особняк.
Яркие пёстрые цветы красовались в аккуратных клумбах или горшках разных форм.
В саду горели огни подсветки, образовывая зелёные круги вокруг аккуратных клумб.
Огляделся. Хм, а здесь довольно мило и тихо. Небольшая беседка, аккуратные клумбы, ровно подстриженные кустики. Птички поют. В общем, идиллия.
Иллюзия столичного пригорода распространялась даже на лужайку перед домом с её аккуратными клумбами и бетонными дорожками – далее она переходила в неухоженную живую изгородь и заросшее пастбище.
Наверняка и участок возле дома когда-то выглядел не хуже, чем у соседей, – ровные дорожки, аккуратные клумбы посреди подстриженных газонов – просто с возрастом у неё кончились силы поддерживать порядок.
Аккуратные клумбы с цветами, несколько скамеек, рядом с которыми росли ивы, склонившиеся под тяжестью зелени своих ветвей.
Можно было наслаждаться ровными дорожками, оригинально подстриженными кустами, аккуратными клумбами.
Вокруг оплетённого вьюнком деревянного крыльца располагались аккуратные клумбы с цветами.
Он прошёл по выложенной крупной галькой тропинке мимо аккуратных клумб. Хотя сам дом выглядел довольно запущенным, за садом явно ухаживали.
Ландшафтные дизайнеры украсили этот уголок города аккуратными клумбами, кустами и красиво остриженными деревьями.
А когда я увидела аккуратные клумбы, покрытые цветущими гиацинтами, крокусами, нарциссами, ещё какими-то неизвестными мне растениями, то и вовсе забыла обо всём перед такой красотой.
Я вышла в сад. Кругом зеленела подстриженная трава и аккуратные клумбы. Первые лакфиоли пахли просто необыкновенно!
Вокруг дома находились аккуратные клумбы, в которых росли очень странные цветы и растения.
Мне было понятно его сомнение – места-то там много, только всё занято либо фонтанчиками, либо аккуратными клумбами.
Имел высокий забор, небольшую лужайку, аккуратные клумбы роз.
По периметру окружённый красиво подстриженным можжевельником, величественный, в готическом стиле, с двумя аккуратными клумбами перед парадным входом.
По всем сторонам были аккуратные клумбы, усеянные цветами.
В этом благоухающем месте цветы росли не только на аккуратных клумбах, но и в небольшой оранжерее для теплолюбивых растений.
Когда-то в парке проходили митинги и праздники, вся территория была разбита на аккуратные клумбы, сейчас заброшенные.
Раньше, когда наша дача была ухоженной, с ровнёхоньким бархатным газончиком, аккуратными клумбами из роз, лилий, колокольчиков и мыльнянки – там было так, как сейчас у нас.
Кузина прошлась по мощёной дорожке вдоль аккуратных клумб и декоративных деревьев зимнего сада замка «Агатовая роза», куда её и нас пригласили на бал, по случаю помолвки советника.
Передний двор был красиво украшен аккуратными клумбами с цветами, а на заднем дворе за грудой опилок и досок можно было найти массу интересных вещей, невиданных в здешних местах.
Холм был покрыт фруктовыми садами, которые были в полном цвету, а перед маленькими белыми домиками, крытыми соломой, аккуратные клумбы были полны сладко пахнущих фиалок.
Вместо дощатого частокола благоухала аккуратная клумба, на которой весело цвели яркие красные розы, совсем как те, выкопанные в прошлом году у райотдела.
Я стояла в шеренге претенденток в парке королевского дворца и разглядывала аккуратные клумбы.
Заросший бурьяном палисадник, где раньше красовалась аккуратная клумба.
Первым же лучом оно превратило тёмный прямоугольник казармы в довольно весёленькое зданьице с симпатичным крылечком посередине и двумя аккуратными клумбами по обе стороны от него.
Аккуратные клумбы с цветами располагались вдоль дорожек, то тут то там прогуливались добрые мысли, порхали птички-мечты, по реке плыли интересные желания в аккуратных лодочках.
Походив по ухоженным монастырским дорожкам между аккуратных клумб с цветами, мы уткнулись в памятник на свежей могиле.
Просторные улицы, гораздо шире тех проулков, что были и в синем, и в чёрном секторах, просторные дома, пусть и из того же вездесущего полимерного бетона, но с аккуратными клумбами и даже небольшими деревьями возле подъездов – всё в этом месте кричало о превосходстве его обитателей перед остальными колонистами.
Просто бродила по ухоженным дорожкам, любуясь аккуратными клумбами и развесистыми деревьями.
Незаметно для себя она вышла на улицу, прошла мимо аккуратных клумб и остановилась на тропинке, глядя на дальние ворота.
Место, и в самом деле, было красивым: много зелени, цветов, аккуратные клумбы, очаровательные домики с черепичными крышами.
Вдоль дороги жителями были разбиты аккуратные клумбы, аккуратно подстриженные деревья создавали приятную тень, да и выглядело всё невероятно мило.
Посмотрев на аккуратные клумбы, он закрыл глаза и что-то прошептал, а когда открыл их, то перед ним переливались красками в солнечных лучах самые необыкновенные и красивые цветы, а между клумбами изящно извивались причудливые дорожки, посыпанные гравием.
И тут же забыла, о чём мы говорили, поскольку оказалась в просторном внутреннем дворе, похожем на небольшой парк: здесь росли высокие деревья, зеленел газон, аккуратные клумбы пестрели разнообразными цветами.
Поселковый храм был добротный, светился белизной и сусальным золотом, внутри него было ухожено, аккуратные клумбы на территории переливались зеленью, прекрасными благоухающими цветами и хвойными растениями.
Аккуратные клумбы, фонтанчики, стеклянные окна, пение птиц.
Сельские улицы смотрелись очень чистыми и ухоженными: аккуратные клумбы и кустарники, покрашенные в разные цвета заборчики и маленькие, но на вид очень крепкие дома.
От дверей дома вела дорожка, обрамлённая аккуратными клумбами, до самых кованных ворот.

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «клумба»

  • КЛУ́МБА, -ы, ж. Грядка для цветов, обычно в виде какой-л. фигуры, имеющая замкнутую форму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУМБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «клумба»

КЛУ́МБА, -ы, ж. Грядка для цветов, обычно в виде какой-л. фигуры, имеющая замкнутую форму.

Все значения слова «клумба»

Синонимы к словосочетанию «аккуратные клумбы»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «клумба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я